• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
а я чета не понял. проша корейская модифицированная. в version.bin стоит Korea, а бормочет на аглицком... :blink:
мыло таки есть, но не как у некоторых. у меня чуть ниже ниже по центру кадра. по периферии кадра все четко.

verygreen в модифицированной прошивке подменил корейский голос на английский.
Собственно просьба к нему и была - сделать тоже самое для русского языка, чтобы просто на родную корейскую сразу накатить модифицированную 1.010 с русским голосом.
В конфигурации естественно везде будет будет Korea (других языковых папок не будет, кроме родной корейской с подмененными файлами). Ведь все перепрошивки мы делаем исключительно для получения нужного языка - английского или русского для "родной" прошивки.
Можно будет забыть про прошивки для первого сезона.
 
D

Dimassic

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Приобрел регистратор BlackVue 2 сезон. В регистратор была в кореи установлена уже прошивка 1.040R, по инструкциям описаных выше раз 15 пробовал перепрошить регистратор на родную корейскую прошивку 1.010К. Ничего не получилось. Эксперементировал с прошивками, удалось только установить прошивки 1.037R 1.038R 1.039R и обратно вернутся на 1.040R. Может я чего-нибудь неправильно делаю? Может кто нибудь скинет уже рабочии файлы для перепрошивки регистратора с 1.0040R на 1.010К. Спасибо.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
O

olek

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
нн
Хочу еще другу подарить, не подскажите чтобы по татарски говорил, какая прошивка должна быть?
 
Ensebeo

Ensebeo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
O

olek

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
нн
А мож кто выложить а?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу еще другreenу подарить, не подскажите чтобы по татарски говорил, какая прошивка должна быть?

Обращаетесь к verygreen (он вроде прошивки полностью растормошил и может вытянуть из них голосовые файлы), просите его скинуть их Вам (к примеру, на русском). Вы вместо каждого файла наговариваете (просите кого-нибудь с красивым и приятным голосом) нужный Вам текст (т.е. - взамен, на татарском или для прикола на своем дружеском говоре), отправляете назад verygreen и получаете нужную прошивку. Только если мы толпой на перебор начнем его об этом просить - вряд ли его здесь увидим. Но я вижу, что реальной проблемы тут никакой нет - можно сделать с любыми голосами (в подарок для прикола, но и еще, конечно, приложить с нужными голосами, когда надоест).
Кто пользуется навигаторами (Igo или Navitel) с улыбкой вспомнит как баловались с голосами Жириновского, Горбачева или что еще похлеще, но довольно скоро это надоедало и обычно все возвращались к "классике".
p.s.
На английском форуме verygreen все вроде растолковал и те, кто хоть немного разбираются в Linux вероятно уже все это опробовали, сделали под себя нужные прошивки и только сюда их не выкладывают.
 
Ensebeo

Ensebeo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
интересно, как по-татарски будет: "Режим паркинга включен" или "отсутствует карта памяти"? :)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Ensebeo

Ensebeo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
macabre07, стопкадр выложи
 
D

Dimassic

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
А Вы точно перед прошивкой материал готовили из Английской 1.040? (может случайно Русскую 1.040 "курочили?)
Возможно, что корейцы перешивали прошивку на русскую уже с английской базовой прошивки для второй версии (возможно что там вообще нет корейского), тогда Вам вместо Korea (по инструкции возврата к корейским корням) стоит попробовать написать English, хуже от этого точно не будет, но вдруг "прокатит".
Можно попросить verygreen собрать прошивку для этой ситуации с его модификациями.
В этом форуме много таких пользователей, которые из Вашей ситуации (из Русской 1.040) спокойно перешли на модифицированную корейскую 1.010 и подбирают под свои предпочтения настройки качества записи через файл avserver.sh.
Я перешивался "по кругу" корейская-английская-русская-корейская- модифицированная (verygreen), получилось с первого раза, хотя сначала скрупулезно изучал форум и подобрал под себя непосредственно перед прошивкой тот вариант действий, который и сработал (я все это описал на 345 стр.).

Можно скинуть модифицированную прошивку 1.010К?

Добавлено спустя 8 мин. 30 сек.
Такая же проблема. Уже раз 10 побывал прошить на 1.010K (и патч стр.326 и вручную прошу по инструкции собирал стр.345) не в какую, тетка из регистратора кричит что "The version information is different". В чем может быть проблема или пришедший из Кореи с русской прошивкой 1.040R не прошивается?
Удалось ли прошить регистратор на родную корейскую прошивку 1.010К?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно скинуть модифицированную прошивку 1.010К?

У источника буду поздно вечером или вообще только завтра, попробую скинуть вариант набора файлов для флешки, с которым я перепрошивался из русской 1.040 на корейскую 1.010 (у меня сохранились эти файлы).
Только сюда файл больше 20 МБ не загрузится, порекомендуйте куда можно будет скинуть.
Или скиньте в личку свою почту, можно через mail.ru переправить.
з.ы.
Наверно все-таки проще будет через DropBox
 
O

olek

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
нн
Если често про татарский была шутка, просто не понимаю зачем такие потуги с перепрошивкой на русский
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если често про татарский была шутка, просто не понимаю зачем такие потуги с перепрошивкой на русский
Если регистратор работает нормально, то голосовое сообщение вроде и не нужно. Но всегда хочется быть уверенным, что все в порядке с регистратором. У меня регистратор установлен за зеркалом заднего вида так, что его совсем с водительского места не видно. Я даже специально оставил еще и сообщение (короткий "пик"), на кочках убеждаюсь, что он работает, у меня вообще весь голос включен.
 
Ensebeo

Ensebeo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
а мне идея про татарский понравилась- хорошо бы воще голос на каком-нить экзотическом языке :)
 
T

TRS1999

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Удалось ли прошить регистратор на родную корейскую прошивку 1.010К?
Пока не удалось( Пробую, пытаюсь ещё, но безрезультатно.
попробую скинуть вариант набора файлов для флешки, с которым я перепрошивался из русской 1.040 на корейскую 1.010 (у меня сохранились эти файлы).
Скидывай куда удобнее(можешь на disk.yandex.ru) как сможешь, я тоже попробую твой конструктор)
 
D

Dimassic

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
У источника буду поздно вечером или вообще только завтра, попробую скинуть вариант набора файлов для флешки, с которым я перепрошивался из русской 1.040 на корейскую 1.010 (у меня сохранились эти файлы).
Только сюда файл больше 20 МБ не загрузится, порекомендуйте куда можно будет скинуть.
Или скиньте в личку свою почту, можно через mail.ru переправить.
з.ы.
Наверно все-таки проще будет через DropBox

Скинь куда сможешь(на любой файлообменик)? Желающие еще скачать прошивку найдутся, я не один желающий.
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги,
Присоединяюсь к просьбе местным гуру.
Залейте, пож-та, архив с последней прошивкой для BV2, но только с англ или русской озвучкой.
А то мне тетка периодически что-то лопочет, а я понять не могу. Если на англ. или русском, легко разберусь.
Карту приходится форматировать раз в неделю-две, иначе BV2 начинает отказываться работать.
Карта Transcend 16Gb Class 6 HC
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Путём неимоверных ухищрений изъял рег из авто ( :D ) и хотел на него кастом-патч закатить чтобы битрейт поднять . Стояла родная корейская 1.010 , извращениями с заменой языка не занимался , в общем не выходит каменный цветок )) После патчинга рег начинает говорить на английском , в бине при этом прописан корейский :) И после добавления файлика avserver.sh рег при запуске просто висит . Разбираться желания не было просто перешил на чистую исходную прошивку .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live