• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

andersonda

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
не знаю как у кого, а у меня рег EMS ом 21 день шел до Иркутска.
А вообще заказываю много всякой мелочи, в основном из китая. 3 недели обычно минимальный срок для обычной почты, средний около 5и недель. Бывало несколько раз 2 с лишним месяца шли.
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Пример до и после разбора!

Видео снятое в стоящим виде, в 1 видео смотрим с 35 сек когда движение закончено, а второе с начало!

Удачно стоит черная камри!По ее задним колесам и цветом в целом очень хорошо видна разница в замылиности!

1

2

не забываем менять качество
 
S

Splinru

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Пример до и после разбора!
Мне вот почему-то мне кажется, что область небольшой расфокусировки скраю просто переместилась направо, дверь в первом варианте как-то почётче выглядит.
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Вся фишка в том что не одинаковое расстояние от матрицы до линзы в этом и есть замыл одной стороны!

Мне вот почему-то мне кажется, что область небольшой расфокусировки скраю просто переместилась направо, дверь в первом варианте как-то почётче выглядит.

Вы представляете сами что пишете?
Как его можно сместить в центр?
А так на всякий случай- замыл можно смешать по краям, или поменять фокус но при этом в центре кадра он тоже поменяется в худшую сторону!

В центр только замыливание сместить ну не как нельзя!

И повторюсь я фокус не крутил ни разу- и между прочем в центре картинка в фокусе что потверждает мои слова!

Еще ютуб режет качество ибо в оригинале все тип топ!
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
-Берем английскую прошивку 1.40
-меняем в файле version.bin название модели на 400GII, язык на Korean (в двух местах)
-переименовуем файлы в System\upgrade\ по образу и подобию файлов в прошивке 1.10 корейской
-заменяем файлы new_upgrade и new_upgrade.sue файлами из прошивки 1.10 корейской
-копируем все на карту памяти, прошиваем регистратор, вынимаем карту, удаляем все файлы
Получил рег только что, хотел воспользоваться инструкцией, и заткнулся сразу не не оч корректном описаниии:
Поставил чистую SD, включил рег, создались файлы на SD - я сохранил структуру на PC. Форматнул SD.
Запустил английскую прошивку 1.40, создались файлы на SD.

1) Название модели поменял в 3 местах, а не в двух
2) Далее - стоп :( Что такое корейская прошивка 1.10 и где ее взять ? Или это описка, и прошивка 1.010 (с которой пришел рег?). Но тогда в структуре родных корейских файлов SD от родной прошивки 1.010 в system\upgrade у меня вообще нет никаких файлов с расширением кроме log... И нет папки UPGRADE вообще на SD 1.010....
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Получил рег только что, хотел воспользоваться инструкцией, и заткнулся сразу не не оч корректном описаниии:
Поставил чистую SD, включил рег, создались файлы на SD - я сохранил структуру на PC. Форматнул SD.
Запустил английскую прошивку 1.40, создались файлы на SD.

1) Название модели поменял в 3 местах, а не в двух
2) Далее - стоп :( Что такое корейская прошивка 1.10 и где ее взять ? Или это описка, и прошивка 1.010 (с которой пришел рег?). Но тогда в структуре родных корейских файлов SD от родной прошивки 1.010 в system\upgrade у меня вообще нет никаких файлов с расширением кроме log... И нет папки UPGRADE вообще на SD 1.010....

Родные файлы можешь удалить!
Качаешь от сюда http://led-car.ru/downloads/blackvue/ 1.010 кор
Заходишь в установку она копирует все на флеху
копируешь на комп , так же и для второй прошивки,
и начинаешь пересобирать по инструкции!
Там все просто, и легко, главное не где не накосячить!
 
S

Splinru

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Вы представляете сами что пишете? Как его можно сместить в центр?
Не не, вы меня не поняли. Я имел ввиду, что возможно фокусировка просто "перевернулась" с левого края на правый. То есть все тоже самое, только с другого края картинки. Примерно так:
YmnmH.jpg punML.jpg
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Родные файлы можешь удалить! Качаешь от сюда http://led-car.ru/downloads/blackvue/ 1.010 кор там правишь, от туда же 1.040 рус и далее по мануалу!

Спсб! Все скачал ранее. Только не оч понял - если написать верную инструкцию, то она будет выглядеть так? :

-Берем английскую прошивку 1.40. Устанавливаем форматированную SD карту в PC и запускаем инсталлятор. На SD записываются все нужные файлы.
- Берем родную корейскую прошивку DR400G-HD-II_v1.010K(2012_0720)_Setup.exe, генерим на чистую SD все файлы
-меняем в файле config\version.bin название модели на 400GII (в трех местах), язык на Korean (в двух местах) А что там менять? Там и так все "400GII" и "Korean" ............
-переименовываем файлы в System\upgrade\ по образу и подобию файлов в прошивке 1.10 корейской (а что это такое и где взять???) какое подобие?
-заменяем файлы new_upgrade и new_upgrade.sue файлами из прошивки 1.10 корейской Это все неверно?

Можно для тех, кто в танке, написать подробно начало действий (или дать линк, если кто уже писал) ?


----------- далее по оригинальной инструкции ............


УВИДЕЛ редакцию поста - спасибо, попробую ...
 
G

gimmortal

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
и начинаешь пересобирать по инструкции! Там все просто, и легко, главное не где не накосячить!

Написал уточненную более подробную инструкцию, понятную мне, по-крайней мере. Попробую спрятать в спойлер ниже - посмотрите, плз, все ли верно?
Пока не прошивал по одной причине - судя по логике инструкции, рег останется с прошивкой от 1-й версии рега, но с русским голосом и пр., а не с оригинальной 2-й версии. Что не есть гуд, хотелось бы просто русифицировать (или английский, мне все равно) корейскую прошивку, если это возможно (((
Дописать Инструкцию (понятную мне хотя бы во всех деталях и для FAQ) по установке патчей смены битрейтов и пр, это след шаг ....
Инструкция (спсб olegtoyota) как прошить русскую (английскую) прошивку 1.40 на корейский регистратор второй ревизии DR400G-HD-II:

1) Берем корейскую прошивку 1.010:
- устанавливаем чистую SD карту в PC и запускаем инсталлятор. На SD записываются все нужные файлы.
- сохраняем содержимое SD на PC
2) Берем английскую прошивку 1.40:
- устанавливаем чистую SD карту в PC и запускаем инсталлятор. На SD записываются все нужные файлы.
- меняем в файле config\version.bin название модели на 400GII (в трех местах), язык на Korean (в двух местах). Получаем
[firmware]
version = 1.040
model = 400GII
language = Korean
[software]
version = 1.038
model = 400GII
language = Korean
[config]
version = 1.000
model = 400GII
-переименовываем файлы в System\upgrade\ по образу и подобию файлов в корейской прошивке 1.010:
- «cramfsImage_DR400» переименовываем в «cramfsImage_400GII»
- «patch.sue» переименовываем в «patch_400GII.sue»
…. и т.д.
-заменяем в папке system\ файлы new_upgrade и new_upgrade.sue файлами из корейской прошивки 1.010
-копируем всю папку “BlackVue” на карту памяти (редактированная прошивка Eng 1.40, если изменения проводили не прямо на карте). Прошиваем регистратор (включением с установленной SD картой), вынимаем карту, удаляем все файлы.

3) Берем русскую прошивку 1.40 (DR400G-HD_v1.040R(2012_0417)_Setup.exe):
- устанавливаем чистую SD карту в PC и запускаем инсталлятор. На SD записываются все нужные файлы.
-в файле version.bin везде меняем язык на Korean
-вставляем в рег, прошиваемся

Вытягиваем карточку, меняем в бин файле язык на Russian
Устанавливаем карточку и наслаждаемся русским языком.


Нужные для работы версии:
DR400G-HD-II_v1.010K(2012_0720)_Setup.exe
DR400G-HD_v1.040R(2012_0417)_Setup.exe
DR400G-HD_v1.040E(2012_0417)_Setup.exe
Качать можно отсюда (спсб kozirek) http://led-car.ru/downloads/blackvue/
У меня регистратор пришел с родной корейской 2-й версией 1.010, я затем по информации с форума прошил английскую 1.40, затем русскую 1.40 и в конце снова вернулся на корейскую 1.010 (язык выбрал русский)....
А это как? И русский голос остался, и прошивка 1.010 ? <_<
 
S

stepanet

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
А это как? И русский голос остался, и прошивка 1.010 ?
Шьете обратно корейскую 1.010 kr в версион бин меняем первую строчку на russia и будет вам счастье!

Не не, вы меня не поняли. Я имел ввиду, что возможно фокусировка просто "перевернулась" с левого края на правый. То есть все тоже самое, только с другого края картинки. Примерно так:

Чэ то да!Я просто смотрел по левой стороне!
Кто сталкивался с такой бедой?Что дальше делать?
Неужели линза кривая?

Вариант с фокусом думаю отпадает, он же не может быть нарушен тока на определенном крае, и если его крутить он поменяется и в других зонах!
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье

А тогда как? Инструкция заканчивается на том, что рег2 остался с прошивкой 1.040 от рег1 :(
А ссылка
Вот читай /topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/...
заканчивается печально
Сделал все по инструкции, но регистратор не хочет прошиватся на корейскую прошивку V1.010K.
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
А тогда как? Инструкция заканчивается на том, что рег2 остался с прошивкой 1.040 от рег1 :(
А ссылка заканчивается печально

Пару страниц назад описан способ отката! Суть в том что нужно взять пару файлов из 1.010 и запихнуть с переменованием в прошивку 1.040 прошить всем этим, затем удалить все, вставить карту в регик, когда появится файлы править версион бин на русс и нормуль!
 
S

Splinru

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Чэ то да!Я просто смотрел по левой стороне! Кто сталкивался с такой бедой?Что дальше делать? Неужели линза кривая?
Ну вот у меня примерно как у вас замыл, небольшой совсем, правда на правой стороне изначально, площадку как ни прижимал-ослаблял, было только хуже. Такое ощущение, что это косяк линзы объектива, но отклеивать и разбираться\проверять мне уже как-то не захотелось, не настолько баг критичен, справа оно практически не мешается.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Шьете обратно корейскую 1.010 kr в версион бин меняем первую строчку на russia
kozirek, Просто стандартно "шьем" (распаковываем на SD и без изменений вставляем в рег), или откатываемся (шаманим) по инструкции поста после русификации по "первой" инструкции?
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Ну вот у меня примерно как у вас замыл, небольшой совсем, правда на правой стороне изначально, площадку как ни прижимал-ослаблял, было только хуже. Такое ощущение, что это косяк линзы объектива, но отклеивать и разбираться\проверять мне уже как-то не захотелось, не настолько баг критичен, справа оно практически не мешается.
Самое что печальное, что из всех видео и скринов в которые я отрыл в инете с регика которые я щас пересмотрел НА ВСЕХ МЫЛО ЕСТЬ ИЛИ СЛЕВО ИЛИ СПРАВА!
Слево более заметно так как там пытаешься увидеть номера встречек!
Оставлю пока как есть!

Походу косяк с линзой что ли!


Кто знает пути лечение недуга?



Собственно вот



Инструкция для возврата видеорегистратора DR400G-II (второй сезон) к корейским корням 1.010К. файлы для работы DR400G-HD_v1.040E(2012_0417)_Setup.exe* DR400G-HD-II_v1.010(2012_0720)_KR.exe** 7-zip для распаковки распаковать прошивку 1.040 для DR400* модифицируем файл version.bin в 1.040\BlackVue\Config\ [firmware] version = 1.040 model = 400 language = Korea [software] version = 2.010 model = 400GII language = Korea [config] version = 1.010 model = 400GII распаковать прошивку 1.010K для 400GII** переименовываем файлы в каталоге 1.010K**\BlackVue \System\upgrade\ cramfsImage_400GII - > cramfsImage_DR400 cramfsImage_400GII.sue - > cramfsImage_DR400.sue patch_400GII.bin - > patch.bin patch_400GII.sue - > patch.sue uImage_400GII - > uImage_DR400 uImage_400GII.sue - > uImage_DR400.sue Копируем переименованные файлы из пункта 4 в 1.040*\BlackVue\System\upgrade\ Копируем полученную папку (версии 1.040)* \BlackVue\ на чистую карту вставляем карту в видеорегистратор включаем регистратор радуемся и пальцы крестиком, слушаем корейский. У вас новая прошивка и он снова будет ругаться. Надо вставить в регистратор чистую карту или поменять руками version.bin на карте. [firmware] version = 1.040 -> 1.010 model = 400 -> 400GII language = Korea [software] version = 2.010 model = 400GII language = Korea [config] version = 1.010 model = 400GII и как обычно все делаем на свой страх и риск.
 
S

Strannikk

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Istra
Спасибо за систематизацию прошивки на вторую версию, а то разбросаны по всему форуму, что приемлимо, но так то лучше!!!! Может еще кто систиматизирует перевод корейской проги на русский?!
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Добавлено: Сегодня, 00:06#6726 В дополнение моего прошлого поста /topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/... Еще немного поковырялся с русификацией приложения для HD2, теперь поправил и контекстное меню - все на русском. Если кому-то неохота перепрошивать регистратор на старую версию и плясать с бубном, но задолбали иероглифы при просмотре записей и изменении параметров, может воспользоваться этой русификацией. Нужно только распакованные файлы переписать поверх аналогичных в папке Application (и на карте и на компьютере). Версия доступна для закачки по ссылке: Скачать Application.zip с WebFile.RU Если где-то остались баги-сообщите-учту Ответить Цитировать


А пролистать три страницы назад религия не позволяет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live