• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
я думаю, золотой серединой достаточно будет битрейта 10000000 (10мбит)
Судя по выложенным видеофайлам verygreen ("конструктор" дополнения к прошивке в виде возможности изменения битрейта) я тоже склоняюсь к варианту от 10000000 до 15000000
Поставил 12000000, 1 минута видео примерно 85 Мбайт.
Буду смотреть на дороге, как получится попробую сравнить (день-ночь со старыми съемками, хотя врядли удастся подловить аналогичные условия освещения, угла и т.п.), стоит ли жертвовать объемом карточки ради возможного повышения качества записываемого видео.
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Провел небольшой эксперимент с фиксацией битрейта на модифицированной прошивке 1.010 DR400G-HDII (второй сезон). Снимал просто из окна дома улицу, слегка панорамируя камерой для имитации движения. Файлы делал по 1 минуте. Информация чисто для статистики и проверки работы прошивки с изменяемым битрейтом. 1. Видео: 56924525 байт (54.3 Мб) AVC1, 7445kbps, 29.6fps, 1920x1080 BITRATE="5000000" - это наш стандартный (максимальный) режим по воле изготовителя прошивки для регистратора. 2. Видео: 75137754 байт (71.7 Мб) AVC1, 9817kbps, 29.5fps, 1920x1080 BITRATE="10000000" 3. Видео: 110766567 байт (105.6 Мб) AVC1, 14660kbps, 29.4fps, 1920x1080 BITRATE="15000000" 4. Видео: 147756748 байт (140.9 Мб) AVC1, 19459kbps, 29.2fps, 1920x1080 BITRATE="20000000" 5. Видео: 184601453 байт (176.0 Мб) AVC1, 24198kbps, 29.0fps, 1920x1080 BITRATE="25000000" 6. Видео: 217662852 байт (207.6 Мб) AVC1, 28891kbps, 28.9fps, 1920x1080 BITRATE="30000000" 7. Видео: 157780516 байт (150.5 Мб) AVC1, 20864kbps, 17.9fps, 1920x1080 BITRATE="35000000" Видно, что битрейт больше 30000000 делать бессмысленно-падает fps, и вроде это не ограничение карты. Визуально кажется, что есть зависимость качества картинки от битрейта, особенно на дальнем плане. Ощущение, что повышается немного четкость картинки (извините, что говорю на обывательском уровне). Как на видео (при съемке в дороге) будут выглядеть картинки с разным битрейтом - нужно экспериментировать, благо теперь нет никаких преград для этого. Конечно, чтобы реально сравнить разницу в качестве нужно иметь два устройства и в одинаковых условиях проводить одновременную съемку, одно из устройств использовав как базовое ("эталонное", с заводскими установками-5000000). У меня пока такого комплекта нет. Каждый, у кого есть этот видеорегистратор, может сам провести эксперименты и подобрать нужные параметры. Кого обрадовала эта возможность - все благодарности verygreen, он теперь здесь бывает и, надеюсь, будут новые результаты, если он продолжит "потрошить" прошивку. p.s. может больше эта информация для verygreen, но у меня не получилось "нарваться " на 60fps в моих экспериментах, смотрел все параметры видео RegistratorViewer (ом). карту использовал 32GB A-Data 10 class, скорость записи на нее файла в 200 Мбайт около 17 Мбайт/сек. Родная карта (16GB, PITTASOFT, 10 class) при записи этого файла больше 8 Мбайт/сек не дает

Пока нет faq подскажите пошагово как менять битрейт и прямые ссылки на патчи, а то перечитал все по 5 раз и воткнуть не могу!
У меня hd2 тоже ставил русс 1.040 а затем снова на 1.010 кор и правил на russian!

При много благодарен!
 
S

stepanet

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пока нет faq подскажите пошагово как менять битрейт и прямые ссылки на патчи, а то перечитал все по 5 раз и воткнуть не могу!
У меня hd2 тоже ставил русс 1.040 а затем снова на 1.010 кор и правил на russian!

При много благодарен!


надо снова прошить регистратор , только с новыми версиями patch*.bin и patch*.sue
ссылки на файлы я давал выше, текст на инглишь.
после прошивки в корень карты скопировать файл avserver.sh
его можно редактировать любыми редактором.
модифицированная прошивка работает так. если есть файл с таким именем в корневой директории карты он берет
настройки видеопараметров из файла, если его нет, то он берет настройки по умолчанию.

вот текст файла


#!/bin/sh

SIZE=1080P
#SIZE=5MP
# other possible resolution options:
#2MP
#3MP
#5MP - does not work - not enough memory
#720P_MAX
BITRATE="15000000"
# Default bitrate is 5000000
# Note: If you change bitrate to 20000000 or more, it seems fps changes from 30 to 60

exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $((BITRATE + 500000)) MENUOFF
 
H

Hunt_er

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
И все таки есть вопрос по подключению. Как лучше его подключить? Про плафон все понятно, только не понятно на сколько хватит аккумулятора, тем более грядет зима или он(ВР) засыпает через какое-то время? Вот что меня интересует конкретно:
1. Запись на стоянке, но не постоянная, а например ударил кто-то машину, произошла запись, после этого опять режим сна или отключение.
2. Остановка записи при постановку на охрану.
3. Начало записи при включении зажигания.
При подключении к плафону я так понимаю запись идет постоянно и управление ВР происходит вручную, надо записать включил, не надо выключил. Посмотрел еще варианты в инете, самый подходящий пока через реле напряжения(удовлетворяются пункты 2 и 3), но в таком случае на парковке рег писать не будет, т.к. реле не даст питаться ему. Буду благодарен за конструктивные ответы.
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
вот текст файла #!/bin/sh SIZE=1080P #SIZE=5MP # other possible resolution options: #2MP #3MP #5MP - does not work - not enough memory #720P_MAX BITRATE="15000000" # Default bitrate is 5000000 # Note: If you change bitrate to 20000000 or more, it seems fps changes from 30 to 60 exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $((BITRATE + 500000)) MENUOFF

Я так понимаю это 1980/1080 разрешение при 30 кад.в сек и битрейтом 15000000?
А менять битрейд надо тот который BITRATE="15000000" ? И больше не куда не лазить?
Я просто не особо понимаю #SIZE=5MP , это как если матрица всего 2 мегапиксиля ?
в общем что там должно быть написано если мне надо 1980х1080 при 30 fps и битрейтом 10000000?
 
V

vladots

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
kozirek, все что начинается с символа # - это не активные строчки, комментарий к конфигу.

Просто используй то, что уже есть - это оптимально, ну или можешь поставить BITRATE="10000000", как ребята говорили выше - эти 2 параметра действительно и адекватны и оптимальны по затратам на карточке. Используй и пока ничего не правь :)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
при изменении числа мегапикселей изменится разрешение, то есть будет больше, чем 1080
и еще, судя по скрипту, можно изменить частоту и битрейт звука.
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Просто используй то, что уже есть - это оптимально, ну или можешь поставить BITRATE="10000000", как ребята говорили выше - эти 2 параметра действительно и адекватны и оптимальны по затратам на карточке. Используй и пока ничего не правь
у меня по умолчанию вписано 5мр хотя ниже в коментах написано что не работает!?

Так все же какие оптимальные значение разрешение и битрейта?
У меня сейчас
#!/bin/sh

SIZE=1080P
#SIZE=2MP
# other possible resolution options:
#2MP
#3MP
#5MP - does not work - not enough memory
#720P_MAX
BITRATE="10000000"
# Default bitrate is 5000000
# Note: If you change bitrate to 20000000 or more, it seems fps changes from 30 to 60

exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $((BITRATE + 500000)) MENUOFF


Стоя во дворе кроме веса файлов разницы не увидел, раз ве что при очень большом приближении шумов чуть поменее но всеравно не фига не разобрать!
 
N

ndis

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне с Шелли конкретно не повезло((( заказал два видеорегистратора, ждал неделю отправки. Специально переплатил за ЕМС и указал адрес своей работы. А они отправили обычной почтой, и теперь извиняются и вернули мне оплату ЕМС (15 долларов). Но дело в том что я указал такой адрес, который подразумевает доставку курьером. А теперь посылку я получить не смогу, ибо обычная почта по такому адресу не доставит посылку.

и что теперь делать сложно сказать((
 
K

Katar

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне с Шелли конкретно не повезло((( заказал два видеорегистратора, ждал неделю отправки. Специально переплатил за ЕМС и указал адрес своей работы. А они отправили обычной почтой, и теперь извиняются и вернули мне оплату ЕМС (15 долларов). Но дело в том что я указал такой адрес, который подразумевает доставку курьером. А теперь посылку я получить не смогу, ибо обычная почта по такому адресу не доставит посылку. и что теперь делать кто знает((
видимо пешком на почту сходить, у каждого адреса в Москве есть почтовый индекс и обслуживающее почтовое отделение

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
И все таки есть вопрос по подключению. Как лучше его подключить? Про плафон все понятно, только не понятно на сколько хватит аккумулятора, тем более грядет зима или он(ВР) засыпает через какое-то время?
если юзать подключение по ссылке выше:
1. при снятии с сигналки рег включается
2. при постановке на охрану рег выключается
3. если просто закрыть дверь не ставя на сигналку, напряжение в сети пропадает мин через 20, рег выключается
 
S

stepanet

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
при изменении числа мегапикселей изменится разрешение, то есть будет больше, чем 1080
и еще, судя по скрипту, можно изменить частоту и битрейт звука.


можно попробовать вместо 24000 48000 поставить.
 
N

ndis

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
видимо пешком на почту сходить, у каждого адреса в Москве есть почтовый индекс и обслуживающее почтовое отделение
Это конечно вариант, только вот будет ли там моя посылка? зная нашу почту, посылку скорее потеряют. Проблема то не в том что "пешком" придется идти, просто не радует невеселая перспектива разыскивать свою посылку. И что она найдется еще не факт. Может сразу открывать диспут на payPal?

P.S. написал продавану с вопросом что теперь делать. Но на ответ сегодня можно не надеяться, а потом уже посылку точно не вернуть(
 
S

sergbcs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А они отправили обычной почтой, и теперь извиняются и вернули мне оплату ЕМС (15 долларов).
А трэк тоже не дали? Если так, то вероятность поймать посыль в Мск становиться мизирной, тогда уж лучше сразу с палкой начинать общаться ...
 
S

stepanet

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
И все таки есть вопрос по подключению. Как лучше его подключить? Про плафон все понятно, только не понятно на сколько хватит аккумулятора, тем более грядет зима или он(ВР) засыпает через какое-то время? Вот что меня интересует конкретно:
1. Запись на стоянке, но не постоянная, а например ударил кто-то машину, произошла запись, после этого опять режим сна или отключение.
2. Остановка записи при постановку на охрану.
3. Начало записи при включении зажигания.
При подключении к плафону я так понимаю запись идет постоянно и управление ВР происходит вручную, надо записать включил, не надо выключил. Посмотрел еще варианты в инете, самый подходящий пока через реле напряжения(удовлетворяются пункты 2 и 3), но в таком случае на парковке рег писать не будет, т.к. реле не даст питаться ему. Буду благодарен за конструктивные ответы.

лучше подключить к постоянному +12 через power magic (pro) аккум не сядет тогда.

регистратор или включен или нет, других режимов нет. 1,2 взаимоисключающие режимы.

насколько я понимаю логику работы в режиме парковки, она такова. он постоянно пишет информацию в оперативку и если срабатывает датчик движения или g-сенсор он отматывает какое то кол-во секунд назад и записывает это событие на карту. вот и все

у меня питание плафона отключается через 30 минут, соответственно регистратор 30 минут работает в парковочном режиме, а потом просто выключается.

ну как то так, если не верно, поправьте меня.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Это конечно вариант, только вот будет ли там моя посылка? зная нашу почту, посылку скорее потеряют. Проблема то не в том что "пешком" придется идти, просто не радует невеселая перспектива разыскивать свою посылку. И что она найдется еще не факт. Может сразу открывать диспут на payPal?

P.S. написал продавану с вопросом что теперь делать. Но на ответ сегодня можно не надеяться, а потом уже посылку точно не вернуть(


мне например только извещения приносят на адрес, правда адрес рабочий. а я с этим извещением на почту топ топ.
 
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
lkemurd, Спасибо, добрый человек ;) . Корейская родная 1.040?
bellkin, Понял, а у дефолтной номер какой?
 
K

Katar

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это конечно вариант, только вот будет ли там моя посылка? зная нашу почту, посылку скорее потеряют. Проблема то не в том что "пешком" придется идти, просто не радует невеселая перспектива разыскивать свою посылку. И что она найдется еще не факт. Может сразу открывать диспут на payPal? P.S. написал продавану с вопросом что теперь делать. Но на ответ сегодня можно не надеяться, а потом уже посылку точно не вернуть(
Зря Вы так волнуетесь, заказал три таких рега, 2 из них у Шелли, обчной почтой, всё пришло в лучшем виде, в среднем добиралась посылка за 2 недели.
А так в поисковике забейте индекс по которому лекго вычеслить на какую почту придет посылка.
И воспользуйтесь сайтом для отслеживания треков например post-tracker.ru. Там в статусе можно посмотреть место вручения на карте.
 
S

sergbcs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Зря Вы так волнуетесь, заказал три таких рега, 2 из них у Шелли, обчной почтой, всё пришло в лучшем виде
Что вы все пиарите эту Шэлли, как будто что-то имеете с нее, зачем человеку эти головняки дополнительные, он хотел чтобы пришло побыстрее, избежав по возможности всяческий контакт с почтой россии, по себе знаю, как ждать обычной почтой, да еще и без трэка, у меня пару раз не доходило, благо что товары не дорогие были, забил и все. А тут просто полно отзывов об этом продавце, что типа даже ответить на письма не может или не успевает, не суть. Просто когда такое отношение нужно задуматься, вещь то не из дешевых и лучше переплатить за гарантированный EMS у конкретного продавца на ebay, а не договариваться о чем-то в переписке, эти головняки не стоят 15$ уж поверьте ...
Правда каждому как гриться свое.
 
V

vladots

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что вы все пиарите эту Шэлли, как будто что-то имеете с нее
Она делает скидку на тот же товар, который могут предложить и все остальные продавцы. Наш форум для нее один оптовый покупатель. Опыт обмена брака с ней есть, есть понимание и сроков доставки. Обычной почтой идет 2 недели (+-3 дня). Посылку без индекса, скорей всего, будут доставлять дольше.
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Обычной почтой идет 2 недели (+-3 дня).
Трек-код: RRxxxxxxxxxKR

  • 18.09.2012 Поступило на почту Кореи
  • 18.09.2012 Поступило в ММО Кореи
  • 20.09.2012 Вылетело из Кореи в страну назначения
а сегодня уже 26.09 .... и ?
 
S

skynetrussian

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
а сегодня уже 26.09 .... и ?

Небоись! дойдет! у меня тож "летело" 6 дней (по своему опыту - инфа по трекам тож сильно запаздывает): 6.09.2012 16:09 Поступило на почту Кореи IC.JUAN4 kr.png 8.09.2012 14:50 Вылетело из Кореи в страну назначения SEOUL kr.png 14.09.2012 9:49 Импорт Москва PCI-1 ru.png 15.09.2012 11:50 Передано таможне Москва PCI-1 ru.png 15.09.2012 11:55 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней Москва PCI-1 ru.png 17.09.2012 6:51 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1 ru.png 19.09.2012 Покинуло сортировочный центр почтамт ru.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live