• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

E

ed-dream

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
MoscoW
способ то один. на разные карты развернуть прошивки и сравнить загружаемые файлы :)
рус и англ да и корейский патченый лежат в отдельных файлах, в них все что болтает тетка.
та же хрень и у вьювера, только картинки с меню разные.


А вы не задумывались что размер ромов у них одинаковый из-за внутренних ограничений, например размер нанд памяти? А вот содержимое рома надо сравнивать в хексе.

И 70% что он разный.

Кстати все заметили что в логах навигатора присутствуют фразы из линукс среды? Точки монтирования, операции и пр..


Код:
14:01:10][JC:check_model_info:911]/mnt/mmc/BlackVue/Config/version.bin read End [14:02:55]>>>>>>><<<<<<<[watchdog_main:311] thread all ok...
 
O

oops1

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
ed-dream, там в логе пишется еще и версия ядра линукса :)
попутал :) не в логе, в бинарниках в ресурсах я нашел
Linux-2.6.18_pro500-davinci_IPNC
 
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А вы не задумывались что размер ромов у них одинаковый из-за внутренних ограничений, например размер нанд памяти? А вот содержимое рома надо сравнивать в хексе.
Вы хотите сказать, что разные прошивки, снимают по-разному или что?!
 
E

ed-dream

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
MoscoW
Это вряд ли, но файлы связанные локализации встроенные в ром все таки будут различными.

И соответственно даже если прошивки идентичные до байта, содержимое может быть разным.
Просто размер прошивой ограничер размером нанд памяти регистратора и соответственно при разработке прошивки приходится влезать в конечный ее обьем.
 
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ed-dream,
ничего не понял, ну да ладно...
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
E

ed-dream

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
MoscoW
Просто я не много представляю как пишется программное обеспечение и как ветки разработки потом делятся на языковые версии и тд..
 
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Просто я не много представляю как пишется программное обеспечение и как ветки разработки потом делятся на языковые версии и тд..
Я просто не совсем понял, что вы хотели сказать... мне как простому пользователю важно было понять, есть ли разница в качестве конечного видео между тремя 38 патч-версиями... как сказали выше, проверив опытным путём, разницы нет...

Стекло затерто. Надо менять.
Сначала попробую протереть, посмотрим...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
да ерунда, конечно нет разницы в прошивке по качеству видео, его при локализации и не трогают даже. А по поводу прошивки и ядра - я уже писал в finevu топике, что смотрел, но это надо специалиста по линуксу, там чтобы разобрать и выудить, там и не только бинарники должны быть. И помоему принцип построения у finevu и blackvue одни и те же, не знаю в общем.
 
L

Lemon12

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
а можно попросить выложить точную последовательность осуществления прошивки (и 37 и 38), начиная с момента первого попадания в руки сего девайса
и еще как переходить с англ языка на русский и наоборот
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня весь день ездил с 1280 х 720. Пожалуй, что с этим разрешением и останусь. 1080р с моей точки зрения на DR400G оказались избыточными.
 
E

ed-dream

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
MoscoW
а можно попросить выложить точную последовательность осуществления прошивки (и 37 и 38), начиная с момента первого попадания в руки сего девайса
и еще как переходить с англ языка на русский и наоборот


1. Получить аппарат.
2. Вставить флешку, сделать первый запуск.
3. Штатной программой просмотра видео посмотреть версию аппарата.
4. Если версия 1.037 корейская, английская - залить 1.037R.
5. Запустить аппарат с новой 1.037R.
6. Прошить 1.038R.
7. Запустить аппарат с новой 1.038R.

4.1 Если изначальная прошивка более или равно 1.038 попробывать в лоб проишь нужный язык той же версии. Как из форума видно не у всех это получается. Но иногда выходит.


Поправте если чего.

Мне пока не понятно как сделать дунгрейд.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
1080р с моей точки зрения на DR400G оказались избыточными.
Присоединяюсь.
На 720p меньше сказывается нехватка битрейта - то есть меньше шансов получить знаменитые квадратики.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хотелось бы услышать мотивацию
По-моему я ясно выразился. Если какое-то средство избыточно, значит получить желаемое можно другим, более простым средством.
Типа расчета длины окружности. Можно использовать значение пи как 3,1415926 , а можно и 3,14. В реальной жизни хватает 3,14
 
R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
а можно попросить выложить точную последовательность осуществления прошивки (и 37 и 38), начиная с момента первого попадания в руки сего девайса
и еще как переходить с англ языка на русский и наоборот

Я открыл коробку, карту сразу вставил в комп. Карта была чистая(пустая). Загрузил 37 английскую -работает, потом 37 русскую- работает, потом 38 русскую - работает. Потом обратно 37 русскую -НЕ хочет работать. 38 русскую - опять работает. Потом 38 русскую патченную - работает.



Если кому интересно, вот ссылка, как правильно использовать видео с регистратора при ДТП:
 
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Стекло затерто. Надо менять.
Так и оказалось, стекло слишком затёрто, увы. Или менять или смириться с таким ночным видео...

Сегодня весь день ездил с 1280 х 720. Пожалуй, что с этим разрешением и останусь. 1080р с моей точки зрения на DR400G оказались избыточными.
Интересное мнение, надо попробовать.

Если кому интересно, вот ссылка, как правильно использовать видео с регистратора при ДТП: http://sergeyas.tmweb.ru/?p=627
Спасибо!
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Только не стоит инспектора напрягать с конвертами и протоколом. Достаточно самому написать модель и место установки регистратора в объяснении, которое является неотъемлемой частью протокола.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Только не стоит инспектора напрягать с конвертами и протоколом. Достаточно самому написать модель и место установки регистратора в объяснении, которое является неотъемлемой частью протокола.
Так без конверта он её запросто потеряет или сломает. microSD она же мизерная. Да и пальцами трогать контакты не рекомендуют. Поэтому всё верно они пишут, что в конверт и запечатать. А то окажется, что потом карточка чистая (если копию не сделать перед этим).
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Карту вообще отдавать нельзя. Суд будет обязан её рассмотреть по той причине, что она в объяснениях указана.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live