• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

E

ed-dream

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
MoscoW
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Судя пов всему в пределах 1.037 шьется на любой язык.

в том-то и дело. короче, с корейской 037 на 038 только корейскую, с нее уже ни на какую 038.
что я и сделал. даунгрейд тоже только по языку, наверное. корейскую 037 так и не нашел.
но, после экспериментов, научился обманывать.
кто попал на такую удочку (хотя и вряд-ли ;) могу рассказать.
 
E

ed-dream

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
MoscoW
в том-то и дело. короче, с корейской 037 на 038 только корейскую, с нее уже ни на какую 038.
что я и сделал. даунгрейд тоже только по языку, наверное. корейскую 037 так и не нашел.
но, после экспериментов, научился обманывать.
кто попал на такую удочку (хотя и вряд-ли ;) могу рассказать.



Я с корейки 1.037 спокойно на русскую 1.037 перешился.
На другом аппарате попробую на английскую завтра.
Версия 1.037 видимо позволяет на любую версию 1.037 шится - русскую, английскую, корейскую)))
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
у меня на 37 корейскую 38 встала, только корейская.
корейская была последней ;)
на 37 корейскую: 38 английская - разница в версиях, 38 русская - разница в версиях, 38 корейская встала ровно.
теперь я так понимаю, на 38 корейскую можно ставить любую 38?
блин, неохота, пойду примерю 38 некорейскую.

Ну вот, кажется, и прояснилась ситуация с разницей версий. На 37 корейскую ставим 37 на том языке, на котором хотим разговор тёти и интерфейс программы, и уже на неё накатываем обновление на 38-ю. Обманывать - менять язык в конфиге на флешке?
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
ruslan-vologda,

FINEFU

Добавлено спустя 25 сек.
ruslan-vologda,

BLACKVUE
 
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
По поводу цен.

Похоже, это позиция BlackView Pittasoftware - требовать от региональных дистрибьюторов продавать по рекомендованной цене порядка
$425.​


...the manufacturer wants their distributors to sell the cams for their MSRP of $425 or as close as possible to that price. It was easy to sell these cams for $210, but I'm guessing it would be an uphill battle to sell them for $400 or even $350. As noted in the email that username333 received from the manufacturer (​
link
), they are very angry with people who are "dumping" the price by selling on eBay for far below the MSRP. Even if I stayed off eBay, I'm sure the manufacturer would have a major issue with me selling these units for so cheap (if they found out).​
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Я с корейки 1.037 спокойно на русскую 1.037 перешился.
На другом аппарате попробую на английскую завтра.
Версия 1.037 видимо позволяет на любую версию 1.037 шится - русскую, английскую, корейскую)))

с корейской 037 на 038 только корейскую

может и на 037 можно, не спорю. но у меня были только карточки с русской, английской и корейской 038 версией ;)
прокатила последняя. 037 потом не встают.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Обманывать - менять язык в конфиге на флешке?

да.
2 раза в разных строчках, чтоб тетка потом на корейском опять не болтала.
 
J

jq11

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
ruslan-vologda,

FINEFU

Добавлено спустя 25 сек.
ruslan-vologda,

BLACKVUE

Возможно при дневной съёмке ситуация и изменится, но пока не вижу преимуществ FINEVU перед BLACKVUE.

p.s.
Может не совсем в тему, но никто не занимался поисками альтернативных прошивок для GoPro, что бы можно было его использовать в качестве регистратора, а не просто экшн-камеры?
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Vadimus2011,
ну вот по вашей ссылке ситуация с прошивками проясняется, они говорят, что будут бороться с продажами на ибей с помощью невозможности перепрошить регистратор на другие языки, отличные от установленных на стоке. Так что запоминаем поочередность прошивки и храним дистрибутивы.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
dimitri123,
что касается видео, жаль, что сумрак, а не ночь. Ну вот по этим роликам мне лично кажется, что у finevu изображение более резкое, у blackvue чуть расплывчатое.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
dimitri123,
Из этих роликом видно, что у блеквью картинка более натуральная, цвета насыщенней и светлее в целом. Файнву более тёмный, всё более однотонное. Принципиальных преимещуств по резкости не заметил, примерно одинакого. Но в целом картинку с BlackVue смотреть приятней.
 
U

umpelevm

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Заказал я пару 400-х сотых у разных продавцов посмотрим, что из этого выйдет, тему эту просто поздо увидел так бы наверное не пробовал. Самое обидное и здесь Руский народ ущемляют...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Dex24nic,
хм, странно, а мне показалось, что как раз из-за осветления blackvue встречные фары превращаются в слепящие пятна, как и фонари наверху. Кроме того, blackvue хуже на переходах баланса белого перестраивается, картинка от розового переходит в голубое....когда машина под фонарями проезжает, а вот у finevu такого нет. Ну на самом деле, это не принципиально для регистратора. На мой взгляд, они оч похожи по качеству - по сути.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
euseller,
никаких именно слепящих пятен я лично не вижу, это обычно делают регистаторы "с зелёными цифрами" за 3000р. То что размер световых ореолов чуть больше у DR400, так это объянимо более высокой светочувствительностью и более светлой картинкой в целом. Воспринимать информацию об окружающей обстановке это нисколько не мешает.
FineVu производит впечатление, как будто на DR400 надели солнцезащитные чёрные очки. Вроде всё видно, но как-то темновато.
Спорить не буду, оба рега достойные модели. Но если бы снова стоял выбор что купить, снова выбрал бы DR400. Просто светлое изображение и более насыщенные тёплые цвета мне больше нравятся. Ну и GPS само собой весомый +.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
dimitri123,
что касается видео, жаль, что сумрак, а не ночь. Ну вот по этим роликам мне лично кажется, что у finevu изображение более резкое, у blackvue чуть расплывчатое.

Согласен, поэтому blackvue переезжает на заднее стекло.
Есть еще одно неоспоримое преимущество finevu - он легко поворачивается в сторону водительской двери. Полезно при общении с властью.
Да и вообще поворачивается куда угодно, снял с крепления и ходишь - фиксируешь события. Blackvue тупо отключается.

Сравню подробнее. Что есть и чего нет у finevu:
- Более заметен, да. В Корее за блестящей мигающей хренью в салон не полезут, у нас - легко. Минус.
- Есть USB коннектор, finevu легко превращается в картридер. Полезно/не полезно? - карту не дергаешь туда-сюда. Плюс.
- Можно посмотреть записи на любом ТВ. Неудобно правда, зато есть. Плюс.
- Нет GPS. Не знаю, надо? Кстати, будет в следующей версии.
- Фильтр CPL. Не видно "торпедо" и всего, что на ней лежит и отсвечивает. Плюс.
- Пять кнопок лучше, чем одна. Звук вкл/выкл, быстрая запись, фото, быстрый режим парковки. Плюс.
- Качество звука полезно к пункту о повороте с сторону водительской двери. Звук для устройства, призванного делать видеофиксацию, отличный. Плюс.
- Продвинутая мартовская версия обещает быть английской, майская - русской.
- + $100, это еще один минус.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
просветите, на карте нет корейской прошивки в запас 037? Там она просто стоит и карта пустая?
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Покапался и нашел красивый в плане цвета ролик :)
На улице погода полное барахло, а картинка!


Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
просветите, на карте нет корейской прошивки в запас 037? Там она просто стоит и карта пустая?

карта пустая.
 
R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
ruslan-vologda,

FINEFU

Добавлено спустя 25 сек.
ruslan-vologda,

BLACKVUE

Долго смотрел и сравнивал оба видеоролика. Сразу чувствуется (видна) разница.
У 400 G видео лучше, как будто снимает регистратор с матрицей 5 мегапикселей.
У finevu видео чуть хуже, как будто снимает регистратор с матрицей 3 мегапикселя.

Свет в окнах первого жилого здания слева 400G снимает более четко, видно даже, что в одних окнах свет желтый, а в других белый, а finevu свет в окнах замыливает, что даже не понять, где желтый свет, а где белый.
Если сравнить балконы последнего жилого здания (с подсветкой вверху на крыше), то видно, что 400G снимает эти балконы более четко, а finevu эти балконы слегка размыливает.

Но это только, судя по этим двум видео.
При дневной съёмке, скорее всего лучше будет у finevu.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
У 400 G видео лучше, как будто снимает регистратор с матрицей 5 мегапикселей. У finevu видео чуть хуже, как будто снимает регистратор с матрицей 3 мегапикселя.
Вообще cтранный пост...Для видео больше 2 мегапикселей не надо,причём здесь 3 и 5 мегапикселей?
 
O

oops1

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
принципиальной разницы не увидел, картинки одинаково информативны.
Как мне показалось у файн вью, сильно перетянута программная резкость.


Думаю достойная альтернатива питтасофту (надеюсь я правильно понял что его выпускает другая компания)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live