• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

M

Mrak25

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
0
"Мой Blackvue мёртв. Он был перегрет солнцем, сначала на записи были фиолетовые линии:
Вот именно такие линии были и у меня, пока я не отказался от стояночного режима использования рега.
Сначала появляются сверху картинки, потом равномерно заполняют ее всю.
Кстати после этих перегревов начал глючить модуль GPS - с утра не распознается время, сбрасывается в определенную дату, и записи трут друг друга.

Если использовать только во время поездок, то, т.к. работает кондиционер, температурный режим в норме.
GPS пока не наладился - попробую перепрошить рег, больше способов не вижу.

З.Ы. Считаю что рег за 7000 не должен иметь таких проблем.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Т.е. Вы уже второй пользователь, у которого GPS-модуль страдает после перегрева.
Он вообще "не заводится" или оживает через какое-то время?

Добавлено спустя 7 мин. 29 сек.
Ну так значит есть всё таки проблема то !
Сейчас нам объяснят, что это вовсе не проблема :)
 
N

Nikas72

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Марий-Эл
S

seobadboy

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Питер
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Вопрос тем, кто по каким-то причинам отправляет регистраторы назад на замену или возврат денег. За чей счёт это происходит? За ваш или продавца? И сколько стоит отправить забж назад, Шелли, например по нашим почтовым тарифам!?
 
igara

igara

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
с Белого моря
а тем временем сабж дешевеет... интересно его тепло непереносимость отразиться на финальной цене? в мануале есть хоть слово про "беречь от прямых солнечных лучей" ?
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
А как же тогда DR-350, он изначально черный идет или он не греется? У него только отсутствует модуль GPS.
Опираюсь на опыт использования iphone (как и любой другой смартфон, собственно) с запущенной навигацией. И разряжается быстро, т.е. жрет много и тепла при этом он выделяет немало ;)
Файн 300-й без модуля и черный ;)
 
2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
Вопрос тем, кто по каким-то причинам отправляет регистраторы назад на замену или возврат денег. За чей счёт это происходит? За ваш или продавца? И сколько стоит отправить забж назад, Шелли, например по нашим почтовым тарифам!?
В Корею отсылал за свой счет, около 10$ Укрпочтой. Сегодня Ян написал что выслал мне новый, по трек-номеру видно что обычной почтой, я ничего не платил.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
PS У всех не приходит уведомление на почту и выдает ошибку когда пишешь новый пост или только у меня?
 
G

Gan77

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
С чего вы вообще взяли что если его оставить в покое оно обязательно выйдет из строя?
Скажу честно. В Москве, например, я его ваааще руками не трогаю - висит себе и висит, наблюдает за соседней машинкой, соседняя соответственно, за моей ;) После того как один такой подрезали, разбив стекло. А когда с собой брал на отдых и вешал на лобовое стекло, специально щупал, градусов 60-70, обжигает, но не более чем руль или приборная панель. Провисел две недели - работает. Запись иногда просматривал - полосок нет. Модуль GPS - работает.
Разве что старался, чтобы солнце ему в глаз не било.
 
M

Mrak25

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Он вообще "не заводится" или оживает через какое-то время?
Я же писал - значок загорается всегда, только потом оказывается, что он верную дату и время определяет через раз.
Когда он это делает неверно, выбирается конкретная дата в 2011 году и все предыдущие такие же неверные записи затираются.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
bighit

bighit

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Какую прогу лучше использовать для просмотра видео,а то на стандартной у меня глючит видео,может комп слабый?
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Перегрев регистратора на солнце - естественное состояние. Йа так думаю. Читали инструкцию к фотоаппарату, видеокамере, навигатору и т.п.? Не оставляйте под прямыми солнечными лучами, пишут там. Ну и никто не оставляет.

А регистратору, по жизни, не повезло. Он должен находиться на самом солнечном месте.

А производитель не написал в мануале - не оставляйте, так как теряется его функция в парковочном режиме.

Температура в автомобиле

Расплавиться может чёрный (тёмный) пластик, из которого сделаны корпуса некоторых электронных устройств. Раньше достаточно часто на задней полке автомобилей можно было заметить радиоприёмник или компактный магнитофон с корпусом, расплавленным как у «горячего телефона».

При нагреве салона автомобиля происходят различные неприятности с вполне знакомыми вещами. Могут самопроизвольно открыться бутыли со всякими газированными напитками, некоторые продукты питания на жаре портятся очень быстро.

В плёночных фотоаппаратах, оставленных в автомобиле, стоящем на солнце может расплавиться эмульсионный слой на плёнке. В цифровых фотоаппаратах при высоких температурах возможна ускоренная деградация матрицы. В инструкциях к цифровым фотокамерам определён рабочий диапазон температур 0-+40°C.

Курильщикам надо быть особенно внимательными. Например, оставленная в салоне автомобиля, стоящего на солнце, популярная зажигалка из прозрачного цветного пластика просто разлетелась на куски.

Другие модели навигаторов, как правило снимают и прячут или уносят с собой, вот и нет негативной статистики.
А этот, вроде как, предназначен для скрытой установки - из-за этого и проблема.

Так что можно считать это фичей , а не багом. Ну и следить за этим - ставить машину задом к солнцу.

Как то так................
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, Mazayac, вас толсто троллит, а вы ведетесь как малые дети. Нашего регистратора у него нет, он просто собирает слухи по отдельным отказам и, не разобравшись в причинах, выдает их как нечто, якобы характерное для DR400G. У человека пунктик. Бывает. Не паникуйте.
 
G

Gan77

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Господа, Mazayac, вас толсто троллит,
Это понятно.Желающие, и "враги" с соседних веток, купив поделки за ..., выбрав пару тройку сообщений с этой ветки вполне могут подать кошмарную картину о блеке в любом сообщении и отзыве.

Троллинг про перегрев и про отказ GPS из-за перегрева, это муть. Ище раз скажу -чип блэка постоен на содружестве с ARM9- глючит GPS, глючило бы все.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Жжошь, чувак! Пара-тройка сообщений, говоришь? Ну раз этак в пятьдесят-семьдесят ты ошибся.
Про перегрев я специально для тебя сейчас отдельную подборку сделаю.
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
И так, спустя дооолгих 22 дня, я получил посылку от Шелли виа почта россии. Ребята, никогда, НИКОГДА не заказывайте почтой россии. ( повезло тем новичкам, что читают этот пост). Не стоят эти 10$ того, что бы столько ждать во-первых.
Во-вторых коробки пришли помятые, хотя и были запокованны в пузырики. До этого уже получал EMS'om -коробочки как с конвеера сошли.
В-третьих На почту бегал 2 раза, т.к. на сайте уже отобразилось что пришло в место вручения а на самом деле шиш. + оказывается должно было уведомления в п/я придти, которое так и не пришло
В-четвертых посылку искали минут 7, я уже занервничал
В-пятых дали заполнить бумажку с ФИО и паспартом - ( спрашивается зачем, если я и так сказал трек кода и фамилию)
В-пятых еще одна посылка с 2мя штуками пришла не по тому индексу, в другой конец района ( 2 мин на машине ). Приехал туда, сказали что они сразу отправили назад на СОРТИРОВКУ и теперь ждать неделю пока придет по нужному индексу. А позвонить не могли? На машине 2 минуты было ехать. Ппц... Я очень зол и возмущен работой нашей почты.
Дабы вы не подумали что я не объективен, замечу что 1 регистратор который я возвращал продавцу в Корею, дошел до него за 9 дней, все той же почтой россии, но это для меня не показатель, при таких косяках.

p.s. а теперь ЛОЛ, там где Шелли отрывает с коробки серийник, остается клей, так вот на этом клею ко мне приехал волос. Да,да человеческий волос см 18-20. Видимо Шелли или Яна )))))
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
уведомления в п/я придти, которое так и не пришло
Это извещение называется, не пришло скорее всего потому что ты по треку получил уже посылку.

дали заполнить бумажку с ФИО и паспарто
Это тоже извещение-заполнение обязательно всегда!

Такое чувство, что ты первый раз почту получаешь в жизни!
Почта России без сомненья ужас и мрак. Но выбора нет. Чем ещё отправлять? И если цена товара высокая, то 10$ не очень много, а если цена 2-5$?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live