• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

acteroid

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
МСК
Что то не нашел в теме про CPL фильтр для BlackVue DR400G-HD
Я знаю что штатного фильтра как у FineVu CR-300HD, у BlackVue DR400G-HD нет,
но может кто колхозил CPL фильтр для BlackVue DR400G-HD?
Поиском нашел вот такой
 
byvaluj

byvaluj

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ireland
A

Antkomi

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Россия, г. Сыктывкар
Привет всем! Сегодня (16 мая) в 14-00 получил ВР BlackVue DR40G-HD от продавца Шелли. Заплатил 7 мая, отправила она его мне 8 мая. Срок доставки в Сыктывкар (Республика Коми) через таможню Москвы - 8 дней!!! Супер быстро!!! Вот вся история движения товара:
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано Индекс Название ОПС Индекс Адрес Приём 08.05.2012 19:12 Корея 405707 Экспорт 09.05.2012 00:36 Корея KRSELB Импорт 13.05.2012 06:03 130980 МОСКВА EMS ММПО 0,594 0 0 167005 СЫКТЫВКАР, КОМИ РЕСПУБЛИКА Передано таможне 13.05.2012 06:26 130980 МОСКВА EMS ММПО 0,594 0 0 Таможенное оформление завершено 13.05.2012 12:01 130980 МОСКВА EMS ММПО Выпущено таможней 0,594 0 0 Обработка 14.05.2012 02:14 130980 МОСКВА EMS ММПО Покинуло место международного обмена 0,000 0 0 Обработка 16.05.2012 10:00 167001 СЫКТЫВКАР 1 Прибыло в место вручения 0,000 0 0 Неудачная попытка вручения 16.05.2012 14:00 167001 СЫКТЫВКАР 1 Нет адресата 0,000 0 0 Вручение 16.05.2012 14:00 167001 СЫКТЫВКАР 1 Вручение адресату 0,594 0 0

Заказывал ВР с русской прошивкой версии 1.39, однако пришла русская версии 1.37, чем был приятно удвлен и обрадован! Теперь не надо перепрошивать на страую версию. Это, видимо Mors как раз ей в эти дни писал, что народ хочет иметь 37-ю прошивку, а она, видимо очень быстро сориентировалась. За это, Mors, я вас благодарю!
Уже успел поснимать немного на незакрепленном регистраторе. Качество, по-моему хорошое, видео не мылит по краям, как у некоторых. В общем я пока доволен.

А теперь вопрос знающим людям: в инструкции на русском языке написано, что регистатор пишет в двух форматах MP4 и AVI. Тут многие писали, что в AVI не пишет, но в инструкции на странице 25 указано, что в окне основных настроек программы BlackVue HD после параметра "Автоматическое переключение в парковочный режим" дожен быть параметр "Формат файла", ондако в самой программе последний параметр отсутствует.
Я залез в файл "config.ini" в папке "config" и увидел там параметр "FileFormat=0
". Вопрос: если значение изменить с нуля на единицу, то будет ли ВР писать видео в формате AVI ? Может кто знает или пробовал, подскажите, плиз.
 
D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.
"И не читайте до обеда..." А вот из оригинальной инструкции: The recorded file is MP4 format.
• BlackVue saves recorded files in the MP4 format. You can check the video clip with an MP4 -compliant video player or BlackVue-dedicated player. Перевод я думаю не нужен. И строчки про "формат файла" там тоже нет. Удачи. ;)
 
A

a-alex

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Сургут
если значение изменить с нуля на единицу, то будет ли ВР писать видео в формате AVI ? Может кто знает или пробовал, подскажите, плиз
Попробуйте, потом отпишитесь, в принципе логично 0 на 1.
А зачем вам ави? Какая разница какой контейнер, для проигрывателя критично чем закодировано.
 
G

Gino

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
206
Попробуйте, потом отпишитесь, в принципе логично 0 на 1.
А зачем вам ави? Какая разница какой контейнер, для проигрывателя критично чем закодировано.
мне тоже интересен ави: вожу с собой iPad, хочется иметь возможность посмотреть отснятое видео в машине. Вчера пробовал - мр4 не читается.
 
vdsem

vdsem

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Omsk
A

Antkomi

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Россия, г. Сыктывкар
Попробуйте, потом отпишитесь, в принципе логично 0 на 1.
А зачем вам ави? Какая разница какой контейнер, для проигрывателя критично чем закодировано.

У меня автомобильное головное устройство воспроизводит AVI, а MP4 нет :( . Как-то транно, но факт, а так придется какое-нибудь еще устройство для возможности воспроизведения "на месте" искать.
 
N

nacTyx

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Саров
У меня автомобильное головное устройство воспроизводит AVI, а MP4 нет
Скорее всего дело не в AVI или MP4 дело в кодеке который используется для сжатия видео файла. В данном аппарате используется H.264, если у вас ГУ поддерживает данный кодек то все будет играть не важно AVI это или MP4.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
4dmax

4dmax

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
L

LeoNBuz

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
G

Gan77

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Выслал рег на замену. Шелли согласилась перед отправкой нового сделать тестовую сьемку и выслать мне для просмотра. Пока процедура замены негатива не вызывает.
 
D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.
Для тех, у кого регистратор требует проверить карту нашел следующую информацию: попробуйте проверить карточку следующей программой - ссылка. Интерфейс английский и немецкий, установки не требует, размер крошечный. По результатам отпишитесь. У человека, который форматировал стандартным SDformatter-ом программа нашла проблемы, правда после проверки он не смог её отформатировать SDFormatter-ом, форматировал из под Линукса вот этой программой.
 
K

Ko6pa

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Явный жуткий пересвет

А я ж писал, про возможность понижать яркость, т.к. пересвет, а мне мол да не, все ок, глаза новые купи =) К тому, что сейчас есть в настройках шкалу яркости надо расширять вниз ! Кривой у него экспозамер, причем совершенно непонятна логика его работы ....

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Картинка обычная, если понизить яркость в настройках может чуть темнее станет

Нельзя ее понизить, это минимум, у меня так же, это на зывается - кривая работа экспозамера, а я хочу иметь возможность понижать яркость, чтобы как-то компенсировать этот недуг. То, что сейчас есть в настройках - это возможность только ее повышать, т.к. даже на мин. слишком светло, вне зависимости от того, сколько захыватывать неба ...
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Подскажите, а русская прошивка только голосом отличается или чем ещё? Можно ли самостоятельно поменять потом русскую на английскую. А то никак не могу определиться, какая нужна :) Думаю, может английская лучше.
 
S

sergey80

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
А ни кто не пробовал ковырять прошивку рега :Search: ?
я тут попробовал :oops: , и получилось открыть только один файл из трех :sorry: . Но ничего интересного пока там не нашел.
 
S

sergjjj_

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
rostov
Я очередно "счастливый" владелец.
После сообщения "проверьте карту памяти" - она сдохла.
Купил в магазине новую с гарантией.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
sergjjj_, а подскажи какая карта, с мага сдохла или та что идет в комплекте?

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Antkomi, ты что емс пост брал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live