• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.
R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
40-я. А что, очень плохо?

Что-то не очень понравилась дорога ДНЕМ. Заметно, как изображение на квадратики распадается. Но это может из-за веток деревьев????
Сам лично не сравнивал, просто говорят, что на 37 картинка лучше, а как на самом деле, не знаю.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
И что дает для решения задачи видеорегистрации увеличение битрейта с 7 до 11 ? А ничего не дает. Наоборот, отбирает. Место на карте.
Да отбирает место, но при этом 7 мегабит недостаточно. Откуда такая сильная пикселизация картинки при большом количестве мелких объектов в кадре (ветки деревьев) а в сё от сильной компрессии.

А в чем отличие Р2 и Р3 ??
Новая модель. Другое железо, другая оптика.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Что-то не очень понравилась дорога ДНЕМ. Заметно, как изображение на квадратики распадается. Но это может из-за веток деревьев???? Сам лично не сравнивал, просто говорят, что на 37 картинка лучше, а как на самом деле, не знаю.
На 37й тоже самое. Такова расплата за низкий битрэйт.

Добавлено спустя 7 мин. 6 сек.
У меня есть и BlackVue DR400G-HD и Papago! P3 Во первых угол у Р3 не меньше, во вторых снимает P3 значительно лучше 400го, что ночью, а про день вообще и говорить не стоит
Всё же угол поменьше будет, мне так кажется.

tolivan, Поскольку Вы единственный обладаете двумя устройствами, то Можно вас попросить сделать то чего здесь на форуме так долго ждут. Повесить оба устройства друг под другом на стекло и сделать видео в жёстких условиях. Сразу всё станет ясно. И как устройства ведут себя в разных условиях и какие у них углы обзора относительно друг друга.
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
У Р3 есть один большой недостаток, и это не размер. Он не может нормально функционировать при отрицательных температурах.
У вас есть опыт эксплуатации P3 при отрицательных температурах? Отвечу за вас - опыта нет! ;)
Все остальное домыслы и предположения.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
А в чем отличие Р2 и Р3 ??
Корректнее спросить что у них осталось общего кроме форфмактора :lol:
записывай:
- другой объектив;
- другой процессор;
- другая матрица;
- другое ПО

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Можно вас попросить сделать то чего здесь на форуме так долго ждут. Повесить оба устройства друг под другом на стекло и сделать видео в жёстких условиях. Сразу всё станет ясно. И как устройства ведут себя в разных условиях и какие у них углы обзора относительно друг друга

Есть такая идея у меня, но она не ограничиться только этими 2мя моделями. Пока жду прихода остальных задуманных для теста
 
K

KvakerEbay

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
У вас есть опыт эксплуатации P3 при отрицательных температурах? Отвечу за вас - опыта нет! Все остальное домыслы и предположения.
Это не домыслы, а реальный опыт реальных владельцев. Причем не одного человека.
Вот тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...o-p2p3-akenori-drivecam-1080pro/page__st__120 смотрите 123 пост. Где тут домыслы? Реальные факты. Еще раз повторюсь, я только выбираю регистратор и объективно смотрю на все. Вот именно этот момент меня и отталкивает от Р3.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
У Р3 есть один большой недостаток, и это не размер. Он не может нормально функционировать при отрицательных температурах. Я на данный момент выбираю ВР и смотрю объективно на ВР, так вот после того как я прочитал, что Р2 (думаю что Р3 не отличается от Р2 в этом плане) нужно отогревать на батарее я не готов его рассматривать. Причем это есть в теме про эти ВР, то есть об этом пишут реальные пользователи
DR400 тоже может глючить при отрицательных температурах. И об этом тоже пишут реальные пользователи:
/topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/...

/topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/...

Да и жара его может доконать:
/topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/...
Ссылки с других форумов лень искать, там тоже есть... особенности зимней эксплуатации.
Собственно если в инструкции написано "от -20", то никто и не гарантирует нормальный запуск при каких-нибудь -23...-25. Помнится, итальянские приводы шлагбаумов, рассчитанные на -20, дружно начинали глючить при -23 - ибо нефиг превышать допустимые диапазоны эксплуатации.

Но у Папагоу зимой вообще никаких шансов, т.к. в инструкции "от 0 до 60 градусов", заработает в -20 - чистая удача и везение, т.к. ещё и "защита от низких температур" в мануале прописана, гы :)
 
V

Volder

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
32
Баллы
0
о у Папагоу зимой вообще никаких шансов, т.к. в инструкции "от 0 до 60 градусов", заработает в -20 - чистая удача и везение, т.к. ещё и "защита от низких температур" в мануале прописана, гы
Да уж, для нас совсем не вариант :( А так интересный экземплярчик
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Только с собой таскать, да и его габариты другого способа как-то не предусматривают.
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Это все вы пишите про P2... насчет P3 до наступления холодов ни чего утверждать нельзя.
Ибо еще ни кто не эксплуатировал его в мороз.
А сравнивать его с P2 нельзя ибо... общего у них только внешне однотипный корпус :)
 
V

Volder

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Это все вы пишите про P2... насчет P3 до наступления холодов ни чего утверждать нельзя. Ибо еще ни кто не эксплуатировал его в мороз.
это совсем не означает, что он будет работать на морозе
т.к. в инструкции "от 0 до 60 градусов", заработает в -20 - чистая удача и везение
в любом случае, я бы не стал выкидывать деньги(немалые) за прибор, стабильная работа которого в минуса является лотереей
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Shelley написала:
Мощность Magic Pro составляет $ 35

но стоимость доставки составляет $ 10 для стандартной авиапочтой.

было бы здорово, если вы заказали и Sametime.

то есть без дополнительной оплаты доставки.
Вот только не понял что означает эта строка "было бы здорово, если вы заказали и Sametime"
т.е. если закажу прямо сейчас , то будет бесплатна доставка что ли или как?
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
это совсем не означает, что он будет работать на морозе
да! как и обратное утверждение! :)
я бы не стал выкидывать деньги(немалые) за прибор, стабильная работа которого в минуса является лотереей
это личное дело каждого ;)
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
т.е. если закажу прямо сейчас , то будет бесплатна доставка что ли или как?
Думаю она имела ввиду что если закажете что нибудь еще дополнительно то доставка все равно будет 10$.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Mors, мне тоже так показалось, спс.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
У Blackvue в мороз есть неоспоримое преимущество. Он может сам себя обогревать. Значит даже в сильный мороз он может согреться сам, немного поработав. ;)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Если регистратор не стартовал при подаче питания - даже если он и "согреется" со временем, запуститься это ему не поможет.
Если же оставлять его постоянно запитанным - тогда любой регистратор будет сам себя согревать, не только DR400.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Можно провести эксперимент. Заморозить регистратор дома в морозилке а потом попробовать включить его. :D
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
До -20 обязан корректно включиться. Главное провести эксперимент так, чтобы потом конденсат из корпуса сливать не пришлось...
 
5

55.onik

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Омск
Я думаю, свежие отзывы новичка помогут решиться на приобретение колеблющимся.
Итак получил из Кореи 30.04.12(пост 2700) Доставка заняла 12 дней. Имея абсолютно средние познания компьютерной грамоты, сменил прошивку. Пошаговая инструкция http://4pna.com/showpost.php?p=226577&postcount=44
По советам форумчан, провел эксперименты на авто и определился с местом установки. Пришлось сместить влево от оси чтобы избежать черного пятна в правой нижней четверти изображения - мешают датчики дождя и света. При установке, изображение просматривал на навигаторе Garmin, правда в самом низком возможном качестве. После первого дня эксплуатации на Full HD, вечером, для проверки качества, вывел изображение на 42" плазму Panasonic.... Что Вам сказать.... слов просто нет!!!
Сразу вспомнилась реплика из "Ивана Васильевича": "Чего тебе еще надо, собака?" Я не понимаю споров на ветке, а куда еще лучше? Может я не видел другого? Цветопередача обалденная. Съемка утренняя при пасмурной погоде, под моросящий дождь. Выкладывать не пробовал. А зачем. Просмотр выложенного изображения на 17" мониторе с YouTube не сравнить с 42" плазмой! Меня устраивает все! Предпочтение среди подобных по качеству изображения, отдал в первую очередь из-за компактности. Ну не нравятся мне висящие посреди лобового стекла "полноценные" камеры с экранами. Мента в окне, если нужно, и на телефон сниму. Маленько погоняю и закреплю капитально (сейчас не стал использовать родной скотч, поверх него положил полоску обычного, дешевого и приклеил), питание возьму из соседнего плафона (отключается при закрытии авто). Машина всегда ночует в гараже, а вероятность инцидента на парковке с фасада 50х50, смотря как встанешь. Поэтому режим парковки, я думаю, пока не пригодится. Один вопрос: сильный нагрев в процессе работы это нормально? Может поэтому он зимой не мерзнет? Выкладываю фото установки на автомобиле.
 

Вложения

  • Снаружи 1.JPG
    Снаружи 1.JPG
    131.7 КБ · Просмотры: 59
  • Снаружи 2.JPG
    Снаружи 2.JPG
    80.3 КБ · Просмотры: 61
  • Снаружи 3.JPG
    Снаружи 3.JPG
    80.1 КБ · Просмотры: 56
  • Изнутри 1.JPG
    Изнутри 1.JPG
    131.9 КБ · Просмотры: 55
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Live

Similar threads




Вверх
Live