• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

W

wildclove

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
москва
Ну началось.
после запрета на поставку в Россию регистратора по просьбе дилера, этот жадный дилер
на своем сайте blackvue.ru убрал файлы с прошивками.
прошивки можно скачать только зарегистрировав устройство по серийному номеру. Подозреваю, что номера будут регистрироваться только из тех серий, которые дилер получал.
Кто успел скачать русскую прошивку и инструкцию выложите, плиз, их на файлобменник.
жадность надо наказать.
Первые шаги уже сделаны кем то на яндекс маркете :)
думаю, что народ теперь покупать будет на ебее, а не у жадины дилера.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
на Маркете я написал один негативный отзыв, пускай задумаются...
Дрим селлер зашевелился :
Hi!
There is an misunderstanding about DR400G-HD.
As we informed you on the last message, because of the problems in Russia caused by the buy-back people, blackvue forced us not to send the product to Russia, and the products will not be able to be shipped out to Russia. So we got you a full refund for this product. And then, to stop other buyers from purchasing our products, we increased the price because we thought that if the price is increased, buyers won't buy at all. That's how it happened. We have never increased the price intentionally to sell them at higher price. We are really sorry for this happening. As a compensation for it, we are going to get you a 5% partial refund. Would you like to accept this suggestion?

и
By the way, because of the feedbacks, our business is in great danger. Our sales record has been dropped sharply, and we cannot offer any discount advantages because the level also has been dropped. So we definitely need you to revise the negative feedback to positive one.
Would you help us get out of this desperate situation, please? We’ll wait for your reply. Please send a message back to us ASAP. Thanks for your understanding in advance. Have a good day!

что б ему ответить? :angry:
 
A

andreim

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
только зачем вы спалили топик, по которому теперь легко мониторить у кого что осталось, я не очень понял
Я тоже не очень понял... Вы про этот наш топик? А что тут можно легко мониторить то? Ну да, обсуждаем рег, обсуждаем жадность дилеров, надеюсь будем обсуждать, где купить его дешевле...вы за это беспокоитесь? Что прод будет отслеживать найденные нами новые способы покупки данного рега занедорого и блокировать их?
кстати, внизу письма указано, что вы не имеете права публиковать его содержимое без их разрешения
Ну да, нарушил...пусть обратятся в нашу полицию с требованием оштрафовать меня за опубликование переписки с суппортом...
продажа ими же своих продуктов на gmarket и action.kr и прочих площадках
Вы не пробовали исследовать возможность заказа с этих ресурсов через посредника в Россию? Есть выгода по сравнению с иБеем?

Добавлено спустя 7 мин.
romrip, поставьте положительный отзыв, видно же, что продавец тут не при чём
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
Ну вот поеду к ним в оффис. говорю
-хочу купить blackvue,
-а вы откуада?
-Россия...
-нет, не продадим, у вас свой продавец, езжайте там покупайте...

так получается?
 
A

andreim

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
aad75, насколько он аналог? Вы сравнивали?
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
по образцам видео у itronics видео немного контраснее, даже кажеться что картинка немного лучьше, но это только на рекламных видео(от продавцов, записанное почти в идеальных условиях).
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
У dream-seller можно взять "облегченный" (без реле отключения) Power Magic за 867 рублей от iTRONICS ITB-100HD для нашего регистратора.
 
Д

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Армавир
скачать только зарегистрировав устройство по серийному номеру.
ткните где это можно сделать? я не нашел...

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
У dream-seller можно взять "облегченный" (без реле отключения) Power Magic за 867 рублей от iTRONICS ITB-100HD для нашего регистратора.
да, тоже рассматривал его. Строго говоря он не для нашего, но "туда тоже можно" (с).
У нас ничего не взять из этого:
Power Magic можно и не покупать. WAECO mobile solutions - Zubehr fr Khlgerte или Монитор напряжения, 1549801, Форд – ФМ-Моторс Можно и так ЭНЕРГОМАШ : / Реле контроля напряжения
Опт энергомаша : коробка 32 шт.
Заказал у Форда, молчат 2 дня...
Если не срастется буду брать iTRONICS ITB-100HD.
 
M

mbodrov

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Ну вот поеду к ним в оффис. говорю -хочу купить blackvue, -а вы откуада? -Россия... -нет, не продадим, у вас свой продавец, езжайте там покупайте... так получается?
Так - нет, поскольку розничная продажа, публичная оферта... А вот что касается случая с дрим-селлером, то если он действительно занимался дропшиппингом, это как бы получилось бы, что сама Питтасофт ввозит регистраторы в Россию "в серую" в обход собственных дилеров, что, действительно, дилеры могут не понять.
Да разве кто-то против, чтобы товар продавался через дилерскую сеть? Все только были бы рады, при условии что дилер ставит цену, примерно равную MSRP.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
у dream-seller'a принципиально ничего не буду брать теперь.. почему-то товар, заказанный в один и тот же день одним пришёл, другоим- отказ. в наличии значилось более 10 штук есть, а у самого оказывается нет.. это обман чистой воды, торговля воздухом.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Что прод будет отслеживать найденные нами новые способы покупки данного рега занедорого и блокировать их?
точно, только не прод, а питасофт или точнее наши дилеры. Дилеры у нас, а питасофт будет "гладить" указанных продавцов отсюда, если мало ли кто все же продаст леваком и тут его ник напишут.
Вы не пробовали исследовать возможность заказа с этих ресурсов через посредника в Россию? Есть выгода по сравнению с иБеем?
Пробовал конечно, поэтому я и расписал выше ценообразование, продавцы на ибей продавали по цене в 230 долларов с оооочень небольшим наваром, и то от оптовой цены. Если брать на gmarket, то можно уложится примерно в 280-300, где-то так. 240 не получится никаким путем.
А вот что касается случая с дрим-селлером, то если он действительно занимался дропшиппингом, это как бы получилось бы, что сама Питтасофт ввозит регистраторы в Россию "в серую" в обход собственных дилеров, что, действительно, дилеры могут не понять.
Так и вышло. Я даже написал другому продавцу на алибабе, он ответил то же самое - поставки в РФ запрет.
 
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
У кого-нибудь пропадали сообщения в этой теме? Минимум 2 моих были грохнуты, интересно, почему.

Писать в /dev/nul радости мало.


Публичное обсуждение действий модератора. Сутки ридонли. Helga
 
A

andreim

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
питасофт или точнее наши дилеры.
ИМХО, мы уже под присмотром. Профильных форумов по регам раз, два и обчёлся. Смотри, как только народ начал массово заказывать с ибея (начало 2012 года) - лавочку то и прикрыли. Как вариант (если продавцы дешовых блэквью - действительно "заводские" дропшиперы) - заказывать через посредника.

p.s.: я то успел купить по-дешевке, но много знакомых интересуются...
 
G

giccanat9

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
mirny
оплатил этот девайс 11.02...
сегодня получил письмо суть коего :
...
I would asking your understanding.
Recently we change our shipping service to FedEx because they give us good rate.
So, we discontinue contract with EMS.
But you are from Russia. And as far as i know Russia FedEx got no good service (such as custom tax, for shipping time)
So, If you allow me a day or two i want to send your item with renew EMS contract service (with under mark value, make it less tax).
....

Спросил его нет ли еще каких причин которые могут мешать отправки...
Жду ответа
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
andreim, ну форумов не так и мало, и мы и если были - то под присмотром наших дилеров, а не питасофта. Тут скорее я имел ввиду, что они могут отслеживать ebay продавцов, которые вопреки их правилу, зашипили в РФ.

З.Ы. Поэтому на всякий случай просьба, имена селлеров не светите просто так в теме. Дольше проживут :)
 
O

oops1

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
romrip,
и прод, я тоже согласен, тут не причем, соглашайся хоть на это. Хотя, ты можешь предложить сбегать проду в магазин или на gmarket и все же настоять на том, чтобы по ФАКТУ и оплате тебе отправили регистратор. Если его не дает питасофт, то корейские магазины по цене 259 000 вон всегда открыты.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
oops1,
ну это не прямая продажа товара, а лишь заключение сделки, возможно оплата. А вся логистика и товар идет напряму от продавца. Судя по словам селлера, он отправлял списки покупки напрямую в питасофт, где товар отгружали и поставляли или РФ или к нему, а он отправлял. И, даже возможно, селлер не давал страну назначения, но ушлые наши дилеры стукнули производителю, тот опросил куда идут мелкие партии, селлер признался и был наказан запретом на продажу в РФ. ПО сути, селлер имеет регистраторы или возможность их дропить, но боится того, что ему производители отрежут канал в случае шиппинга в РФ.
 
O

oops1

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
тогда понятно, но я все равно буду давить на селлера, он кстати пометил лот как шиппед, а на самом деле никакого шиппид нет. т.е. тут мошенничество в прямом виде.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live