• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
лопасти-предмет первой необходимости при покупке :) (личный опыт)
 
clobus

clobus

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
401
Местоположение
Москва
лопасти-предмет первой необходимости при покупке :D (личный опыт)
Именно так я и сделал, заказал верт и комплект лопастей с аккумулятором :)
только вот сколько мне его ждать? заказ сделан 20 декабря, правда отправлен 21. :x
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Ну, к числам 10 придет... марта, естественно! :) Новогодний ажиотаж, однако...
 
clobus

clobus

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
401
Местоположение
Москва
Да уж, обнадежил.
И что мне делать в продом через 45 дней? :)
Кстати, смотрел видео полетов на YouTube он реально 4 канальный, задний винт при полете не нужен в принципе. :D
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
clobus
Было у меня 2 таких Ланнерта-Фалкона, оба благополучно продал, поигравшись с неделю. Лопасти там практически неубиваемые, что ломается, так это флайбар. Управлять сабжем достаточно непросто, учитывая, что его постоянно несет в какую-то сторону, так что приходится компенсировать правым рычажком. В свете этого, комнату желательно побольше.
Батарею заряжать не более 45 минут - 1 часа, иначе она "уйдет", причем на лампочку зарядника можно особенно не ориентироваться. Я специально ставил на мобиле будильник, чтобы не забыть.

Сейчас посматриваю на 9 Иглов Соло, может даже Про. Что у них есть , так это 4 тримерных рычажка на пульте, которые у Фалкона были декоративные.

Вопрос владельцам Соло: на сколько хватает 4-х батареек, если заряжать от пульта и на сколько хватает акков и какаких ? И чем отличаются модели 210, 260 и Про ?
 
K

KorDimon

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Орша
clobus
А вам прод трек номер дал?
Мне он сказал что Белорусская почта не поддерживает отслеживание отправлений. Но в том же письме в следующем абзаце пишет, типа доплачивай 3 бакса за трек. Даже если я доплачу, то как он даст трек, если он уже отправил посылку без трека?
 
clobus

clobus

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
401
Местоположение
Москва
clobus
А вам прод трек номер дал?
Мне он сказал что Белорусская почта не поддерживает отслеживание отправлений. Но в том же письме в следующем абзаце пишет, типа доплачивай 3 бакса за трек. Даже если я доплачу, то как он даст трек, если он уже отправил посылку без трека?
Нет не дал трек.
Но думаю если уже отправил трек он вам не даст по любому если только он его не прижал и не разводит вас на бабло. :)
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
4 тримерных рычажка на пульте
Это кнопки.
на сколько хватает 4-х батареек, если заряжать от пульта и на сколько хватает акков и какаких
Странное дело с батарейками. Через 8-10 зарядок, пульт показывает одно деление из четырех. На этом одном делении можно зарядить ещё раз десять. Потом показывает, что батарейки сели и начинает противно попискивать. На этой стадии можно зарядить ещё минимум раз десять. Правда специально не считал к-во циклов, но и батарейки в ноль тоже так и не разрядил. Поменял из-за писка. (всё это относится к батарейкам дюрасел и энерджайзер - другие не ставил).
Аккум родной отлетал циклов тридцать (примерно), после пятого начал вздуваться потихоничку. Это к Соло Про относится.
И чем отличаются модели 210, 260
Насколько я понимаю: 210- это соосник соло, а 260 - это классика соло про.
На своей прошке уже поломал флаербар, лыжи, и сегодня заметил, что задний моторчик неправильно работает (в чём дело ещё не разбирался).

Добавлено спустя 53 минуты 46 секунд:

Батарею заряжать не более 45 минут - 1 часа, иначе она "уйдет", причем на лампочку зарядника можно особенно не ориентироваться
Кстати, не могу согласиться с данным утверждением. Только на ночь не оставлял на зарядке, а так по-разному заряжал. Снимал по лампочке. Тестил на 3-х аккумах (180,210 и 240мАч). Все живы и здоровы. Даже родной, который отлетал больше 100 циклов.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Батарею заряжать не более 45 минут - 1 часа, иначе она "уйдет", причем на лампочку зарядника можно особенно не ориентироваться
Кстати, не могу согласиться с данным утверждением. Только на ночь не оставлял на зарядке, а так по-разному заряжал. Снимал по лампочке. Тестил на 3-х аккумах (180,210 и 240мАч). Все живы и здоровы. Даже родной, который отлетал больше 100 циклов.
Спасибо за инфу, но это относилось не к соло, а к Фалкону.
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vlad2
Про аккумы я тоже про фалкон.
 
G

gluk-12

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Саратов
народ! Решил соригинальничать и купить, в подарок на нг девушке, вертолет
В Саратове они только в связном есть.Стоит брать или он чере 40 минут сгорит?
Explay HEG-102 S107
и хег 101 2ой
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
не сгорит и даже летать будет (правда аккумулятора хватает на 5+ минут полёта) ,ценник однако радует-60$ за то что стоит 25.

 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
вышел из строя выключатель,копеешная деталь,чему там ломаться... :( сегодняшние полёты отменились :) поеду в радиодетали за запчастью.
 
N

NARAJANA

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
clobus
Было у меня 2 таких Ланнерта-Фалкона, оба благополучно продал, поигравшись с неделю. Лопасти там практически неубиваемые, что ломается, так это флайбар. Управлять сабжем достаточно непросто, учитывая, что его постоянно несет в какую-то сторону, так что приходится компенсировать правым рычажком. В свете этого, комнату желательно побольше.
Батарею заряжать не более 45 минут - 1 часа, иначе она "уйдет", причем на лампочку зарядника можно особенно не ориентироваться. Я специально ставил на мобиле будильник, чтобы не забыть.

Сейчас посматриваю на 9 Иглов Соло, может даже Про. Что у них есть , так это 4 тримерных рычажка на пульте, которые у Фалкона были декоративные.

Вопрос владельцам Соло: на сколько хватает 4-х батареек, если заряжать от пульта и на сколько хватает акков и какаких ? И чем отличаются модели 210, 260 и Про ?

210- это соосная схема, два винта один над другим

260, он же Про -классическая схема, один винт и хвостовой, направленый вбок для компенсации реактивного момента.

Акк примерно на 6 минут полёта, от пульта можно раз 25 зарядить, лучше купить сетевой зарядник.
NE4210902.jpg
Акки есть на Хоббикинге по 1,3 бакса.
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=14730

Вообще, рекомендую взять 260 Про, он интереснее соосника, скорость выше, можно на улице в небольшой ветер пускать. Но и управлять им сложнее. Мне 210 за неделю надоел, а 260 прёт до сих пор.

Добавлено спустя 39 минут 23 секунды:

Не кто не знает где подешевли купить прошку BNF? На ебее нашел только RTF.
На Хоббикинге появились в стоке BNF 41,91 уе + доставка 10 уе
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11002
Чтоб увидеть правильную цену, надо залогиниться.
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
Залогинился. Всё-равно 99$ показывает.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
продолжение:купил примерно подходящий выключатель в радиодеталях на пионерской(это в питере),отдал 10 руб,долго возился впаивая,но справился,можно поздравлять. :D

вопрос:детали от каких моделей подходят к фалкону 8913?ланнерт 4 подходит? а ещё какие?
 
N

NARAJANA

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Залогинился. Всё-равно 99$ показывает.
Странно. Попробуй кукисы почистить в браузере. Сайт там с придурью слегка. Вот сделал только что скриншот. БНФ ещё в стоке, РТФ разобрали.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
NARAJANA
Спасибо за исчерпывающую инфу. Кстати, а почему на хоббикинге, прошка без пульта стоит 99$, а с пультом 56.55$ ? В чем подвох или смысл в том, что потом появляется 41.91$ на безпультовую ?
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
NARAJANA, а вы там не GOLD?
Если нет, то попробуйте его в корзину положить, какую цену покажет?
 
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
NARAJANA
Спасибо за исчерпывающую инфу. Кстати, а почему на хоббикинге, прошка без пульта стоит 99$, а с пультом 56.55$ ? В чем подвох или смысл в том, что потом появляется 41.91$ на безпультовую ?
У меня тоже также. Я "Платинум мембер". тоже думаю в чем подвох?!?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live