• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Акк теряет емкость при хранении.
Как-то слишком потерял.. до 20 секунд за месяц.. может "раскачать" получится?.. А может замыкает чего..
p.s. Ещё теоретически возможно "засыхание" движущихся деталей.. кофеём залили там.. или смазка вытекла-испарилась, но скорее всего не в этом случае, т.к.
с виду все нормально, шестеренки крутятся легко
 
B

BOT XPEHb

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Как-то слишком потерял.. до 20 секунд за месяц.. может "раскачать" получится?.. А может замыкает чего..
Вот и я не пойму, возможно ли такое. Внешней зарядкой зарядил сам акк, влезло 177мА, что соответствует заявленной емкости. Может акк не отдает нужный ток для полета уже? Сколько ампер нужно для полета известно кому нибудь или каким образом это узнать?
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сколько ампер нужно для полета известно кому нибудь или каким образом это узнать?
Ну если 180 мАч хватает на 7 минут полета, то средний ток ~ 1.5 А. Пусковой - больше. Раз емкость не упала, значит либо выросло внутреннее сопротивление аккумулятора, либо проблемы в механике.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Пришел MJX F27. Если что интересует - спрашивайте!
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
DeepJ, эт что за зверь такой?)
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
MetalDDD, Целостной инфы по этой фирме нету. Но когда выбирал вертолет, на форумах люди пишут, что MJX известная контора, но в России представлена очень плохо, а вертолет F27 удачная модель у них. Купило то, что частота 27 МГц, 4-х канальник, LCD дисплей на пульте имеется. Правда то, что отображается на пульте нафиг не нужно смотреть, но зато некоторые параметры можно под себя настроить. Например чувствительности джойстиков. Вертолет сам небольшой, комнатный соосник. В управлении, почему-то, гораздо сложнее симы 107 кажется. Ближе к классике. Я летал в штиль на открытом воздухе на симе 107, а классику пробовал только в симуляторе на выставке. В квартире им сложно управлять летая над предметами сильно разной высоты, вдоль стен, в углах и т.д. Всвязи с этим около 70% полетов заканчиваются у меня авариями. Но верт пока цел. Только рельсы погнулись.
Гироскоп работает, вертолет взлетает ровно с ровной поверхности. С наклонной лучше на полном газу взлетать. На пульте есть настройки смещений при зависании, то есть если с завода вертолет имеет крен влево, то с помощью пульта он легко устраняется.
Из недостатков заметил пока что только то, что при заканчивании батарейки верт начинает медленно покручиваться вокруг своей оси. Хорошо то, что заметно когда аккумулятор садится и по светодиоду на борту вертолета. Он начинает мигать и в этот момент практически останавливается винт, т.е. вертолет падает, но через долю секунды винт опять запускается и есть несколько секунд посадить вертолет.
Аккумулятор 500 мА, вытаскиваемый. Заряд от USB. Заряжается порядка 1 часа. Хватает на минут 5-7 полета.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Задумался на предмет приобретения Solo PRO 180 3G Flybarless 3D Micro Helicopter
Где посоветуете брать? (на НК в Россию не шипят)

Может лучше взять не RTF-версию а верт и к нему пульт Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 1) (v2 Firmware) ?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
valex470, так вроде бы Turnigy 9x не будет с ним "дружить"... или я ошибаюсь?
 
B

BOT XPEHb

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Ну если 180 мАч хватает на 7 минут полета, то средний ток ~ 1.5 А. Пусковой - больше.
Емкость не 180, а 150 заявлена. А 177 это сколько впихнул зарядник (при токе 0.1А), на отдачу то меньше будет. Под нагрузкой 1 Ампер акк держится минуту до просадки 3В, больше ток разрядки не могу выставить в своей турниге.

Я вот что подумал, обычно заряжал верт от USB компа и все было нормально, летал как положено 7-8 минут. А последние раз 5 уже от пульта заряжал. Похоже от этого и деградировала батарея.

Еще когда после взлета верт начинает опускать он еще и крутится немного против часовой стрелки.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Помогите, пожалуйста, найти многоканальную зарядку Li-po 3,7В аккумуляторов с коннекторами типа JST.
 
A

anatoliyrnd

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А не подскажите в чем причина на v911 перестал видеть пульт управления. Вставляю акум в вертолет, светодиод моргает пару сек. потом загорается. Включаю пульт, на пульте все антенки. А вертолет вообще никак не реагирует на команды с пульта.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Banggood

Banggood

Онлайн-магазин
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
1 552
Баллы
0
Местоположение
Гуанчжоу
Теперь самый модный самолет ? 911 107?
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Долетался я на своем MJX. Теперь вместо ровного зависания он летает небольшим овалом. 95% полетов заканчивалось посадкой на стены, потолок, люстру или просто на винты.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
у меня syma 107g после нескольких крашей начилась вибрация особенно заметна на малых оборотах...как лечить кто знает? так же при взлете тащит в право...потом при наборе высоты все норм...
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не долго я налетал. Около 15 аккумуляторов.

А с аэродинамикой у всех так: присасывает к стенам и потолку?
 
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Не долго я налетал. Около 15 аккумуляторов.

А с аэродинамикой у всех так: присасывает к стенам и потолку?

ага у всех) после первого взлета мой верт хорошо поцеловался с потолком)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live