• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва

Не забудьте пожалуйста показать нам в каком состоянии приехало.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да конечно покажу. Самому интересно не обманет ли продавец обещая прислать вертолёт в пенопластовой коробке.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Как ни странно, если обернуть пузырьчатой плёнкой слоёв в 6, то даже сев на коробку она не деформируется.
Плёнка размером 6мм пузырь. Пакет обмотанный ей возрастает в обьёме чуть ле не в 3 раза.
Испытания проводил лично, в якутию вертолёт пришёл в прекрасном виде, упакованн был также как на бангуде, но плюс обмотан плёнкой в 6 слоёв.

Понимаю, что обматывать так ни кто не будет, стоимость доставки возрастёт в раза 2. Но по россии, где лишний кг стоит 10р это нормально.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чуть на оффтоплю).

Все никак не доходило написать пришел вместе с зарядником и кучей оборудования Бикслер с хоббикинг. коробка была такая огромная что еле унес. До этого хотел взять 2х метровый планер. Это 1400 примерно.

Вот так он выглядит.


 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вот правильная упаковка для V911
Покупал на санскае 4CH 2.4GHz Radio Single Propeller R/C Helicopter with Gyro, Size: 220 x 82 x 54mm (V911)
По цене практически так же, но зато в оригинальной упаковке. Его и хранить в ней удобно.

А вот запы я буду брать на банггуде, там большой ассортимент по этой модельке.

А вообще V911 (да и вообще любые несоосные) - для новичков сложноваты будут. Соосником управлять по сравнению с ним - легко до невозможности. А с V911 помучиться придется, особенно с настройками. Не все получается настроить с пульта, пришлось еще и на самом вертике кое что покрутить, что бы добиться более менее стабильного зависания в воздухе (если понятие стабильности вообще можно применить к этому вертолету, ибо его мотает и надо работать пультом что бы удержать его на месте)

Добавлено спустя 6 мин. 8 сек.
Да, кто заказывает V911 - сразу можете заказать запасную кабину, так как у нее очень тонкий пластик, и если будите врезаться (а вы однозначно будите много врезаться) - он помаленьку ломается. Еще на мой взгляд можно было бы шасси заказать, ибо с виду они очень хрупкие. Но на деле они неплохо пружинят и пока вроде не собираются ломаться. А вот лопасти у этих вертолетиков довольно крепкие. Я первым делом назаказывал запасных лопастей для своих вертолетиков (S107 с фокала и V911). У меня много всего уже ломалось (что то клеил, что то менял), но лопасти до сих пор все целые.
 

Вложения

  • DSC00267.JPG
    DSC00267.JPG
    31.7 КБ · Просмотры: 51
  • DSC00268.JPG
    DSC00268.JPG
    27 КБ · Просмотры: 50
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Обращаюсь к уважаемой публике - знатокам радиоуправляемых вертолётов. Хочу заказать себе вертолёт, чтобы прицепить на него камеру GoPro. Камера весит 200гр. Цель для начала: научиться управлять вертолётом с грузом. Вертолёт подойдёт электрический (знаю что недолго будет летать на одном аккумуляторе), главное чтобы стоил недорого и мог поднять двухсотграмовый груз.
Подскажите какие вертолёты можно посмотреть?
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
такая же упаковка и в бангуде. Ток пластик не белый а чёрный

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Подскажите какие вертолёты можно посмотреть?

450, 500, 600 наилучший вариант.
Цена нормальной 600 за тысячу долларов.
450 тоже вполне способна тянуть такой вес, только придётся помучится устанавливая камеру искать идеальную центровку. Цена 450 за 600 баксов

И конечно хотя бы часов 60 в симе, иначе через 5 сек ваша игрушка привратится в кучу пластика
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Камера весит 200гр.
Недорогие вертолетики (как на фотках выше) сами весят 31-38 грамм. Для такой камеры нужна бооольшая машинка, весом под килограмм.
Я бы вам порекомендовал купить камеру для вертолетиков (весит 2 грамма) и прицепить ее к вертолетику за 30-50 баксов. И тренируйтесь сколько угодно.
Конечно, качество там будет как в китайской камере-брелоке или камере-ручке примерно. Но для тренировок подойдет. А 200 грамм камеру повесить - это нужна бооольшая машинка, стоимостью под штуку баксов.
 
M

MerseySider

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
а я заказывал вертолет syma s006g, так он у меня через недели 2 перестал взлетать, и заряжал, и даже аккум заказывал другой, никак не взлетает, крутится и всё(
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Крутит, но не взлетает значит, что не хватает оборотов винтов для создания подьёмной тяги.
Вероятно проблема в моторах. Хотя скорей всего в одном, тот что нижние лопасти крутит.
 
Vip32

Vip32

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
101
Баллы
111
Местоположение
Брянск
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Не, не ткну. Там же всё просто и без картинок. :)
Снимаем кабину (пусть будет так, я дилетант в названиях :)) откручивая два шурупа. Откручиваем (некоторые можно просто ослабить) все винты с левой стороны что бы снять аллюминивые пластинки. Наша задача освободить моторы от фиксаторов. Некоторые просто отгибают эти фиксаторы и не разбирают симу.
Сняли пластинки и вытаскиваем подлежащий замене мотор. Он держится за счет трения. Ну а с проводами уже сами решаем как поступать. Я паяю к плате.
Я симу уже на время разбираю. 3 мотора сменил, транзисторы на плате по несколько раз, хвостой винт слепил из двух поломанных, сегодня ещё и аккум поменял... Благо всё есть у меня в городе и недорого (мотор 40р, аккум - 200, транзисторы на работе есть).
Вот жду v911, надеюсь с ним столько забот не будет. :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Где бы такие посмотреть?

Например вот:

2GB RC Plane Helicopter Camera - Lightweight Aerial Sports Camera FLY DV

может где то и дешевле есть, я не искал.
Только с весом я обшибся, она 7 грамм, самые маленькие вертики по 25-30 баксов ее не потянут. Я к своей симе S107 вешал 5 грамм груз. Она летала, но тяжеловато и недолго.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Получил сегодня свой v911. Всё отлично доехало, толко угол коробки немного замят.
В общем после syma s107 я не могу им управлять. Начинаю взлетать, вертолёт сносит вправо и он бьётся об стену. Или верт уносит назад. В общем взлёта как на симе не получается.
После тренировок всё же удалось взлететь, то висеть в воздухе не получается. Снова сносит назад или вправо. пробовал корректировать с пульта наклон винтов, сильно толку от этого нет. Может после сборки получения вертолёт нужно доработать напильником?
Тему на rcdesign.ru про v911 читаю, вроде пишут, что вертолёт может висеть в воздухе, а насчет сноса в право так и должно быть. Ну не так же сильно.
Подскажите как быть. Пошлите туда где можно почитать о моей проблеме.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Замучился я с ним. Тянет в стороны и всё. Может это особенность классического вертолёта? Я его реально не могу поймать в комнате. Взлетает и хаотично летит в сторону.
Регулировал тяги. Выставил тарелку перекоса перпендикулярно оси винтов, всё бестолку...
Гироскоп работает. Наклоняю верт при работающих винтах он сопротивляется. Уже и не знаю что делать...
Вот фото, может, что увидите и подскажите.

IMAG0118.jpg

IMAG0120.jpg
 
Vip32

Vip32

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
101
Баллы
111
Местоположение
Брянск
master-kostya, вы бы сняли видео как он у вас "висит" может посоветовали что нить, лично у меня вроде нормально оттриммировал немного и летает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live