• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Почему же ваша защита не срабатывает, когда вы агонизирующим вертолетом ползаете по ковру до полной просадки аккумулятора? :)


Про время полета - вы его просто засеките. Только до момента, когда вертолет перестает адекватно реагировать на обороты, а не до момента издыхания поледнего светодиода ;)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
[quote name='N'drew' timestamp='1328880690' post='1444563']
А у вас не было разве запасного винта в комплекте, с этой моделью он должен быть. Я правда не понял зачем, сломать его невозможно.

Возможно в шестеренки замотало шерсть кошачью, посмотрите. Или на самом винте где.
[/quote]

Винт это мелочь. Погрел феном (не для укладки волос :) ) и выправил плассмаску.

Нет там шерсти. Причина не взлёта вертолёта в двигателе который крутит нижнии лопасти. Двигатель запускается через раз.
Специально снял оба движка и сравнил как они себя ведут без нагрузки.
Подключил исправный (на верхнии лопасти) двигатель к блоку питания. Подал 3 вольта, мотор потребляет порядка икс mA (точно цифры не помню). Если ось двигателя зажать пальцами и отпустить, то двигатель снова запустится. Мотор работает ровно и без шума.
Аналогично подал питание на неисправный движок. Потребление выше. Ось зажимаем, отпускаем, двигатель не запускается. Крутнул - заработал. Мотор работает с шумом. Промывка WD-40 не помогла. В помойку однозначно.

В общем опять китайцы подсунули откровенное амно. Повредился в пути, передатчик был не работоспособен, мотор винта крякнул на первых минутах полёта.
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
ничего себе сколько тут любителей :)
игрушка интересная, но шум это не очень как-то. хотя я понимаю что колебания разные
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Про время полета - вы его просто засеките. Только до момента, когда вертолет перестает адекватно реагировать на обороты
Как засечь то, равномерно зависнуть в воздухе или наматывать круги с резкими спусками и подъемами? В этих ситуациях разное потребление будет. Есть еще зависимость от разряженности воздуха, от массы вертолета, от температуры воздуха в помещении (на холоде емкость падает).

В общем опять китайцы подсунули откровенное амно. Повредился в пути
Ну тут все может быть конечно. Правда учитывая как мой вертолет падает экстремально и пока жив еще, ничего не сломалось кроме отлетевшего аккумулятора (его припаял и нормально) в это поверить сложно. Возможно просто брак, это не редкость, увы.

Добавлено спустя 48 мин. 53 сек.
Заснял время беспрерывного полета, заряжал вертолетик 3 дня назад. Продержался почти 8 минут.
 
yasha..

yasha..

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Гуанчжоу
skafius

skafius

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
adronic

adronic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
263
Баллы
101
Местоположение
Хакасия
Ребята, как найти акум на Syma-107 ? Что то совсем мало стал летать(
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
N'drew

Повезло вам с аккумулятором!
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
adronic, попробуйте так.

Urgot, понятно, я то думал так у всех, хотел еще прикупить по мощнее аккумулятор на 240ма.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Купил сегодня в магазине радиотоваров новый двигатель за 60р и поменял. Всё отлично стало. Надеюсь больше проблем с симой не будет. :)

Я правильно понимаю, что батарея на 240mA для s107 больше по размерам и тяжелее? Вертолёт поднимет её?
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
батарея на 240mA для s107 больше по размерам и тяжелее
Так и есть, тяжелее на 2г. и по длине больше на 1см, судя по описанию. Вертолет её поднимет, у меня груз до 10г. нормально тягает, если он висит по центру. Я такой вопрос задавал тут, сказали что будет летать на 2-3 минуты дольше обычного. Попробуйте повесить 2г. на свой вертолет и оценить время полета и маневренность с таким весом, а потом прикиньте что даст прирост емкости аккумулятора.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Знающий люд, что можете сказать вот про этот хеликоптер http://www.focalpric..._1206ZM_YE0047L как он в управлении, что с запчастями и долго ли держит заряд? премного благодарен.

Не советую, с запами проблема будет.
Лучше за эти деньги 911
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
N'drew, попробую. Спасибо за ответ.
Я кстати уже добавил немного веса. Я выше писал, что изготовил трубку хвоста из антенны радиоприёмника взамен повреждённой при пересылке. Так вот видать трубка получилась немного тяжелее стоковой, хотя и диаметр и длинна та же. Вертолёт чаще задом летает чем передом. :)
В общем добавил в нос вертолёта не большой кусочек пластилина (вес подбирал эксперементально) и всё стало нормально.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Люди...волею судеб оказался в районе Китая, и почти метровый верт стоит около 2000 рублей (и это названная цена, которая снижается). Здоровый с камерой стоит менее 5000. Стоит это того? Или лучше гонять на своей Симе 107 и не переть отсюда? Могу фотки, если надо, показать...

Добавлено спустя 11 мин. 42 сек.
на одном из фото верхний - с камерой
 

Вложения

  • K800_DSC03835.JPG
    K800_DSC03835.JPG
    83.3 КБ · Просмотры: 40
  • K800_DSC03836.JPG
    K800_DSC03836.JPG
    67.2 КБ · Просмотры: 37
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
[quote name='N'drew' timestamp='1328880690' post='1444563']
А у вас не было разве запасного винта в комплекте, с этой моделью он должен быть. Я правда не понял зачем, сломать его невозможно.
[/quote]

Сегодня дал племяннику порулить симой, умудрился сломать хвостовой винт. Вот тебе и не возможно сломать. :)
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Люди...волею судеб оказался в районе Китая, и почти метровый верт стоит около 2000 рублей (и это названная цена, которая снижается). Здоровый с камерой стоит менее 5000. Стоит это того? Или лучше гонять на своей Симе 107 и не переть отсюда? Могу фотки, если надо, показать...

Если в симе не летали не разу, то 100% это груда пластика через 5 секунд. А в общем, это баловство. Ничего с настоящим вертом там ни разу и не было, даже с той же 450. Банально, но корпус 450 стоит 2000р.
Если денег не жалко, то почему бы и нет. Ток надо помнить, что если сами везёте через таможку, то не всякая пропустит.(в частности насколько знаю, хунфунсуйская не пропускает радио модели ни за какие деньги).
 
DIMMER79

DIMMER79

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Давненько здесь не был)) Заказал запчастей для прохи на Хоббикинге, оплатил 6 февраля, в статусе до сих пор процессинг. Задал вопросы в саппорт - молчат как партизаны)) Что там у них не так? Заказывал много раз у них, всегда на второй день уже отправляли, детальки тем более не в бэкордере, и сейчас ин сток? :unsure:
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
DIMMER79, спокуха, мне через 2 недели отправили, все в норме.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
Ребята посоветуйте недорогой вертолет с камерой с радиоуправлением.
Метров на 20 подъем.
3х каналов достаточно.

Чтобы если разобьется на стройке не жалко было))

судя по видео на ютубах Hawkspy LT-711 летит высоко , но цена не айс
 
Live

Similar threads




Вверх
Live