• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
A

ach

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Пришел вертолет solo pro с хоббикинг. На 2 день получается взлететь и ненадолго зависнуть. Возник вопрос: вертолет начинает сам лететь вперед и чуть-чуть вправо - так и должно быть? Или надо что-то где-то регулировать? Если да - то где? Заранее спасибо! Это мой первый вертолет.
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
Платоша
в итоге заказал симу, если "зацепит" - буду думать над серьёзными вещами типа соло. а нет - так действительно не так денег жалко.
 
DIMMER79

DIMMER79

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Калининград
ach
молодец что не побоялся и начал с такой серьезной модели. Крен вправо это нормально, хвостовой ротор создает тягу. Компенсировать можно с помощью триммеров.
 
R

Radoom

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
вертолет начинает сам лететь вперед и чуть-чуть вправо
Надо подкрутить тяги рычагов тарелки. Что это и как это сделать рассказано здесь:
Нормально только то, что он немного наклонен вправо (но это тоже можно исправить), а если он куда-то сам летит, то это не нормально.
 
DIMMER79

DIMMER79

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Классика в отличии от вертолетов соосной схемы всегда куда-то летит)))
Можно добиться лишь относительного висения, хотя мне этого и не нужно, SOLO PRO тем и интересен в отличии от скучных соосников.
 
R

Radoom

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Это понятно, что сам он не висит, надо всё времся подруливать. Но, если стабильно в тянет в одну и ту же сторону, то надо триммировать.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ach

В право он и должен тянуть, от хвостового ротора. В перёд нет. Покрутите тарелку перекоса. Видимо криво стоит
 
DIMMER79

DIMMER79

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Калининград
У меня тоже летел вперед, крутить нужно тягу сервопривода которая отвечает за движение вперед назад, точнее нужно ее выкрутить на пару витков. Будь аккуратным, я себе поломал пластиковый шарнир на тарелке перекоса. Cейчас с запцацками проблем нет, затарился на HK)
 
C

Coolerbox

Начинающий
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Самара
Здравствуйте подскажите пожалуйста.

заказал вертолет nine eagles solo , полетал, отложил на полку , через две недели взял. попытался зарядить акум для вертолета( через пульт) . пульт работает. а вот индикатор зарядки не показывает процесс. собственно долго ждать не помогло. в вертолет втыкаю акум. ноль эмоций.. в чем может быть проблема?
 
Poluprovodnik

Poluprovodnik

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Хабар. край, г.Совгавань
У меня, конечно, мало опыта обращения с литий полимерными аккумуляторами, но судя по прочитанным мной статьям хранить их нельзя полностью заряженными или разряженными, храниться они должно на 60% заряженными... вот только не знаю можно ли назвать хранением срок 2 недели... возможно из-за саморазряда аккум ушел в 0 и теперь его только на помойку. Померьте тестером какое напряжение на клемах аккумулятора...
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Coolerbox, случайно не в вертолёте хранил аккум?
Очень похоже на разряд в "ноль", что для липолиевых аккумов смертельно.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Coolerbox

Если не вздулся, и напряжение больше 3 вольт то ещё можно оживить умной зарядкой. Если меньше, то сдох. И не храните их вставленными в модель, сожрёт
 
C

Coolerbox

Начинающий
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Самара
хранил его вставленным в пульт от которого он и заряжаться должен по сути. , пульт все время выкл был.

напряжение померяю отпишу попробую все предложенные варианты.

что за умная зарядка?
на вид не вздулся . последний раз юзался до "почти разряжен" потом вставил его в пульт, там оказалось батарейки сели. на том и забил на две недели до покупки новых... и тут такое ... :)
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Труп.
Всё равно, что уехать с заправки не вынув заправочный пистолет :)

Аккумуляторы, если они съёмные, хранятся отдельно (даже пакетики продают под это дело). Желательно полу-разряженными.
 
Heliblog

Heliblog

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саратов
Написал обзор вертолета Nine Eagles Solo Pro
 
DIMMER79

DIMMER79

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Heliblog
Спасибо за очень познавательный обзор!
 
Heliblog

Heliblog

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саратов
DIMMER79, пожалуйста!
Я эту тему особо не изучал. Хочу спросить - а какие еще модели вертолетов здесь популярны?
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Heliblog
Соосники в основном. Большие и малые. Сима, Гиро. Иногда Фалкон проскакивает. в общем не дороже 50 долларей. Это же не спец форум, и люди не хотят выкидывать больше 50 долларов на ИГРУШКИ. А обьяснить им, это не реально.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Live

Similar threads




Вверх
Live