• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
все! умер мой небольшой (маленький 19см) вертолетик - требуется замена некоторые мелкий запчастей (покупать не буду)! :) последний полет им управляла дочка 2 года и с разгона об стенку - не выдержал механизм крепления лопастей (который уже чинил и ремонтировал), восстановлению не подлежит - итого это вертолетик прожил и пролетал у меня ровно полгода! :) в принципе за такие небольшие деньги оно того стоило! :Yahoo!: сейчас только большой вертолет и только под моим управлением! :lol:
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
сломал гироскоп!
:)
 
J

just29

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
RUSSIA
Когда решился на покупку маленького 19см вертолетика - был доволен! Но позже захотелось посерьзеней и купил побольше 45см вертолет, а затем месяц ожиданий и получил долгожданный вертолет свой - размеры 45см (до этого был поменьше 19см)! что могу сказать? разница на лицо - это земля и небо - как в управляемости, мощности, скорости полета большого вертолета в отличии маленького! когда уже налетался и на тренировался на маленьком, думал что на большой проблем не будет - фигу, тренироваться снова приходится!:)

коробка была упакованно отлично, продавец постаралася и даже краупными буквами на всю коробку мой адрес доставки наклеил, и в итоге, коробка доехала до меня даже нигде не помялась - как новенькая! внутри все было укомплетованно по полной программе - сам вертолет, пульт с антенной, запасные лопасти попарно на каждую ось (!!!), зарядка от сети, даже запчасти вложил продавец с небольшим пожеланием на бумажке (смотрите фотку), также мануал и даже двд-диск с учебным материалом по тренировки навыков полета! :)

Почему выбирал именно этот вертолет - опустим вещи всякие про ГИРОспокп и т.п., самое основное, потому что по размерам он мне подходил (хотелось побольше игрушку), была сетевая зарядка (комп с USB уже не требуется) и самое главное акб стоял обычный от телефона нокия (Battery: 3.7V 1000mAh Li-ion), также всегда можно было увеличить емкость акб с вытекающим длительностью полета! :oops:

Что за модель? Как наз-ся? особо понравилась из -за АКБ. На сколько минут полёта хватает. Как устоичив к падениям? Ссылку бы дали у кого покупали. Спасибо.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
just29 - читай Сообщение: #226 от 06.06.2010 18:18
 
D

dvk86

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
Ярославль
поставил аккум на 240mAH, паяльником пользоваться не стал, сделал на хорошей скрутке, из за того что новый аккум чуть большего размера, корпус вертолета не хотел по началу вставать на место, подогнул углы у аккума и все же кое как вкорячил:twisted: продолжительность полета увеличилась минуты на полторы, потом видимо напряжение резко падает и верт летает только у пола, не хватает тяги подняться, но так ещё пару минут летать может )) из-за чуть большего размера и веса аккума видимо нарушается балансировка верта, теперь при использовании только ручки газа и зависании в воздухе, он начинает медленно лететь вперед, хотя раньше висел неподвижно.
 
D

dvk86

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
Ярославль
По совету на одном rc-форуме снял пружинку, возвращающую ручку газа назад, теперь она свободно болтается, так работает ручка газа в более мощных современных моделях. Совсем другие ощущения от полета скажу я вам :beer: Стало посложней управлять и как то поинтересней, а то совсем скучно.

Хочу попробовать подключить параллельно второй аккум, уже пробовал приклеивать его к днищу верта на двусторонний скотч, подобрал такое положение, что балансировка не нарушается. Тянет нормально, хотя заметно что усилия моторчик дополнительные прилагает, не так резко ввысь взмывает ) Как думаете не спалю ниче? Напряжение в цепи не увеличивается, только емкость вроде. Хотя может отрицательно сказаться на самих аккумах.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
dvk86
не спалишь - все ок! :( нужно тоже попробовать на своем эксперимент поставить! :lol:
 
P

play_in_life

Новичок
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я вот не понял он что только вверх вниз и взад вперед, а вправо влево никак?
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вправо-влево это подороже модель надо.
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Купил себе первый вертолет - http://cgi.ebay.com/445mm-LARGE-MET...pt=Radio_Control_Vehicles&hash=item3a56669d81 ,купился на рекламу Мистера ЛИСа...
Посылка пришла ровно за месяц, выбирал красный цвет, но его не оказалось и селлер положил синего цвета, извинился и подарил запасную кабинку... :)

Добавлено спустя 1 час 14 минут 35 секунд:

Т.к. опыт был нулевой, количество падений равно количеству взлетов минус 5-10%... :) Падал с 3-4 метров на шасси - ничего не сломалось, а также несколько десятков раз падал камнем на камни с небольших высот (1-2м)... :)
Аккумулятора хватает на 2-3 минуты полетов, заряжается долго... Индикатор заряда потихоньку тускнеет и полностью гаснет через 3-4 часа. Надо будет поискать альтернативный аккумулятор.
Управление одним рычагом вверх-вниз, а другим - вперед-назад и поворот вокруг оси...
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Vasma, а посылка трекалась ? Я заказал 01.07 , до сих пор статус "The item left Hong Kong for its destination" Уже месяц прошел ..
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
не переживай - скоро будет посылка :( я тоже ждал свой вертолет долго - зато потом отрывался! :oops:

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Аккумулятора хватает на 2-3 минуты полетов, заряжается долго... Индикатор заряда потихоньку тускнеет и полностью гаснет через 3-4 часа. Надо будет поискать альтернативный аккумулятор..
Странно, у меня не гаснет... также горит (даже при полной зарядке)....
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Я щас заряжаю "умной" зарядкой Turnigy Accucell током 1А, заряжается за 1-1,5 часа...
Снял кабинку и задние "стабилизаторы" - стал летать намного дольше, а то совсем мало резвился, все больше к земле его тянуло... :)

P.S. Я купил 28-го июня, отправили 4-го июля, а 28 июля уже получил...
 
S

serg23

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Минск Берлин
а что господа скажут насчет этого экземпляра?
На видео падает на пол и поднимается бодро. Вот цена слишком низкая - подозрительно :D .
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
C доставкой получается 30$ + он маленький и управляется по ИК . Хотя падает красиво конечно :evil:

А мой вертолет уже на импорте засветился , скоро получу :Yahoo!:
 
S

serg23

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Минск Берлин
ИК-управление - это хуже чем радио? Планирую в качестве подарка для ребенка 7 лет. На пару месяцев должно хватить? Или присмотреть что иное? У этого же продавца ещё много всяких игрушек.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
ИК-управление - это хуже чем радио?
Расстояние покрытия меньшее и нет зависимости от прямой видимости. В принципе, для комнатного вертолета не критично.

На пару месяцев должно хватить?
Вряд ли. Скорее всего разобьет раньше... Все-таки в управлении он не так уж прост. Или аккумулятор убьет... Его не на большое количество циклов хватает (у моего например по статистике народа 30-40). Хотя, выбранная вами модель вроде вполне ничего. У друга есть точно такой, в принципе, он его не разбил при обучении. Но аккумулятор быстро убился...
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что господа скажут насчет этого экземпляра?
На видео падает на пол и поднимается бодро. Вот цена слишком низкая - подозрительно :) .
В России такой продаётся под маркой Gyro-105 (не реклама). Летает прикольно, но на второй же день накрылся хвостовой моторчик (основные проблемы - горят моторчики и умирают аккумы), и верт перестал лететь вперёд, и отправился обратно в магазин.
Я жду такой верт:http://viewitem.eim.ebay.ru/GYRO_Metal_4ch_Mini_Radio_Control_4ch_RC_Helicopter/120598277011/item
 
NoShaver

NoShaver

Новичок
Регистрация
30 Май 2005
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Казань
Внесу и свои пять копеек...
Заказал два вертолета http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260633268988 и http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270605557941
13-го июля оплатил, 14-го уже отправили.
Продавец сбросил трекинг, все нормально чекалось. На почте я забрал первый вертолет ровно через две недели, 28-го. Но пришел он раньше, 24-го, т.е. посылка шла всего 10 дней...
Как оказалось, продавец отправил вертолеты двумя посылками. Попросил у него трекинг на второй вертолет, он в тот же день сбросил. Очень понравилось время реагирования!
Оказалось, на почте лежали две посылки, но выдали мне одну. Вчера забрал вторую...
В общем, оба вертолета обошлись в 1400 руб. (по выписке с карты).
Дальше по посылкам:
1. Коробки были просто завернуты в бумагу. Сильно не помялись, но чуть-чуть замятия есть. Сами вертолеты не повредились.
[attachment=p:105017:e3c751439183]
[attachment=p:105018:aab04d59b5cc]
2. Вертолетики сделаны качественно для своей цены. До этого покупал сыну вертолет "Комар" в Детском мире за 1100 руб., качество никакое, пластмасса, прожил 2 дня...
Это Комар:
[attachment=p:105019:60e591a0a88b]
Это то что прислали:
[attachment=p:105020:3143ebb5b47a]

[attachment=p:105021:641bf8250e11]
3. С каждым вертолетом комплект запасных винтов, отвертка и шнур для зарядки от USB
[attachment=p:105022:97f4f851efb4]

В целом доволен, быстро и своих денег стоит!
Интересная деталь, трекинг прислали на первую посылку от магазина namial.com
Да, и еще одно но. Продавец два лота не объединяет в цену одной посылки.Что и не мудрено, лот стоит 0,01 фунт...
Как-то так...
 

Вложения

  • e3c751439183.jpg
    e3c751439183.jpg
    59 КБ · Просмотры: 47
  • aab04d59b5cc.jpg
    aab04d59b5cc.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 47
  • 60e591a0a88b.jpg
    60e591a0a88b.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 58
  • 3143ebb5b47a.jpg
    3143ebb5b47a.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 46
  • 641bf8250e11.jpg
    641bf8250e11.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 53
  • 97f4f851efb4.jpg
    97f4f851efb4.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 49
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Джани,
Правильно сделал, что взял 4-канальный. Он управляется только большими лопастями. Если отломаешь хвост - не страшно :x
 
Live

Similar threads




Вверх
Live