• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
качество

качество

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Пермь
Подскажите азы управления вот ткаим вертолетом http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320529083977 . Сегодня забрал его с почты, надо мелкому показывать а я и сам не знаю как с ним обращаться.
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Самое главное при управлении любым RC вертолетом - тангаж резко не врубать , а то врежется в потолок или в небо улетит резко . Что чревато падениями и поломкой . Все нужно делать плавно и аккуратно . Если опыта совсем нет, лучше всего потренироваться сначала на симуляторе .
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Antaeus, по своему вертолету могу сказать, что тангаж при взлете нужно давать достаточно резко, иначе его будет сильно уводить влево. А так взлетает достаточно ровно... Хотя, на вертолете предложенным качество, думаю, это действительно неактуально.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
ЛЮДИ!
Пришел вертолет! вот этот
Но я не понимаю следующего
1)Какого фига аккумулятора на вертолете хватает МАКСИМУМ на 3 минуты? Че за бред?
2)Как определить, (когда я подключаю заряжаться вертолет к компу через юсб) что вертолет заряжен? На ЮСБ есть красный диод, он горит если ниче не подключено, а как токо подключаю верт, через 4 минуты он погасает, неужели он так быстро заряжается:
3)Какой аккум посоветуйте в качестве апргейда? (большой емкости)
1) ну а что ты хотел от АКБ емкость 130мАч...? поэтому и полет непродолжительый :shock:
2) когда подключить и идет зарядка - диод не горит, как только зарядится - диод загорается, что означает что вертолетик зарядился и можно снова запускать! :ROFL:
3) лучше не нужно, летай на этом :ROFL:
 
D

dvk86

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
Ярославль
xxx-lider, пришел точно такой же, хватает на 5-7 минут, в зависимости как интенсивно использовать движение вперед назад (хвостовой мотор задействовать).
Выиграл вот такие аккумы - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280511234424&ssPageName=STRK:MEBDIX:IT
на 240mAh, в описании 2 штуки, был радостно удивлен когда в конверте оказалось 3 аккума )) новый ещё не ставил, требуется немного поработать паяльником
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
dvk86
давай, как установишь, расскажи - как вертолетик стал летать и управляться! :D
 
O

_ON_

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
А с автоматом перекоса не кто не заказывал?
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Кто-нибудь брал вертолеты с бензиновым двигателем? (или какое там топливо). Знаю, что такие напорядок дороже, но вот нуждаются ли они в тех обслуживании?
 
I

irub

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
если хочется ДВС, начни с машинок. Было у меня 2 саважа, один отдал приятелю, ибо обслуживать оба времени не хватает.
 
O

_ON_

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
gekanukr
С современными бесколекторными электродвигателями для двс остается узкая ниша - на одной заправке летать дольше 10-20 минут, дальше батарейки весить много начинают.
 
S

serg637

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Энгельс
качество
прикол, в лоте который вы указали (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320529083977) есть видео, за окном там все машины едут назад))), тоесть автор показывает как он задом летает, а оказывается все наоборот)))
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
gekanukr
С современными бесколекторными электродвигателями для двс остается узкая ниша - на одной заправке летать дольше 10-20 минут, дальше батарейки весить много начинают.
Какие батарейки?? Если речь о ДВС. Или я вас неправильно понял. :shock: На батрейках дело в том, что больше 5 мин не полетаешь.. смысла не вижу в электродвигателях, а ДВС совсем другое дело..

если хочется ДВС, начни с машинок. Было у меня 2 саважа, один отдал приятелю, ибо обслуживать оба времени не хватает.
Почему лучше с машинок? Если честно, они меня не привлекают, больше полеты. Как насчет тех сложности тех обслуживания? Что от меня будет требоваться?
 
O

_ON_

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
gekanukr
Дело в том что у ДВС нету не каких преимуществ, разве что хочется чтобы драндычало по громче!
Отжили они свое.....
(по крайней мере в легком и среднем весе моделек)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
gekanukr
Дело в том что у ДВС нету не каких преимуществ, разве что хочется чтобы драндычало по громче!
Отжили они свое.....
(по крайней мере в легком и среднем весе моделек)
А как же время полета? С электродвигателями есть, которые хотя бы минут 10-15 без подзаряда продержались?
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
O

_ON_

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
gekanukr
С электричеством - сколько батареек паралельно поставишь столько и летает, но и в правду, после 15-25 минут в небе весить начинает уже больше ДВС. Но когда это надо? Можно сеть и воткнуть новый акум, в бонусах цена вопроса и безгиморность обслуги. ИМХО сначала пойми зачем тебе двс, потом реши какой и только потом думай о покупке, как первая/вторая игрушка - однозначно НЕТ.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я как-то искал на ибее с электродвигателями, смотрел описание кждого айтема, но не нашел такие модели, которые бы держались в воздухе больше 5-10 минут. Или плохо искал? Можно примеры? 4х-6ти канальные желательно.
 
O

_ON_

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
Могу дать линк на большую батарейку, а если ты и ее вкорячить не сможешь.....
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Могу дать линк на большую батарейку, а если ты и ее вкорячить не сможешь.....
Было бы неплохо. какие вообще модели с электро можете посоветовать? Ни разу не брал их естественно, так что разбираюсь пока посредственно. Но представление об управлении имею, в симуляторы летал на джойстике. :( Единственное знаю, что чем больше каналов, тем лучше)) или же линк приветствуется..
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Что значит 3.5 канала? Что за промежуточное значение?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live