• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
K

Kycok

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ржев
Если очень коротко, то для улучшения курсовой устойчивости вертолета. Если захотите узнать больше поищите в Google, в интернете много статей по RC вертолетам.
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Как все таки надоело рассказывать про эту пресловутую штучку "Гироскоп"! Тут кто-нибудь вообще в школе учился? Это блин базовые знания! Вы "волчок" представляете? Вот Волчок можно сказать гироскоп в чистом виде! На вертолетах он электронный! Датчик видит изменение в оси и возвращает либо удерживает конкретное значение! И не обязательно по курсу! Зачастую как раз он только один и удерживает одно из значений курса рудер или руль направления или тупо хвост, кому как удобнее! Хотя в версиях без флайбара ставят сразу 3 гироскопа на рудер тангаж и крен. Но это уже совсем другая тема!
И на последок видео полетушек, или как я бил свои игрушки ))) Вконце видео поднимал свой Коптер первый раз, исход уже думаю ясен )))
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Как все таки надоело рассказывать про эту пресловутую штучку "Гироскоп"! Тут кто-нибудь вообще в школе учился? Это блин базовые знания!
А кто, Вас, заставляет рассказывать? Не хотите - не отвечайте. В чем проблема?! Вообще-то, форумы и были задуманы для того, чтобы одни спрашивали (новички, неопытные), а другие отвечали, делились опытом! Все просто! И не надо кичиться супер-знаниями, полученными в школе! Не все такие умные в этой области, как Вы. Кстати, при таком отношении к форумчанам (новичкам), когда Вы тоже спросите что-нибудь, многие подумают - ответить Вам или нет!
Извините за офтоп...
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Вконце видео поднимал свой Коптер первый раз, исход уже думаю ясен )))

Примерно так летает Фалкон.
т.е. если Фалкон вы можете стабильно удержать, шестиканалку освоите быстро :)
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Пришел 6020-1 t505, не реагирует на пульт. Не подсакжите что с ним может быть?
 
K

Kycok

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ржев
deemONoff
Левый стик до конца вверх, потом вниз. Должно заработать.
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
closer_to_sky
Фалькон не надо держать! Вообще никак если он отсроен......... и solo pro только на взлет подрулить, потом тоже ввисит практически на месте..... Хоть и разная конструкция вертов. А 6ти каналка не висит сама ))) Ну никак не висит ))))
kivas
Я не кичусь! Я думал это понятно по умолчанию многим кто закончил сие замечательное и светлое место как школа ))))))))))))))
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Пульт сигнал не давал, разобрал, один из контактов был плохо пропаян.
 
B

bah69

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Gimp22
А вдруг кто-то не смог закончить, подумайте о них)
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
closer_to_sky
Фалькон не надо держать! Вообще никак если он отсроен.........

Поделись секретом отстойки.
Мой даже после триммирования постоянно куда то пытался улететь.
При этом сразу по всем плоскостям, немного влево его тянет, назад и вбок заваливается.
Крутишь триммер бокового перемещения - встал прямо, но начал вокруг оси крутится.

А прочность лопастей........
Упал он у меня ровно один раз (звучит фантастично, но все десятки попыток полётов успешно успевал поймать его рукой), и сразу лопасть разлетелась :)
 
B

Boogler

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Народ помогайте. Замучился выбирать,может Вы посоветуете.
Нужен верт для полетов дома, 4 канала, не сильно убиваемый.Уложится хочется в максимум 100$.
За запросы сильно ногами не пинать.
Или лучше может вообще по отдельности купить передатчик на большее количество каналов а к нему уже тушки покупать?
 
K

Kycok

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ржев
Для дома я порекомендую Nine Eagle Solo или Blade Mcx. Оба достаточно крашеустойчивы, не считая шасси на Solo, очень они хлипкие. Оба вертолета имеют хорошие пульты 2,4 Ггц. Вообще это отличные верты для дома, лично я, других вариантов не вижу. На счет отдельного пульта не заморачивайтесь, вот если зацепит и захочется шестиканальник освоить, тогда можно репу почесать.
 
B

Boogler

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
На Blade Mcx не могли бы дать ссылку на проверенный магазин?
 
K

Kycok

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ржев
Почему на eBay не хотите взять?
 
B

Boogler

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Да просто это вторая покупка моя.. причем первая (планшет) еще не пришла.Поэтому у меня сомнения есть.
 
K

Kycok

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ржев
Не сомневайтесь. Выбирайте продавца с рейтингом побольше, платите палкой и все! Сколько покупал, ни разу не пролетел. В магазине хорошо покупать сразу много наименований, а единичный лот можно и на eBay.
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
closer_to_sky
Поначалу было все как у вас! Потом подкрутил тяги, грубо говоря тримировал механически, и сами тримеры уже микронно подстроил и все! Сейчас на нем не летаю, стоит как экземпляр выставочный )))) А вообще Кусок дело говорит, надо брать подороже но проверенное! Хотя и это проверенное подводит, китай пока полноценный контроль качества не наладил, увы (((( Хотя фалькон тоже вещь если не бракованная.
 
N

Nwk3

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Pskov
Вопрос опытным вертолетчикам - правильно ли я понимаю, что чтобы нормально летал на улице, нужен 4канальник, и не с соосной, а с классической схемой?
(опыт полетов в легкий ветерок на SYMA S032 описал в ветке про него)
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Gimp22, выложи фото тяг, которые нужно подкрутить.
Хотя тяги понимаю какие, но вот как и куда их крутить - стоят вроде ровно.

Я, как новичок в покупке верта, обратился к местному FAQ по вертолётам.
Там Фалкон и увидел как рекомендованный :D

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Nwk3, нужен одновинтовой.
Такие и 3-х канальные бывают. У двухвинтовых от ветра лопасти встречаются и.....
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Live

Similar threads




Вверх
Live