• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вершина китайских планшетов или Dropad A8

Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
на него прошивки подойдут от Haipad 7++
процессоры разные - это будет главной проблемой
Процессоры обсолютно одинаковые. Отличие только в упаковке.
Микропроцессор S5PC110 предназначен для применения в устройствах небольшого формфактора (в тех же смартфонах). Размеры чипа — 14х14 мм; он может работать с памятью OneDRAM, mobile DDR и LP DDR2.
Тынц.
А подойдёт не подойдёт прошивка, конечно, гадание на кофейной гуще. Пока нет на руках у кого-то из продвинутых товарищей, ничего не известно.
 
D

difr

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Интересная железка.
А вот она на DX?
ax8
Тоже иногда посещает мысль купить подобную таблетку... Но в последний момент что-то останавливает. :)
а чё - хороша... всё ближе к вершине :)
только сегодня там увидел. свежак. подождать багофиксов, что-ли...
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Принципиально нового там нет ничего, в отличии от Dropad A8.
GPS, кнопки громкости и металлический корпус. Может из-за меньшего размера проца и памяти высвободится место для аккумулятора большей емкости.
Я думаю, что после того как появится в продаже, через месяц и цена упадёт до уровня 7++
Просто маркетинговый ход, небольшая косметическая модернизация должна оживить рынок.
Товара ещё нет и не известно когда будет, а как минимум двое желающих уже созрели. :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
боюсь, придется некоторых расстроить и расстроиться самому, похоже, что у А8Х карта памяти будет одна (наружная) со всеми вытекающими последствиями.
 
I

INVORON

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
D

difr

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Принципиально нового там нет ничего, в отличии от Dropad A8.
GPS, кнопки громкости и металлический корпус.
втроенный GPS для меня принципиален. универсальная таблетка. хороша.

Добавлено спустя 32 секунды:

боюсь, придется некоторых расстроить и расстроиться самому, похоже, что у А8Х карта памяти будет одна (наружная) со всеми вытекающими последствиями.
а какие последствия вытекают?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
все ждем... я буду сразу внутрь пихать 3Г свисток... главное чтобы они с креплением не перемудрили.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

а какие последствия вытекают?
то что прошивки от М7 нужно будет поправлять скорее всего
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
боюсь, придется некоторых расстроить и расстроиться самому, похоже, что у А8Х карта памяти будет одна (наружная) со всеми вытекающими последствиями.
а какие последствия вытекают?

При наличии внутренней карты удобнне хранить часто востребованные данные, можно некоторый софт на неё ставить. Это как у PC ещё один диск.

Осмелюсь предположить, что после выхода А8Х, последует А8Х+ с внутренней картой и т.д. :(
Простор для последующих модификаций.

втроенный GPS для меня принципиален. универсальная таблетка.
GPS на борту, конечно хорошо. Я только не представляю как такой кирпич использовать в легковом автомобиле. Держатель нужен очень мощьный и проблема ещё и сам держатель установить. Девайс будет сильно ограничивать обзор. Моё мнение, использовать его для навигации весьма проблематично. В основном из-за веса, габаритов и проблем с монтажем.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
D

difr

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
При наличии внутренней карты удобнне хранить часто востребованные данные, можно некоторый софт на неё ставить. Это как у PC ещё один диск.
ещё один диск - это конечно неплохо :) только мне как-то всё-равно внутренняя+внешняя карты или просто - внешняя карта. главное, чтобы не торчала сильно :))
Я только не представляю как такой кирпич использовать в легковом автомобиле.
вы 7ми дюймовых навигаторов не видели? :)
а вообще-то люди и с нетбуками ездят :)

то что прошивки от М7 нужно будет поправлять скорее всего
не понял, на офсайте вроде есть прошивки.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
официальные прошивки пока такие, что их лучше сначала под рашпиль, а потом уже ставить, dropad сейчас новые устройства выдает быстрее чем правит ошибки в прошивках, а прошивки от haipad пока еще ориентированы на 2 карты.
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
к сожалению, вы никого не удивили, цена раздута и продавец не единственный. А9 будет не на много дороже, скорее всего версия с ГПС будет стоить около 300 денежек, но через месяц примерно.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

скорее всего нет в наличии

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
На Галакси Таб похож :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
так это dropad a9n
 
D

difr

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
к сожалению, вы никого не удивили, цена раздута и продавец не единственный. А9 будет не на много дороже, скорее всего версия с ГПС будет стоить около 300 денежек, но через месяц примерно.
в него симку можно будет запихать.
имхо, дороже.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
дороже его не будут покупать, сейчас цены высокие только при выходе товара, потом они ооочень быстро падают. пример - М7-М = цена упала на 5% за неделю
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
появилась слабая надежда, что все-таки будет карта памяти внутри планшета, а фото и спецификация стянута с производителя (saayi), а там она кривая.
еще в описании на ДХ написано " Internally is a whopping 8 GB flash memory."
 
I

INVORON

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия
Парни, это реальное наличие или ожидание: http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=dropad+a8x&catId=0

не понятно, где стоит доступное количество здесь, например. http://www.aliexpress.com/product-f...Wi-Fi-GPS-Bluetooth-HDMI-8GB-wholesalers.html

На ебее у продавца указано сколько продано и сколько в свободном наличии. а здесь не ясно толком.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live