• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вершина китайских планшетов или Dropad A8

H

Hatchetman

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Еще 60$ и можно купить в магазине фирменный Archos Internet Tablet 7" с нормальной годовой гарантией и с батареей на 10 часов интернета.
А в чем преимущество данного девайса ?

Фирменный Archos Internet Tablet 7" - не фонтан, прямо скажем. На ebay можно купить Nook Color за 225$. Он несравнимо лучше китайских. Однако народ предпочитает это...
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Еще 60$ и можно купить в магазине фирменный Archos Internet Tablet 7"
А в чем преимущество данного девайса ?
Крутой проц, 512 памяти. По скорости он уделает Archos. И, при наличии 512 памяти, надежда, что android 3 прикрутят умельцы.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Фирменный Archos Internet Tablet 7" - не фонтан, прямо скажем. На ebay можно купить Nook Color за 225$. Он несравнимо лучше китайских. Однако народ предпочитает это...
Ну батенька, Nook Color это в общем несовсем планшет. Единственный плюс это экран, дальше сплошные минусы и проц хуже и коммуникаций практически нет (только USB). Это просто читалка и то нафиг не нужная ввиду отсутствия E-Ink и довольно большой для читалки цены.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
у Archosа процессор ARM Cortex A8 @ 1 GHz - чем проц Дропада круче ?
оперативы 256, тут да 512 круче, но если прошу на 3.0 не сделают, то толку большого от этого не будет.
Вопрос в том, у многих ли проживет китайпад 1 год без перепайки ?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Ну прежде чем писать наверно стоило бы почитать хотя бы эту тему? В Archos стоит другой Кортекс, он прилично хуже в плане 3D (в два раза хуже). 256 памяти мало (у меня кстати есть счас на руках Archos 70, так что есть с чем сравнивать) Насчет проживет, не проживет, Archos точно такой же китаец, так что вопрос неуместен.
Да и еще, в Archosе тач пластиковый, а в Дропаде стекло :)
 
H

Hatchetman

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Фирменный Archos Internet Tablet 7" - не фонтан, прямо скажем. На ebay можно купить Nook Color за 225$. Он несравнимо лучше китайских. Однако народ предпочитает это...
Ну батенька, Nook Color это в общем несовсем планшет. Единственный плюс это экран, дальше сплошные минусы и проц хуже и коммуникаций практически нет (только USB). Это просто читалка и то нафиг не нужная ввиду отсутствия E-Ink и довольно большой для читалки цены.

ИМХО, экран - это все. В Нуке экран просто супер. А насчет читалки - так на него есть прошивка андроид 3.0 (ханикомб, или как он там), работает. А так под Андроидом 2.3 все летает. Вайфай есть, микроСД слот есть, в инторнетах лазай, сколько влезет, кино паказует, музыка играет, книжки читаюццо, злые птицы летают, что еще надо? Чем не планшет?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Микрофона нет, хоста нет, выхода на телевизор нет, проц слабее (не птицами едиными живем), прилично дороже (за его деньги можно гораздо вкуснее машинку взять). Экран конечно все но не совсем (тем более в Дропаде неплохой экран). Кому что само собой, но я бы Нук в качестве именно планшета даже не рассматривал бы.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Ну прежде чем писать наверно стоило бы почитать хотя бы эту тему? В Archos стоит другой Кортекс, он прилично хуже в плане 3D (в два раза хуже). 256 памяти мало (у меня кстати есть счас на руках Archos 70, так что есть с чем сравнивать) Насчет проживет, не проживет, Archos точно такой же китаец, так что вопрос неуместен.
Да и еще, в Archosе тач пластиковый, а в Дропаде стекло :)
Я поэтому и спросил, "чем проц круче ?"
А на счет "такой же китаец" - это просто смешно, сегодня все делается в Китае, еще скажите, что Айпад, сделанный в Китае, точно такого же качества, как Дропад с ДХ и шансы сломаться у них одинаковые 8)
 
H

Hatchetman

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Одесса
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
[quote:846bb37c08="AVK74"]...прилично дороже (за его деньги можно гораздо вкуснее машинку взять)...

Например?
Ну вот например. Дешевле даже, Нук думаю, с учетом доставки в 300 долларов минимум выйдет.[/quote:846bb37c08]
Скажем так, у Нука лучший экран и больше памяти, у Archosa - камера, блюпуп, хдми, нормальные динамики и в 1.5 раза более долгая батарея. Так что, каждый сможет выбрать, что более ему важно, но тут есть целый топик, где ведется разговор об этом и вывод, что они примерно равны:
Просто Archos продается у меня через дорогу за 245$+ВАТ и гарантией 1 год на месте, а Нук, в случае чего, придется отсылать туда и обратно за 70-100$ в сумме.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
оппа, это вы экстрасенс по переписке? у моего варианта написано ips пока вместе их не положить ничего не ясно :)
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Ну несмотря на мое место проживания, я вроде, по русски написал:
у Нука лучший экран
или я обязан был подробно расписать ?
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vlad2
Обязаны подробно? Наоборот, неинтересно совершенно. Покиньте топик, Вы только инициируете бесполезный флуд.
 
H

Hatchetman

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Как думаете, сабж через пару месяцев подешевеет?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Дык на деале и так 180 долларов, (был 200 скинули уже) куда уж дешевле то? Хотя китайцы они такие, они все могут. Но ИМХО сильно уже не упадет цена.
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
это именно оно, но мне не хватает разрешения 800х600

Добавлено спустя 1 час 38 минут 51 секунду:

я бы наплевал на разрешение, если бы нашелся умелец, чтобы впаять 3Г свисток внутрь
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
это именно оно, но мне не хватает разрешения 800х600

Добавлено спустя 1 час 38 минут 51 секунду:

я бы наплевал на разрешение, если бы нашелся умелец, чтобы впаять 3Г свисток внутрь
1024*600 :) Свистки внутрь по моему давненько уже паяют, ИМХО особого смысла не вижу, у меня в Галакси Табе симка не вставлена, дома есть вафля, а на выезде и через телефон не обломно.
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Интересно, на него прошивки подойдут от Haipad 7++?
Меня сомнения гложут из-за наличия GPS на борту. Вряд-ли он будет работать после прошивки от сабжевого планшета. Хотя, судя по всему аппаратно они полностью аналогичны.
Пока энтузиасты не начнут пилить прошивки под него, брать его скорее всего нет смысла.
ИМХО...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live