• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваттметр бытовой

H

highgertz

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Yerushalmy
Самое интересное, я изначально хотел купить E-TECH PM300, в итоге, после долгих поисков, таки нашёл его в Киеве, вышел мне в районе 20$, жду на днях.
С удовольствием бы заюзал пилот Brennenstuhl Energiekosten Messger
 
W

WarFox

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
киев
а где в киеве?
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Всем привет. Я начинающий байер, причем сам еще ничего не купил, только через посредников :shock: :shock: Ободрали они меня как липку. Сам буду )

Ну так вот. Ребятки, а почему про такой ни слова? Prodigit 2000MU / Maplin.co.uk И он же на Ибэй. Могу только предположить, что из-за неадекватности поиска -- находится трудно почему-то. Я сам случайно когда-то год назад наткнулся, и вот, недавно только решил заказать.

21nCnZ-pAHL.jpg

Купил 2 штуки, отличный прибор.

Если кто знает американский Kill-A-Watt (устройство даже в википедию попало!), так вот это европейская версия оригинального производителя.

Внутренности (серый шлейф очень хилый, обламывается провод у основания -- менять на флопиковый):
s6303511.jpg

А это как я варварски "адаптировал" корпус под евровилку ) Т.е. спилил UK-вилку и завел провод подвода питания


s6303530.jpg

Здесь не показан конечный вариант с интегрированной розеткой "Schneider" на морде. Довольно юзабельно вышло, хоть и занятие это на целый вечер. Сидишь и кромсаешь тайваньский пластик (кстати, довольно качественный) по миллиметру...

...

Почитав ветку понял две вещи: 1) этот ваш приснопамятный китайский не куплю -- то его помехи выносят (неудачная схема?), то некачественные компоненты. Да еще за 25$ такое удовольствие -- не-е-е :D 2) куплю английский Energenie Power Meter. Что выйдет, не знаю, но хоть проверю сходимость результатов с продуктом Prodigit. Жаль, подсветки нету... Может сделать ее как-то...

Добавлено спустя 1 час 9 минут 46 секунд:

comprom
Начитавшись статей Олега Артамонова изначально искал E-TECH PM300
А блог его не читали? Он там пишет, что устройство не точно на малых мощностях.
 
dialpnz

dialpnz

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Такой обсуждался в теме. Конструктивно не фонтан, на мой взгляд. Оголенные терминалы розетки, да еще у горизонтально лежащего прибора -- это ужасно. Начинка. Брать можно.

Как вариант подобный, хоть статистика отказов и не в его пользу. Цена не опускается ниже 20$, что вселяет некие надежды )

321303704777.jpg
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Похоже, измеритель сверху -- китайский вариант европейских устройств. Попробовал заказать этого немца -- 50 евро доставка :)Амазон жжёт.

Или европейцы у китайцев воруют, не понятно.
 
aparaschuk

aparaschuk

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
А ничего, что PM-300 сто лет в обед? ;)

Вот что О. Артамонов (статьи по электропитанию на Ф-Центре) пишет:
Удобство — идеальное: прибор втыкается в розетку, в прибор втыкается измеряемое. На нагрузках меньше 50 Вт чувствителен к реактивной составляющей мощности (в результате завышает показания). Дома можно померять всё, что втыкается в розетку, конечно.
...

Парочка клонов PM-300 в плане начинки, для москвичей:

...

А я заказал Energine Power Meter, посмотрим, провальный или нет :twisted: Отзывов 1 штука.
 
E

ebuser

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
MSK
Братья и сестры, а вот этот из начала темы можно брать?
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
ebuser
Почему именно этот? У немцев много такого добра. В т.ч. б/у. Можно взять два по цене одного -- поточнее себе оставить, а менее точный подарить знакомым.
 
E

ebuser

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
MSK
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
ebuser
Как приедет, отпишись, что покажет на энергосберегающей лампе. Ну и обычной прямого накала заодно. На энергосберегающей может врать.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Приехал Energenie Power Meter из UK. Построен на базе ADE7755, уже описанной в теме, поэтому все вышесказанное может быть в равной степени отнесено и к этому устройству.

s6303612.jpg

vxu4wrlo9zxlkombzcp.jpg

Из-за английских разъемов пришлось переделать в версию со шнуром:
s6303619.jpg
 
A

Anton_Mukhin

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Russia
кстати олимпию с cogodis.de можно заказать за 617 рублей.
Код купона: MQXMLN
 
D

DrinK

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Из-за английских разъемов

купил в ларьке с ширпотребом переходник за 40 руб. + в закромах нашел кабель с их вилкой и на другом конце провода поставил нашу розетку:



P.S. курочить и разбирать не пришлось
 
Z

zhuchella

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
ToALL
Подскажите, какие приборы могут работать с тремя тарифами по цене (за сутки) ? Пока нашёл OWL CM160 +USB Wireless Electricity Monitor Smart Meter, но не понятно, как там тарифы выставляются ?
Этот http://www.amazon.co.uk/gp/product/B003ELLGDC/ имеет разные тарифы ?
Спасибо
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
А у меня OLYMPIA EKM 2000 отказалась мерить потребление современного телевизора Sony.
При включенном телевизоре показывает ток потребления около 0.3 А.
Однако потребляемая мощьность при этом равна нулю.
Периодически кратковременно на секунду проскакивает показание от 5 до 15 Ватт. Показание косинуса тоже колбасит не по детски.
Вот такие дела.
Потребление остальной техники типа компьютера, чайника и т.д. показвает нормально.
Обладатели Олимпии, можете проверить, как у вас она работает с телевизором?
 
E

ebuser

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
MSK
Пришла Олимпия из cogodis.de за неделю. Из того, что успел сейчас измерить:

лампа накаливания 60вт показывает 55вт
энергосберегательная 20вт=15вт

Плазма Панасоник 37" в режиме ожидания 36вт :) , в работе около 270вт при заявленных 300вт.

Напряжение 230в. Частота 50Гц.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Lexarion
Что у вас за телевизор(тип и паспортная мощность потребления)? Если мощность ТВ большая,БП-импульсный ,а датчик тока в приборе индуктивный-такое вполне возможно(но не есть правильно).В разобраном выше в ветке приборе на питающем входе напрочь осутствовали элементы для "гашения "импульсных помех-экономия "на спичках".Попробуйте подключить прибор через однорозеточный "фильтр" типа APC.
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
igk
Телевизор у меня Sony KDL-32V5500. Потребляемая мощьность по паспорту 89 Вт. Как видно, совсем немного. Фильтра под руками нет, но можно попробовать подключить через бесперебойник. Вечером попробую.
Кстати, с помошью Олимпии обнаружил, что даже выключенный бесперебойник (все загашено, лампочки не горят, но сетевой шнур в розетке) отжирает порядка 20 Вт.
 
Live



Вверх
Live