• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority Mail International

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
cherep-412

cherep-412

Новичок
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RU
ps.просил отослать ems'ом, на что вот что получил: "apparently, there were only set areas that had express mail available - we checked the location you provided and it wasn't on there but, the usps guy did say he'd send it anyway cause sometimes it works anyway". что несколько странно, ибо обычно мне отправляли ems'ом и трекинг был вида EC...US.

У меня то же самое. Сначала пейпал прислал уведомление что отправлено EMS, почти сразу пейпал сообщил что пресылка отменена, хотя что странно на сайте пейпала так и значится что товар отправлен емс. Продавец рассказал такую байку: it was shipped already,that was a mistake by paypal. According to my post office,EMS is not available to your city, so i sent it priority with insurance. They said it would be ok.

Имеет место заговор амер почтовых гаев против EMS :shock:
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
если трекинг CP...US - priority и есть, то у меня не светится отправление от первого числа. есть нет, то что такое CP...US?

Это номер штрихкода таможенной декларации обычной посылки обычной авиа почты. У меня и у всех такие же номера. По нему и следят.
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
У меня то же самое. Сначала пейпал прислал уведомление что отправлено EMS, почти сразу пейпал сообщил что пресылка отменена, хотя что странно на сайте пейпала так и значится что товар отправлен емс. Продавец рассказал такую байку: it was shipped already,that was a mistake by paypal. According to my post office,EMS is not available to your city, so i sent it priority with insurance. They said it would be ok.

Имеет место заговор амер почтовых гаев против EMS :shock:

причем тут город не совсем понятно ....

paypal сервис по шипингу явно хромает, мне тоже хотел отправить селлер из Маями емсом, а отправил приорити, сказав что не смог выбрать есм, как я ему об этом написал он тут же мне сделал рефаунд 20$, но от этого не легче т.к. скоро уже будет 20 дней простоев посылки на нашей тормозной почте :wink:

с селлером видимо придется заранее договариваться чтоб не отправлял приорити
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Имеет место заговор амер почтовых гаев против EMS :shock:

с селлером видимо придется заранее договариваться чтоб не отправлял приорити

Может вам следует говорить им чтоб отправляли не EMS, а Express Mail - это новое название EMS'а у них.

ЕЩЕ объяснгите мне вещ - Priority mail int бывыют разные? С тракингом и без? Его моугт стырить на почте? Просто у меня очень важная посылка идет, а продавец сказал что нету там тракинга!

Тебе он отправил посылку самым дешевым способом - 1-м классом (First class) - такой есть у них там и он идет без номера отслеживания. Макс. вес - до 4 фунтов, макс. цена доставки - до $40. Самый дешевый и причем если у Priority сроки доставки обозначены, у этого вида доставки они варьируются и неизвестны.
Все виды доставки с описанием можно глядеть на usps.com в разделе калькулятора.
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
Может вам следует говорить им чтоб отправляли не EMS, а Express Mail - это новое название EMS'а у них.

да и поэтому всегда указываю полное название
USPS Express Mail International
для США

есть ли такой сервис, я не знаю как называется в США, когда селлер передумал и хочет вернуть назад отправленную посылку, вроде в России такой сервис есть ?!
 
A

AUDI

Крутой иБаер
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
15
Баллы
504
Местоположение
Екатеринбург
Когда теперь ждать посылочку? К НГ не мечтать?
Извините что стока вопросов сразу. Спать пошол...[/quote]

А попробуй трак-номер на сайте почты России посмотреть, я две последних посылки там отслеживал. Удобно, сразу ясно когда прилетела, когда на таможню попала, когда выпустили.
 
S

stigger

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Уфа
southpark
У меня priority от 30 числа до сих пор не высветилась на нашей стороне-хреново.
то есть у тебя последняя запись - экспорт из страны отправителя?
в этом случае как высветится - отпишись тут пожалуйста, у меня отправление от 1 декабря, экспорт был 3 декабря и с тех пор тухло =(
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
У меня вообще никаких записей на российской стороне - не значится.
Только если смотреть через америку.
Чувствую, толи они не регистрируют сейчас, толи посылочка сама скоро дойдет - придется ходить и проверять.
 
S

stigger

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Чувствую, толи они не регистрируют сейчас, толи посылочка сама скоро дойдет - придется ходить и проверять.
а к моему случаю это тоже может относится? т.е. у меня экспорт из сша и на usps.com и на emspost.ru. у меня тоже может прийти посылка без появления каких-либо записей?
 
S

stigger

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Уфа
или может есть куда позвонить и узнать чего там с этой посылкой творится?
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
моя появилась тут - зарегили в 4 утра, хотя я уверен, что она уже несколько дней лежала в Москве.
Так как задержка с EMS сейчас уже в 12 дней от дня импорта, то обычные посылки еще медленнее обрабатываются.
Видимо свою я увижу только у Нового года, что фактически целый месяц со дня отправки.

Интересно, новые поправки в закон о защите прав потребителя как либо повлияют на нашу почту? Особенно в части выплаты неустойки за нарушение сроков доставки.
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Мои последние приорити 6-7дней от отправки до сортировки. А вот после сортировки как почта захочет, может три дня везти, а может две недели.
 
F

Flatter

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
59
Баллы
0
2 посылки из гонконга обе отправлены 30.11
Одна:
Выход из транзитного ММПО 05.12.2007 08:54 Швейцария CHZRHC

Второй мелкий пакет у нас даже незасветился еще :shock:
 
S

stigger

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Уфа
у меня 10 дней с момента экспорта - импорта так и нет =( звонил сейчас в почту россии, продиктовал трекинг - говорят в россию ещё не поступала. на вопрос "почему так долго может быть?" ответили "её морем могли послать, тогда 2-3 месяца".
и чего теперь делать? =(
 
U

Underfish

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Питер
А вот Санкт-Петербург Сортировка с таможней жгут.

23 ноября поступила на Сортировку в СПБ.
9 декабря досмотрена Таможней.

http://www.russianpost.ru/resp_engi.../home/postal/trackingpo&BarCode=CL627918124DE

До сих пор не доставлена. По телефону Линии качества обещают в начале следующей недели. :shock:
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
обещать можно что угодно, мне тоже там обещали что любая посылка идет две недели :shock:
здесь надо писать директору по северозападу с просьбой разьяснить, что послужило причиной задержки, спрашивать о утверждении контрольных сроков т.к. тогда действительно начинают проводить проверки и выяснять
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Underfish
непойму, зачем они два раза таможне передают?

Flatter
странно у меня три посылки из гонконга с 30.11 по 1.12. Все 6.12 на сортировке.
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
дубль
 
U

Underfish

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Питер
Получил в итоге 15 декабря. Была отправлена 1 Ноября. Из более 30 пришедших посылок это антирекорд.

По поводу двух досмотров на таможне, получил от Линии качества гениальный ответ: "дак вы же видите как она быстро с 1й таможни ушла". По всей видимости там ее не проверяли.

P.S. больше всего порадовала наклейка DHL Express на коробке. :shock:
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Люди, кто из Гонконга Registered Airmail в Москву и область получал последнее время мелкие пакеты, у вас какие записи по треку?

Есть ли еще что-то кроме этого:
Импорт 104040 Москва-Шереметьево АОПП
Обработка 104040 Москва-Шереметьево АОПП Покинуло место международного обмена 0
Обработка 104001 Москва PCI-1 Сортировка
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live