• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority Mail International

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

mick

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
86 регион
Ситуация.Посылка из США. Принята в США 31.07.07. Экспорт из Майями 02.08.07. Пришла в Москву 06.08.07. Передано таможне 11.08.07. Обработка (отправлено в регион ХМАО) 12.08.07. И тишина.
Прошло более месяца как гуляет по России и до меня не добралась. В Москве дали информацию с номером мешка и валового номера и сказали звонить в Управление округа. Там сказали, что идёт посылка напрямую в мой город (не через округ) и так как не експресс почтой то месяц может идти и отследить где она не могут. Сказали обращаться в своё почтовое отделение. В своём отделении посылку не нашли и сказали ещё недельку подождать. Может просить продавца подать заяву в розыск? Но английским не владею в достаточной мере чтобы грамотно объяснить ему что требуется.
Что посоветуете в такой ситуации? И может ли кто шаблон такого письма дать на английском?
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
USPS Priority импорт от 5 сентября - никаких подвижек уже месяц. Явно то, что больше кило не трогают совсем.

Беспрецендентная ситуация с таможней.

Собственно тот кто принимал подобное распоряжение из верхушки таможни (узнать бы чей приказ) - прекрасно понимал, что при существующем растущем ежегодно объеме почты - у них никакого штата нехватит на ручную обработку отправлений - это невозможно.

Мне сложно такие вещи представить в европейских странах.
 
Voxen

Voxen

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
98
Баллы
1 191
Местоположение
Penza
southpark, Не поехала твоя посылка?
А то у меня тоже две висят, только попозже твоей на неделю отправлены... :(
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Неа. Даже уже давно получил ту, что пришла позже ее - 15 числа.
Толи они все в обратном порядке обрабатывают, толи непонятно что.

Звонил - говорят подавайте заявление на розыск, когда два месяца будет. Один месяц уже стукнул.
 
Voxen

Voxen

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
98
Баллы
1 191
Местоположение
Penza
Представляю, что на Новый Год будет твориться :(
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для статистики: посылка из Штатов, 6 кг. Отправлена 18 сентября, 19 экспортирована, 26 импорт, только сегодня попала на таможню. Т.е. вместо обычных 2 недель будет идти в сумме где-то месяц. Из которого реально на транспортировку посылки затрачено не более недели! :(
 
Voxen

Voxen

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
98
Баллы
1 191
Местоположение
Penza
Одна из моих тоже прошла таможню:

Посылка обыкновенная, вес 11 кг

Импорт 23.09.2007 20:59
Передано таможне 07.10.2007 12:09
Обработка 08.10.2007 22:16
 
D

Dozer

Новичок
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, РФ
импорт 26 и 27 сентября - до сих пор не попали в таможню :(
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
НУ вот ребята и первые ласточки...
Потеряли мою посылку, которую я уже более месяца жду. И именно благодаря этой чехарде.
Я надеюсь, что она затерялась, а не сворована, поскольку меньше 3 кило - очень маленькая.
А сделано все так - поступила в самый главный цех номер 3 еще 5 сентября (импорт)(там где сорируют перед подачей на таможню) и всё - толи по чей-то вине - ее так и не передали в таможню... и с концами.

Ответ тетки с телефона - "Скорее всего ее не найдем. Будет утрачена и отправитель может расчитывать на страховку." (страховка конечно не компенсирует такой потери)

Короче, если ваша посылка больше двух недель не объявляется - советую волноваться.
 
Voxen

Voxen

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
98
Баллы
1 191
Местоположение
Penza
Dozer сегодня 25 таможат, моя вторая пошла на таможню..

southpark Сочуствую, но мы все равно сделать ничего не сможем, от нас ничего не зависит... Что там было если не секрет? Может украли?
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Незнаю даже, так своровать в открытую и целую коробку - ох, как я не завидую тому, кто это сделал - он рискует своим здоровьем.

Обычно-то воруют - вскрывая - вытаща чего-нить и отправив коробку дальше по этапу - ведь прекрасно знают, что распишутся в получении и ничего уже не докажут.

А тут очень просто найти вора - достаточно узнать кто работал утром на сортировке в цехе в тот день и подождать его после работы.
 
Brut

Brut

Крутой иБаер
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
80
Баллы
1 203
Местоположение
Саратов
а нет ли каких проблем с америкой сейчас? мной куплены 4 айтема; двое продавцов вообще не отвечают, один отослал 30 сентября, пока в RussianPost.ru найти ничего не могу об этой посылке, четвертый был дружелюбен, послал посылку, на следующий день закенселил ее, сказав, что позже все объяснит, и теперь не отвечает. все было послано Priority Mail International. в конце след. недели будет 4 недели, как оправилась первые две посылки... у всех очень хороший фид, думаю, что не жулики...
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
У кого как со сроками счас на обычную почту?
Стоит ли высылать счас?
Вроде рассосалось к октябрю...
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
А вот моя посылочка

Приём 11.09.2007 16:00 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 17.09.2007 09:13 Соединенные Штаты Америки
Импорт 21.09.2007 23:17 104003 МОСКВА PCI-3
Обработка 06.10.2007 14:30 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена

А дальше что, вроде операции обработки в моем регионе посылка не прошла, значит она в москве или стоит ее поискать на своей почте?
 
D

Dozer

Новичок
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, РФ
Grey, до меня после места международного обмена недели две идут...
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
сегодня получил свою посылку, с 12 числа лежала в местном почтовом отделении, и никто не чесался даже извещение принести... хорошо сам пришел
 
Brut

Brut

Крутой иБаер
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
80
Баллы
1 203
Местоположение
Саратов

интересно, а если отправлять селеру заполненную по-русски таможенную декларацию, чтобы он ее на конверт клеил? поможет ли это быстрее получить посылку? ясно, что если селер не сможет знать, что там написано, то может опасаться клеить ее на посылку...
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Нет, с декларацией не получиться. Отправитель обязан заполнять стандартный бланк на своем языке, т.к. посылка также проходит зарубежную таможню.

А вот инвойс о стоимости и описании содержимого можно перевести на русский и в принципе это может ускорить прохождение.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Импортировано: Посылка обыкновенная, Без разряда, Без отметки [ Соединенные Штаты Америки » Российская Федерация ]

Отправитель: Нет данных
Приём 05.10.2007 23:12 Соединенные Штаты Америки 80222
Экспорт 09.10.2007 21:59 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 20.10.2007 05:53 104003 Москва PCI-3


Это че - до таможни не дошло?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live