• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority Mail International

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ну а вообще какие у меня шансы получить телефон за 900 баксов который идет приорити ?

Трекинг сам по себе ничего не гарантирует, так, удовлетворяет любопытство. Гарантирует страховка.
Кстати, получить таможенный товар более вероятно, те сразу пишут акт о повреждении и хищении вложения. Кроме того, дорогие посылки сразу заделывают в страховой мешок с таможенной пломбой и его вскрывают при Вас.

от в свою очередь отсканировал и ввёл в систему посылку эту,

Не, это не прихоть. Вводят всё, т.к. надо ярлык и чек печатать для оплаты. Просто за трекинг не уплачено. Но сами они видят всё в системе.

А вообще раз посылочка превышает 10 000 р., её не могут просто завернуть назад ?

Смысл какой? Это же возня, да и клизму за это вставят. Проще оформить пошлину.
Они ведь тоже "палки" получают за сумму оформленных пошлин.
 
U

unit

Новичок
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
А кто нибудь может подсказать что мне делать в такой ситуации: выиграл на eBay 2 одинаковых лота.
По трэкингу USPS Priority посылка пришла в Россию еще 3 месяца назад, передана таможне и все записи на этом заканчиваются (так же как и на сайте нашей почты).
Цена была около 140$, вес около 6 кг. В справочной службе почты России говорят, что у них информации нет.
Звонить на таможню? Там могут сказать, что с посылкой или это должен делать отправитель посылки? Вообще нужны будут какие то документы подтверждающие, что это моя посылка?
Фигня еще в том , что я ее не на свое имя просил прислать - всегда проходило нормально - а тут такое дело. Help!
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Информация с сайта USPS
Tracking provides detailed progress of Express Mail, Global Express Guaranteed, and Express Mail International packages while enroute to their destination.
Regular mail, such as First Class Mail or Priority Mail cannot be tracked.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
посылка пришла в Россию еще 3 месяца назад, передана таможне и все записи на этом заканчиваются
велика вероятность, что уже давно вернулась отправителю. на таможню уже давно надо было обратиться. попробуйте, может еще найдут там.
 
D

Dkom

Новичок
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но Вы же из опыта знаете, что это не так.
В их понимании прайрати не трэкается. Когда мой знакомый отправлял мне посылку недавно из штатов USPS priority, я попросил tracking id, и он мне тоже сказал, что нет трэка. Я начал спрашивал уже конкретно про номер типа CP...US и он мне дал его, назвав (сейчас точно не вспомню) типа номера накладной отправления.
Думаю, что разница лишь в подробности отображаемой информации на сайте USPS для CP...US она очень скудная - приняли, отправили, адресат получил.
Может кто напишет, насколько она подробнее для Express... Это у нас точно разницы нет на сайте почты России..
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
A_L_K писал(а):
"Electronic Shipping Info Received"


А это и есть без трекинга.
Цитата про Priority Mail International™ с http://ircalc.usps.gov/popups/PriorityMailIntl_help.htm :
• Track your shipment online. Note: Tracking is not available for Priority Mail International Flat-Rate envelope.
Т.е. если не трекается, то это "Flat-Rate" и отправители съэкономили за наш счет, т.к. я всегда требую отправки с трекинг-номером и плачу по соответствующим тарифам.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
она очень скудная - приняли, отправили, адресат получил

А какую информацию Вы бы хотели?

Цитата про Priority Mail International

Они часто себе же противоречат. То есть трекинг, то нет.

т.к. я всегда требую отправки с трекинг-номером и плачу по соответствующим тарифам.

Требовать можно, но не всегда получается.
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
"Electronic Shipping Info Received"

А это и есть без трекинга.


зачем они будут лепить RA.... если там уже есть трекинг CJ.... ??
такое невозможно

Возможно. Держу в руках оболочку, специально оставил с пятницы. Наши лепят свой номер на те посылки, которые не трекаются.

То есть возможно до момента получения посылку CJ*********US нельзя будет отследить на сайте Почты России если они налепят свой RA*RU?

Несколько наоборот. Не отслеживаются нигде (кроме Electronic Shipping Info Received) те посылки, за трекинг которых не заплатили (non-registered). Вот на них наши и лепят свой штрих код и RA****RU для учета.
Пока их не получим, то и не отследим.

Я не к тому, что может/не может, просто по буквам не всегда можно распознать наличие трекинга.

Вроде трэкается :D появился и Accepance и International Dispatch, видимо просто на выходных трэкинг не обновляется.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Да, там бардак тоже порядочный.
 
D

Dkom

Новичок
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
она очень скудная - приняли, отправили, адресат получил
А какую информацию Вы бы хотели?

Я expressom не просил никогда слать мне, поэтому пока не могу сказать. У кого есть ID USPS global express, то могут показать чего там им на сайте выдают
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я expressom не просил никогда слать мне, поэтому пока не могу сказать.

А вот потом поделитесь с нами, пожалуйста, это интересно. Особенно таможенные штуки с FedEx.
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
А почему может быть так, что моя посылка USPS Priority на сайте russianpost.ru не трэкается вообще (нет никакой информации), а на emspost.ru трэкается ? Это значит что её доставляет емс что ли ?! Номер вида CJ*********US
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
странно.обычно ЕМС трекается и на emspost и на russianpost, а авиапочта - только на russianpost
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
у импортированной 21.06 наконец-то появилось "передано таможне" вчера.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера друг по ошибке отправил из англии без трэкинга :D
я так понимаю номер CP.....GB соответствует USPS Priority Mail International. на сайте почты россии он трэкается, но пока только как "прием".
вопрос вот в чем - когда посылка встанет на таможне на варшавке, т.е. на "передано таможне" зависнет, можно ли к ним обращаться с этим номером? или без телеграммы никак не заставить их поискать?
а то телеграммы с извещением от них часто не приходят :D
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
в Англии нет USPS, там Royal Mail :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
можно ли к ним обращаться с этим номером?

Я в случае с EMS так и делал, ехал туда с готовыми документами.
Но вот последние веяния таковы, что обычная пошта теперь идет в отделение с таможенным извещением. Вы платите пошлину, и посылку выдают.
Это удобнее, в 10 раз меньше возни.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
в Англии нет USPS, там Royal Mail
ой, ну спасибо за разъяснение :D

я же написал - соответствует
отправлено parcelforce international standard, если кому-то это о чем-нить говорит.
для справки - parcelforce это подразделение Royal Mail, которое в отличие от Royal Mail умеет отправлять с трэкингом. international scheduled, например. у нас его емс почта россии доставляет. но мне отправили стандартом, а он оказался без. :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live