• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

UPS принимает посылки в РФ из следующих магазинов:

A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
внимательно изучив информацию по доставке приходим к выводу, что это вымогательство
Тут нет даже никаких сомнений. Вопрос в том, как их поставить на место. В прокуратуру надо чтоб кто-нибудь на них написал, чтоб проверили законность их действий.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Правда прокуратура у нас, в свете последних известных событий в результате которых стало известно, как они там все помазаны на крышивании игрового бизнеса - это полный ахтунг... :D
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
ANPolter


Может начать с Роспотребнадзора? И, на основании фактов, можно было в головную контору написать.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Фактов никаких нет, до начальства не достучаться, отправитель сказал, что ему проще сделать повторную отправку или вернуть деньги.
Все документы отданы УПС, включая перевод инвойса и заполенную декларацию, тоесть им кроме того, что отдать их инспектору, делать больше ничего не нужно. Уже посздно вечером было получено письмо, что процедура таможенного оформления длится 10 дней. Вот на этом конечно можно сыграть, но я не заказчик услуги и требовать компенсации не могу.
При всем при этом, вчера утром поступила другая посылка и была растаможена и сегодня попала на доставку.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
Я что-то не понимаю, вроде как с 01.07.2010 лимит беспошлинного ввоза в адрес частных лиц для всех един и составляет 1000 евро.


С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.

В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.

Особенности оформления посылки отправленной с помощью курьерской службы


Правила для гос.почты и курьерских служб одинаковые и руководствоваться следует только надежностью, удобством, стоимость услуг и т.п. Однако следует иметь в виду, следующее:

* в случае доставки посылки курьерской службой обязательным является заполнение пассажирской декларации, независимо от суммы посылки
* существует практика навязывания курьерскими службами доп.услуг (хранение, оформление и т.п.), при этом общая стоимость такого пакета услуг обычно составляет 3-5 т.р. в зависимости от фирмы-перевозчика, что может существенно превышать стоимость самого товара в посылке

Но, если Вы не хотите платить таких денег и готовы к некоторым трудностям, то необходимо:

* cразу после звонка из курьерской службы приехать и заявить о самостоятельном оформлении груза. Не поддаваться на уговоры и слова, что это невозможно, требуется электронный вид и т.п.
* Вам должны предоставить все необходимые документы на посылку (транспортные, сопроводительные и т.п.)
* с этими документами необходимо обратится к инспектору, заполнить пассажирскую декларацию, отдать ее инспектору, тем самым произвести таможенное оформление. После этого можно будет забрать посылку
* в таможенную декларацию необходимо вносить достоверные сведения. Если у инспектора возникнут сомнения в стоимости, предъявите чеки, выписки из банка, ссылки или распечатки web-страниц с товаром. При пересылке технически сложных или непонятного назначения изделий, будьте готовы представить технические характеристики и описание
* если возникнет необходимость в платежах (превышен лимит, вес или товар признан коммерческим), то инспектор сам оформит ТПО (таможенный приходный ордер), после оплаты которого посылку также можно будет забрать

Про 200 евро:

В связи с теми же изменениями в таможенном законодательстве, новый порог низкостоимостных (т.н. Low Value) грузов, которые могут быть доставлены компанией экспресс-перевозчиком без дополнительных действий со стороны получателя (таких как индивидуальное таможенное оформление) - 200 евро.


Откуда ноги растут у таможенного оформления:


По новому таможенному законодательству, вступившему в силу с 1го августа 2010 года, частные лица больше не могут растомаживать экспресс-грузы по доверенности. Посылку должен растомаживать либо получатель самостоятельно, либо брокер, соответственно на правах заключённого с ним договора.

И самое главное:

если растомаживать посылку самостоятельно, это можно сделать абсолютно бесплатно.


Ссылка почитать:
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=197155&page=23 (23 страница и ниже)


Думал девайс за 190 евро (+45 доставка UPS) в Москву заказать (магаз НЕ из списка), а теперь думаю на адрес друзей в Германии отправить, а они уже обычной почтой перешлют...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Про 200 евро:

В связи с теми же изменениями в таможенном законодательстве, новый порог низкостоимостных (т.н. Low Value) грузов, которые могут быть доставлены компанией экспресс-перевозчиком без дополнительных действий со стороны получателя (таких как индивидуальное таможенное оформление) - 200 евро.
откуда это? не могу найти источник.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
JIu3a

первоисточник в виде ссылок на соотв. нормативные акты - привести не могу.
Думаю искать нужно в приложениях к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (от 18.06.2010 г.)
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Beck
ехать нужно... это займет на метро 2-3 часа всего, но в рабочее время...
Ну как бы тратить на них целый рабочий день... Не много ли им чести? И за что я плачу им деньги?
а у вас что за проблем?
У меня проблем нет. Я могу подождать и 10 дней и 20. Жалко только людей, которые связываются с этой помойкой, рассчитывая что то быстро получить.

первоисточник в виде ссылок на соотв. нормативные акты - привести не могу.
На самом деле, как я понимаю, если стоимость посылки до 200 Евро, и так называемая "таможенная очистка" не требуется, то вполне возможно, что посылка дойдет быстро. Но как только в дело вступают их брокеры...все, туши свет.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
На самом деле, как я понимаю, если стоимость посылки до 200 Евро, и так называемая "таможенная очистка" не требуется,
это самый главный вопрос - почему она не требуется, на сайте таможенного комитета написано, что оформление ПТД необходимо.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
JIu3a
Ну скорее всего требуется, но видимо в каком то сильно упрощенном виде.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил посылку от UPS от не относящейся к списку фирмы из Швеции в Москву без всяких проблем за четыре дня, включая 2 дня которые она лежала на таможне судя по треку.

Сумма 5400 рублей.

Позвонили - сказали привезут домой через 15 минут - а я на работе - сказали ОК, через сорок минут привезли на работу - расписался стилом на планшете, забрал коробку.

Что я делаю не так?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Uron
вы слишком мало посылок получаете.
она лежала на таможне судя по треку.
она там не лежит, она лежит на СВХ.

Кстати, я посмотрел немного, немного послушал у них в кулуарах так сказть... не очень мне понравилось то что я увидел и услышал.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
она там не лежит, она лежит на СВХ.

Ну это понятно, что нет такого понятия, как "таможня" в виде места куда их возят. Я имел в виду, что ждет оформления.

То есть у них нет отработанного механизма и это лотерея?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
с 15 декабря есть отработанный механизм задержки на сутки, без задержки пролезают очень редко... ну как же, они же еще и свои личные посылки оформляют, им не до нас. реально просто не подаются документы и задержка по ЗАВИСЯЩИМ причинам.
после слов "выборочное декларирование" у меня нет дополнительных вопросов к этому сервису.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Что я делаю не так?
Забыли превысить лимит в 200 евро.

Получил сегодня посылку UPS-ом, спустя месяц после отправки. Все необходимые документы были предоставлены с моей стороны мгновенно, но тем не менее посылка у них просто тупо лежала на складе. Из посылки украдена одна игровая приставка. Написал претензию, посмотрим что ответят. Твари.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
ANPolter


Фигасе, уже и в UPS тырят в наглую? Месяц с немецкого Амазона шло? :)
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
ANPolter
Может в магазине не доложили по запарке? Следы вскрытия или расхождения в весе есть?

Куда катится мир :( .
 
antonio999

antonio999

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Москва
Из санская кто-нибудь недавно пробовал заказывать UPS'ом? Или лучше не связываться?
 
tremustools

tremustools

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
спб
Подскажите пожалуйста, что меня ждет:
Merchandise Total $370.49
Shipping/Handling $83.99
сняли денег за все про все $369.48 (коды скидок и т.п.)
все это отправлено UPS на физ лицо в Спб
Мне придется платить UPS какие то деньги или я могу сам все оформить?
С простояй почтой лимиты ясны, а вот с ups что то не понятно. где то пишут про 200 евро где то про туже самую 1000 евро.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вас ждет лотерея, но вы можете сами все оформить, потеряете день, в теме практически все документы описаны какие нужны.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
где то пишут про 200 евро где то про туже самую 1000 евро
Каждый раз задаюсь вопросом в лимит нужно впихивать субтотал (то бишь стоимость барахла) или тотал (+плата тому же UPS со страховкой)? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live