• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сам в таких обьемах ничего не возил, но на форуме эта цифра уже много раз звучала от людей которые возили именно в таких количествах.
 
A

ag70

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Киев
С нового года на Украине вступило в силу очередное дебильное постановление, по которому теперь даже на один телефон и даже при получении через EMS или обычной почтой требуется справка от Укрчастотнадзора. А они ее дают только на сертифицированный телефон. Вот и все, замкнутый круг. Без нее не растаможивают и отправляют обратно. Проверил на собственном печальном опыте.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
ИМХО мое мнение что из за того что 2 телефона. 1 причина тормознули из за расстоможки типо комерчиская партия ну и в догонку укрчавстнадзор

Задержали, имхо, потому что телефоны без документов.
Другая посылка, с полностью укомплектованным прошла без проблем.

Коммерческой партии нету - телефоны убитые внешне, а один вообще нерабочий.
 
mc_max

mc_max

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тоже столкнулся с таким - Iphone
Оплатил 12 грн, факсонул, позвонила девушка сказала мол не сертифицирован, пропросил провести. Скзала постарается провести как .... (не запомнил :oops: Кароче укрпочта получила разрешение, жду с Киева посылку
 
A

ag70

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Киев
Встречный вопрос, может кто знает - GSM и CDMA модемы - таможня тоже требует разрешение укрчастотнадзора?
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Тоже столкнулся с таким - Iphone
Оплатил 12 грн, факсонул, позвонила девушка сказала мол не сертифицирован, пропросил провести. Скзала постарается провести как .... (не запомнил :oops: Кароче укрпочта получила разрешение, жду с Киева посылку
Можно поподробней?
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
selb609
+1
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Встречный вопрос, может кто знает - GSM и CDMA модемы - таможня тоже требует разрешение укрчастотнадзора?
Все что каким то образом связано с радиочастотами должно проходить чере укрчастотнадзор. ИМХО
 
A

ag70

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Киев
Все что каким то образом связано с радиочастотами должно проходить чере укрчастотнадзор. ИМХО

Спасибо, это я догадываюсь. Но хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался с этим после нового года на практике.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Все что каким то образом связано с радиочастотами должно проходить чере укрчастотнадзор. ИМХО

Спасибо, это я догадываюсь. Но хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался с этим после нового года на практике.

У меня завернули назад CDMA модемы - CJ221025958US. Вот и практика :oops:
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
мне должны отправить телефон со штатов один безакксесуаров. Может написать что он с ремонта?? телефон нокия. Что бы не попасть на этот укрчаст надзор...???
 
A

ag70

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Киев
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня завернули назад CDMA модемы - CJ221025958US. Вот и практика :oops:

А пытались получить разрешение с укрчастотнадзора?

Так ничего и получать не дали. Даже никаких уведомлений, взяли да и развернули посылку. Написал заявление и отправил заказным письмом, чтоб дали ответ почему.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Как мне сказали в укрчастотнагляде (УЧН), с Нового Года приняли постановление что КАЖДЫЙ телефон должен пройти УЧН. То что у меня один телефон проскочил и так - обьяснили что повезло!
Но, есть и хорошая весть - эту постанову еще будут пересматривать. :D

Кстати, в укрчастотнагляде очень приятная женщина по телефону говорит - все что нужно узнал за 2 минуты.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Как мне сказали в укрчастотнагляде (УЧН), с Нового Года приняли постановление что КАЖДЫЙ телефон должен пройти УЧН. То что у меня один телефон проскочил и так - обьяснили что повезло!
Но, есть и хорошая весть - эту постанову еще будут пересматривать. :D

Кстати, в укрчастотнагляде очень приятная женщина по телефону говорит - все что нужно узнал за 2 минуты.
Так это проблема или нет. допустим я везу нокию 8800, если я заплочу 12 гр значит все будет ок или как???
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
> нокию 8800,
/Если она сертифицирована , то наверное да
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Получается, ручеек телефонов и прочей передающей техники в Украину закончился...?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Как мне сказали в укрчастотнагляде (УЧН), с Нового Года приняли постановление что КАЖДЫЙ телефон должен пройти УЧН. То что у меня один телефон проскочил и так - обьяснили что повезло!
Вообще то и без этого постановления, согласно таможенному законодательству все радиоприемные и радиопередающие средства должны были проходить через укрчастотнадзор, просто раньше контролирующие органы работали спустя рукава и в большинстве случаев телефоны пропускали и без разрешения ( у меня лично не один телефон не попал на это, но они у меня и шли все как ПокетПС, специально просил так писать). А теперь их всех вздрючили какой то постановой и они яро начали исполнять закон. Надеюсь не надолго... :D Единственное, что огорчает, так это то, что теперь не ввезеш в Украину чудеса китайской мобильной инженерии.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так это проблема или нет. допустим я везу нокию 8800, если я заплочу 12 гр значит все будет ок или как???
Если телефон продается в Украине, то значит он сертифицирован и Укрчастотнадзор даст разрешение.
 
A

ag70

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Киев
Раньше было исключение, что не более 2 телефонов в почтовом отправлении можно было завозить без разрешения. Это было указано в письме Укрчастотнадзора для таможни. Распространялось только на EMS и Укрпочту, для всех частных грабительских контор типа DHL нужны были все бумажки все равно. С нового года по словам частотнадзора распоряжением кабмина это отменили и теперь нужны разрешения даже на 1 телефон и для всех почтовых служб . С телефонами понятно, интересно как с модемами будет. На днях должен получить, отпишусь. Кстати, откуда инфа что будут пересматривать это новое постановление?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live