• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Итак, в связи с тем что я по счастливой случайности первый задел эту тему и есть топикпастером возьму на себя смелость сделать кое какие общие выводы из сообщений в этой теме.

С 1 января 2009 года, украчастотнадзор вводит обязательную проверку для всех радиопередающих средств (телефоны, вай-фай роутеры и др).

Тоесть, если ввозимый товар (радиопередающее средство) УЖЕ сертифицирован в Украине, то Вам на почту приходит письмо с просьбой оплатить н-ную (обычно 9,60 грн за штуку) суму радиочастотнадзору чтобы тот дал разрешение на ввоз. Вы оплачиваете все по реквизитам указанным в письме и отправляете чек с заявой либо почтой, либо факсом (что намного быстрее).
После этого Ваша посылка благополучно дойдет до Вас на протяжении недели.

В случае если ввозимый товар НЕ сертифицирован в Украине (iPhone, киайские телефоны, Wi-Fi устройства и др.), то можете смело прощаться с товаром и предупреждать продавца что посылка едет обратно.

Как такого списка что сертифицировано, а что нет не существует. Но если это продаеться у нас в магазинах, то с большей вероятностью этот товар ввозить можно.

Проблема такая. С укрпошты пришло письмо, что нужно разрешение укрчастотнадзора на ввоз SONY ERICSSON K750i! Но ведь он официально продается у нас! При чем, другая совсем посылка с SONY ERICSSON K750i пришла без проблем нормально, а эта посылка от другого селлера с 2-мя телефонами застряла в Киеве с этой проблемой!

Есть ли смысл обзванивать Киев что этот телефон официально разрешен и даст ли это результат!? Или можно куда-нибудь жаловаться!

В письме указано что нужно оплатить укрчастотнадзору 9.60грн, но чувствую это очень долго будет...
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
Все телефоны входящие в страну должны иметь разрешение на ввоз. Это разрешение выдаёт ***частотнадзор. У них на сайте распечатываеш образец заявления и факсуеш по указанному телефону. Потом оплачиваеш на данные реквизиты сумму N и ждёш. Разрешение приходит на таможню и они отпускают в доставку. По другому с некоторых пор никак :)
Но не уверен что два телефона они отпустят. Приготовься доказывать, что стоимость этих телефонов не превышает 200 eur
удачи...
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Все телефоны входящие в страну должны иметь разрешение на ввоз. Это разрешение выдаёт ***частотнадзор. У них на сайте распечатываеш образец заявления и факсуеш по указанному телефону. Потом оплачиваеш на данные реквизиты сумму N и ждёш. Разрешение приходит на таможню и они отпускают в доставку. По другому с некоторых пор никак :)
Спасибо за ответ. Значит, получаеться что это теперь как норма... А сколько обычно длиться эта тягомотина с таможней?

Но не уверен что два телефона они отпустят. Приготовься доказывать, что стоимость этих телефонов не превышает 200 eur
удачи...
Ну на этот счет я не беспокоюсь, т.к. телы на вид убитые, а один и вовсе с нерабочим экраном.
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
ССылку на постанову? Или название хотя бы...
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
я не вникал, просто сотрудница на ушко шепнула)
но сам, уже прошел эту процедуру 3 раза..
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
А вы уверены что ваши телефоны ввозилис почтой, а не транспортными компаниями?
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
Юзаю только EMS...
Документик выглядит так:
 

Вложения

  • post-202231-0-1319689580-09124700.jpg
    post-202231-0-1319689580-09124700.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 20 304
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Дурдом. Что-то я слабо представляю себе этот геморрой в 120 км от областного центра...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это получается, что теперь айфоны и ноунеймовских китайцев уже не ввезеш? Ведь они не сертифицированные в Украине, а укрчастотнадзор выдает разрешения только на сертифицированную продукцию.
 
V

vladsold

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
РФ Тольятти
Ужость твориться у вас там. Надеюсь до наших таможенников не дайдёт это болезнь с допуском сотовых.
 
Andrey-ka

Andrey-ka

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьковская обл.
Это получается, что теперь айфоны и ноунеймовских китайцев уже не ввезеш? Ведь они не сертифицированные в Украине, а укрчастотнадзор выдает разрешения только на сертифицированную продукцию.

Вово, и мне интерестно. Т.к. собрался заказать 3 китайских тела.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Я перед новым годомполучил телфон без проблем отправили емс эксперс
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это получается, что теперь айфоны и ноунеймовских китайцев уже не ввезеш? Ведь они не сертифицированные в Украине, а укрчастотнадзор выдает разрешения только на сертифицированную продукцию.

Вово, и мне интерестно. Т.к. собрался заказать 3 китайских тела.
Если это тачскриновские телефоны, без кнопок, то попроси у селлера, чтоб обозвал их как PDA в таможенной декларации. На таможне ведь не все посылки проверяют, а только просвечивают. Посмотрят написано в декларации ПДА, посмотрят на экран, что на него похож и нормально пропустят. Поверь, у них нет времени все посылки распаковывать. Я так себе 3 китайца и 2 айфона в прошлом году привез.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Кто покупал еще телефоны отпешитесь была ли эта процедура?
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
[quote:cb2daaeab3="DimaKrivolap"]Это получается, что теперь айфоны и ноунеймовских китайцев уже не ввезеш? Ведь они не сертифицированные в Украине, а укрчастотнадзор выдает разрешения только на сертифицированную продукцию.

Вово, и мне интерестно. Т.к. собрался заказать 3 китайских тела.
Если это тачскриновские телефоны, без кнопок, то попроси у селлера, чтоб обозвал их как PDA в таможенной декларации. На таможне ведь не все посылки проверяют, а только просвечивают. Посмотрят написано в декларации ПДА, посмотрят на экран, что на него похож и нормально пропустят. Поверь, у них нет времени все посылки распаковывать. Я так себе 3 китайца и 2 айфона в прошлом году привез.[/quote:cb2daaeab3]
А если телефон будет без коробки и бует помечанно что типо запчасти либо муляж?
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Проблема такая. С укрпошты пришло письмо, что нужно разрешение укрчастотнадзора на ввоз SONY ERICSSON K750i! Но ведь он официально продается у нас! При чем, другая совсем посылка с SONY ERICSSON K750i пришла без проблем нормально, а эта посылка от другого селлера с 2-мя телефонами застряла в Киеве с этой проблемой!

Есть ли смысл обзванивать Киев что этот телефон официально разрешен и даст ли это результат!? Или можно куда-нибудь жаловаться!

В письме указано что нужно оплатить укрчастотнадзору 9.60грн, но чувствую это очень долго будет...
ИМХО мое мнение что из за того что 2 телефона. 1 причина тормознули из за расстоможки типо комерчиская партия ну и в догонку укрчавстнадзор
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Коммерческая партия в Украине это 20 шт. однотипного товара. Скорей всего обычный человеческий фактор, кто-то из сотрудников почты, таможни действует согласно закону, а комуто впадло этим всем заниматься и пропускает товар просто так.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live