• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли 2 посылки. Общая стоимость посылок 2400$.

  • Автор темы sssmasha
  • Дата начала
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Delivery Confirmation и Signature Confirmation это разные вещи. Вы их не путаете?
Как же я могу путать вам же привел цитату в ней речь именно для продавцов и речь там о
Signature Confirmation. :)
for items $750 (or local currency equivalent) or more (based on the total amount of the sale, including the cost of the item, shipping charged by the seller, any other fees seller may charge, and any sales tax), proof of the recipient's signature to confirm delivery is required where such signature confirmation service is available from at least one shipping company.
Ну если даже и предположить что ТС с такой суммой пролетит по кейсу, что вполне может случится,так как там некомпетентные работники тоже есть,то чардж решит все проблемы.
Signature Confirmation в России работает?
А экспресс почты разве нет в России, название простое:ДОЛБАННАЯ EMS!
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что-то тему всю загадили)
 
Ponaroshka

Ponaroshka

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
обидно за ТС.... пока мы тут решаем где и когда украли- у него свадьба на носу и куча хлопот ...
надеюсь он все же успеет купить новые обручалки и не менее красивые!


пысы ( кстати картинка с актом- открылась только на 8й странице....)
 
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Полиция хочет забрать посылки с почты как вещественные доказательства, как мне лучше поступить в этой ситуации ?(
 
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
Пусть забирают. "Забирайте, господин посол"(с).
Вам такие посылки всё равно ведь не нужны? У Вас на руках и так есть все необходимые доки для палки (акт с почты и заявление в полицию).
 
L

LastDragon

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
719
Местоположение
Россия
Как они могут их забрать если это собственность отправителя? Да и как потом магазин будет страховку получать?
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
это собственность отправителя?
Уже нет. С момента вручения - это собственность получателя.
Да и как потом магазин будет страховку получать?
А при чем здесь страховка? Страховая компания оперирует доками, а не упаковкой. Ну пришлет ТС пустую упаковку обратно в магазин - что дальше? Страховая же не знает, кто ее вскрыл - почтари США, таможня, наши или вообще ТС. На этой основе они страховку не выплатят, им доказательства кражи нужны (доки), а не упаковка.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
им доказательства кражи нужны (доки), а не упаковка.
Правильно. В т.ч. доки об обращении в полицию, а упаковка полиции нужна в кач-ве вещдока подтверждение кражи.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Полиция хочет забрать посылки с почты как вещественные доказательства, как мне лучше поступить в этой ситуации ?
Естественно отдать им упаковку! Вы, как потерпевший(ая), после подачи заявления на розыск, должны со своей стороны оказывать всяческое посильное содействие следственным органам.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Как они могут их забрать если это собственность отправителя? Да и как потом магазин будет страховку получать?

это смотря какая страховка. Если застраховано вложение, то никаких проблем у ТС не должно быть, на руках есть акт ф.51, плюс будет ответ из полиции. А вот если послыка застрахована только от полной утраты (а в большинстве случаев оформляются именно такие страховки), то проблемы могут возникнуть - ведь посылку, хоть и пустую, он получил.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
В СМИ пишите! Lifenews, новая, КП, Эхо Москвы, Московский Комсомолец.

лучше сразу в Спортлото


а по теме, это только у меня одного такое бывает, что виртуальная покупка это огромный риск, ну украли, застраховано же, ах на меньшую сумму, ну и кто в этом виноват...
и ещё, тут много было говорено(с) украли на ПР, а извините "какие ваши доказательства?"(с) есть свидетели? крадут исключительно на ПР? а вся остальная логистическая цепочка предельная чиста и состоит из высокоморальных и нравственных людей?
да, ТС попала, мои соболезнования, но ликвидационным митингом против ПР вы тут ничего не решается, у меня перед глазами огромная страна, когда неэффективные предприятия(так нам говорили) и инфраструктуру модернизировали и перестраивали, в результате переставало работать старое и новое не появлялось, так будет и тут, не верите? я даже спорить не буду, скоро ничего не будет, у потреблял карма такая, к чему не прикоснуться всё превращается в де... прах

цените то, что есть, даже то что есть, можно очень легко потерять...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Rembrandts, Выучи русский язык и научись грамотно излагать свои мысли, потом поговорим.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Магазин пока по существу ничего не говорит, почему было застраховано на меньшую сумму в теме уже несколько раз было написано.
paypal тоже еще решения не принял, может мне придется в банк идти :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
paypal тоже еще решения не принял
А диспут уже в клайме? (сорри если писали уже, тема разрослась, некогда счас 10 страниц рыть).
Документы полицейские отправили уже палке?

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
может мне придется в банк идти
Сейчас никуда идти не надо, еще решения палка не выносила, а может магазин и сам вернет.
Вы узнайте какой срок по карте оговорен на чарджбек, обычно 90-120 дней в зависимости от карты. Так что этот срок еще не вышел по-любому.
 
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
В банк пока и не иду, жду палку.
Документы полицейские отправила, но полиция еще ничего не делала, медленные они тут, есть заявление и корешок:( Документы палке отправила сама, способом описанным в соседней теме (добавлять фото в аккаунт). Они сами ничего не просили, я им писала, вот посмотрите документы, только так и смогла приложить.
Диспут я открыла уже, как посылки были в пути (срок 45 был на исходе), потом они пришли и перевела в клайм с уже пояснениями по тому, что случилось.

Банк как последний вариант, по срокам странно ответили, 60 дней, но если хочу можно и позже. Банк - Сбербанк, карта visa.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
60 дней, но если хочу можно и позже. Банк - Сбербанк, карта visa.
У визы, если девичья не изменяет, 90 дней. Поправят в теме, если вру. Но уж точно не меньше.
корешок :( Документы палке отправила
Им это и нужно, т.е. факт фиксации обращения.
полиция еще ничего не делала, медленные они тут
Не тут :) везде. Вы их попинывайте , тем более лето на носу, отпуска, перевалка дел с одной головы на другую. Напоминайте следователю, звоните спрашивайте, пару раз зайдите, скажите ему, что от результатов выплата компенсации зависит. Это не так , но он не знает.

ps и самое главное, у Вас такое! значимое событие впереди. Не дайте этой ситуации испортить его. Жизнь часто подкидывает нам испытания, желаю Вам успешного преодоления.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я лично видел на логистическо-сортировочном почтовом центре, как проходят процедуры сортировки и таможенного досмотра. Когда привозят международные мешки с а/порта, то сначала поток просвечивают на рапискане, далее по тележкам и в отстойник на очередь к таможне.
Что-то я не догоняю, а зачем их почте просвечивать? Почта должна своим делом заниматься – почту доставлять. А контрабанда – дело таможни.
 
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
это смотря какая страховка. Если застраховано вложение, то никаких проблем у ТС не должно быть, на руках есть акт ф.51, плюс будет ответ из полиции. А вот если послыка застрахована только от полной утраты (а в большинстве случаев оформляются именно такие страховки), то проблемы могут возникнуть - ведь посылку, хоть и пустую, он получил.
Казуистика какая то. Скажите пож. а сильно отличаются по стоимости страховка "вложения" от "полной утраты"?

Добавлено спустя 17 мин. 2 сек.
Магазин пока по существу ничего не говорит, почему было застраховано на меньшую сумму в теме уже несколько раз было написано.
paypal тоже еще решения не принял, может мне придется в банк идти :(
Магазин скорее всего находится сейчас в небольшом ступоре. Изучают они там, кто допустил ошибку и где. И как из этой ситуации выходить с наименьшими потерями. Так бывает везде, в не зависимости от страны.
На Вашем месте, я бы особо не волновался (в теории. Но за такую сумму, лично я бы - волновался.) В теории у Вас всё железобетонно. Надёжный магазин, страховка, акт с почты, заявление в полицию, возможность чарджбека...
Отписывайтесь пож. о результатах.
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
мешки таможенные и пломбы есть на больших почтамтах , те могли вскрыть после таможни. мне приходила посылка с таможенным уведомлением - прямо на почте вскрыли , вынули уведомление и опечатали в новый пакет и пломбу поставили
 
Live

Similar threads




Вверх
Live