• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

У DHL проблемы с таможней начиная с марта 2010 ?

E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, давайте я проверю, когда ожидается прибытие Вашего груза в Москву. Могли бы Вы номер накладной сообщить? Спасибо

Сегодня получила посылочку ЮПС, из США до меня три дня! Никаких издевательст! Все быстро, оперативно! И так всегда!

ДЧЛ, посылка третью неделю лежит на складе в Лейпциге. Связалась на свою голову. Лучше бы обычной почтой отправила, тоже самое было бы.Мне вот не понятно за что я платила деньги? За экспресс который в среднем идет 2 месяца???
 
el_lexo

el_lexo

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Mephist

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва

Думаю, просто Елена работает на конкурентов DHL.
Потому что можно еще смириться с проблемами DHL и таможни. Это понятно. Наша таможня - та еще организация и проблемы с ней могут быть у кого угодно.
Да и если позвонить в DHL, то тоже более менее вразумительно пытаются что-то объяснить. По крайней мере мне так показалось.

Но вот такие ответы Елены на разных сайтах просто вбивают последний гвоздь в гроб репутации DHL. Начинает складываться впечатление, что DHL абсолютно гнилая организация с абсолютно неадекватными сотрудниками.
 
M

moig

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Елена а можно узнать когда придет посылка номер 6571851414 и 6571851705?
 
Misterfox

Misterfox

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Ростов-на-Дону
Часто заказывал товары с ДХЛовской доставкой, никаких проблем с таможней не было, курьер всегда привозил посылки на дом. И вот однажды мне позвонили и сказали что могут привезти посылку только на таможню в мой город и мне предстоит её самим растаможить. Посылка стоила около 100 долларов, ранее я уже заказывал именно такие товары и никаких проблем не было.

Вопрос: DHL не хочет компенсировать расходы на растаможку: хранение посылки в аэропорту/проезд/моральная компенсация за потраченное время (с 8-00 до 16-00 пришлось проторчать на таможне, чтобы получить посылку)?
 
E

efim85

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
а хранение в аэропорту на минуточку стоит 1200р. Нахрен это все скажите пожалуйста НАДО??? EMS наконец восстановилось и доставляет посылки без перебоев.
 
S

Satrap

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Москва
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это видимо в среднем или минимум :lol:
 
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Зацените мою эпопею =)





Экспресс.



vfddfv.jpg
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
hrhr
ты не одинок
 
I

Inez

Новичок
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня круче трек ^_^
Моя посылка бодро прошла по маршруту до default city, там несколько дней делала вид, что растамаживается, потом передумала и полетела в Самару. Там тоже делала вид, что таможится пару недель. Потом позвонил представитель DHL, попросил инвойс, копию платежных документов и попросил также заполнить сопроводительное письмо. Никаких брокерских договоров заключать не просил, и даже обрадовался, когда я сказал, что сумма точно меньше 5 рублей.
Вчера посылка растаможилась и снова полетела в default city, и отбыла оттуда (я надеюсь) уже в мой город ^_^ Хотя от меня до Самары раза в три ближе, чем до мск :)
Так что логистика отжигает не только у почты России :)
Но в целом доволен - мозг особо не выносили, справки что я не верблюд не требовали, подписать договор, по которому в случае неуплаты я обязуюсь пожизненно работать на немецких урановых шахтах, тоже не просили. Но в дальнейшем я наверное все же старым добрым EMS буду пользоваться :D
 
I

I'm a Machine

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Уфа
У меня тоже идёт посылка в Уфу через Самару, уже почти неделю висит там. Позавчера позвонил сам, мне выслали на электронную почту список необходимых документов, среди них был и брокерский договор. Цитата: "4)брокерский договор. Заключение брокерского договора обязательное условие, т.к. договор является основанием для проведения таможенного оформления прибывшего груза." С дуру всё подписал и отправил. Что страшного теперь меня ждёт? В посылке куртка, купленная на eBay за 82$.

Вот мой трек:
92378764.jpg
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
I'm a Machine
ну мало ли что им теперь взбредет в голову (после того как вы подписали договор их). Могу потребовать оплатить услуги по проверке вашей куртки на наличие всяких насекомых, прохождение СЭС и всякид других инстанций, оплатить их услуги по предоставлению всяких бумажек в эти инстанции. Да они могут много чего придумать чтобы на вас заработать.
Хотя вам может повезти и вы без проблем получите свою куртку. 5050, так что ждите.
 
S

SergDobudko

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
в моём треке посылки отсутствуют записи за вчера, и сегодняшняя ещё не появилась.....

Интересно, груз едет ко мне или они его просто протеряли ...
 
I

I'm a Machine

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Уфа
crazysailor
Спасибо, буду ждать и надеяться на благоприятный исход.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Misterfox, давайте я проверю, как производилась доставка Вашего груза. Могли бы Вы номер накладной мне сообщить? Посмотрим, что можно сделать.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Moiq, пока порадовать Вас нечем - посылки ожидают своей очереди на таможне, то есть, даже сроки озвучить не смогу, к сожалению.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
SergDobudko, я проверила информацию по Вашему грузу - мы ожидаем от Вас документы для проведения таможенного оформления, эта же информация отображается в Интернете на нашем сайте.
 
S

SergDobudko

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
elena_dhl
я ещё на прошлой неделе выслал все документы, и Марина Сичинава передала их на декларирование....
Так что либо Ваша информация неточна, либо меня кто-то обманул...
 
I

Inez

Новичок
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия
[quote name='I'm a Machine']У меня тоже идёт посылка в Уфу через Самару, уже почти неделю висит там.[/quote]
Рано дергаетесь. Моя посылка сегодня приехала, а отправили ее 12го марта. С кем общались из DHL? В списке документов, которые мне скинули договора не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live