• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

У DHL проблемы с таможней начиная с марта 2010 ?

night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
night

я 2 раза почту россии проклинал тут, и буквально через 1-2 дня случались какие-то подвижки (например, посылка импортировалась или покидала таможню) :)
 
el_lexo

el_lexo

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята, а причем здесь почта и Dhl ? Это таможня наша доблесная, каждый год что-нибудь да придумает. У меня с 3 марта посылка висит :lamer:
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
то что у них с марта начались проблемы с таможней - не наши проблемы. В принципе, они все верно сделали, что закрыли отправку в Россию грузов, но как быть с теми чьи грузы уже в России и ждут своей очереди? По-моему, для компании, которой дорога ее репутация (а DHL к таким, как я понял, не относится) самый правильный вариант был бы - сразу при возникновении такой проблемы вернуть посылки отправителям, вернуть стоимость доставки и выплатить компенсацию. Я ожидал получить посылку через 6 дней, но прошло уже 3 недели, а вдруг посылка мне уже больше не нужна? Но нет, они свяжутся со мной еще через 3 недели и расскажут как я много им должен, DHL в России - ошибка природы. Но теперь я знаю, что есть на свете что-то гораздо хуже Почты России, все познается в сравнении.
 
A

AlexanderS

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Питер
НАРОД!

ЧТО ДЕЛАТЬ?

ПОСЫЛКА УЖЕ 2 НЕДЕЛИ НА ТАМОЖНЕ!

ЧТО ЭТО ЗА ЭКСПРЕСС ТАКОЙ?

У КОГО-НИБУДЬ ТОЖЕ ЕСТЬ ПОСЫЛКИ ОТ МАРТА КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР НА ТАМОЖНЕ?

у меня посылка с 31(30)го декабря :)
все еще таможеннооформляется :)
я отказался от нее в январе, все еще оформляется :wink:
 
el_lexo

el_lexo

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
то что у них с марта начались проблемы с таможней - не наши проблемы. В принципе, они все верно сделали, что закрыли отправку в Россию грузов, но как быть с теми чьи грузы уже в России и ждут своей очереди? По-моему, для компании, которой дорога ее репутация (а DHL к таким, как я понял, не относится) самый правильный вариант был бы - сразу при возникновении такой проблемы вернуть посылки отправителям, вернуть стоимость доставки и выплатить компенсацию. Я ожидал получить посылку через 6 дней, но прошло уже 3 недели, а вдруг посылка мне уже больше не нужна? Но нет, они свяжутся со мной еще через 3 недели и расскажут как я много им должен, DHL в России - ошибка природы. Но теперь я знаю, что есть на свете что-то гораздо хуже Почты России, все познается в сравнении.

К сожалению, это наши проблемы (хотя вы правы, что они должны быть не нашими ). А ошибка природы - это Российская Федерация.
От DHL у меня только положительные впечатления и до сих пор, в отличие от Fedex и EMS. Как то из-за ошибки Fedex простоял сутки на таможне в Домодедово, так вот рожа и поведения таможенника - это что то, по сравнению с ним налоговика и гаишники - безобидные дети. Такого бл...ва я еще не испытывал по отношению к себе. Проблемы DHL мне ясны и понятны, они могут возникнуть у всех, кто работает на территории РФ, ибо на х.. нас всех вертели и плевали с потолка все гос. органы нашего славного государства. :shock: К сожалению.[/b]
 
M

moig

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Владимир
el_lexo что-то ты про ошибку природы загнул однако. DHL работает хорошо, однако как всегда кадры решают все - имхо они вносят местный колорит в работу. Мы все такие= чуть что сразу посылаем соседей **... по дороге ездим как дети, и работу свою не любим оттого и халатное отношение к посетителям... встречаются люди на своем месте, но их мало. Но они есть что приятно!
А по поводу задержек у DHL так все-таки вините не их. Вините прежде всего себя, то что молча терпите, делают с Вами что хотят, а Вы терпите. Вот от этого и главная проблема.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
moig, зря вы так el_lexo сказали. Тут никто не терпит, ждут - это да, бывает.
Я вот где, токо не был, что только не писал.
Что мне делать? Порекомендуйте, я и на митинг выйду, если что.

Не работает, государственная система. Никто - не работает.
Письмо с DHL , в Германию и по правде за 2 дня дошло.
Ну и чего? Посылки через DHL, я не согласен. Дорого.

Не хотят люди работать, а хотят денег.
Я вот, к примеру, на работу хожу и всегда ходил, как на праздник.
У нас работа - как кружок "Умелые ручки".
Комфортно, уютно, атмосфера специфическая.

Если вам не нравиться работать, значит наступил тот момент, когда нужно сменить работу.
Работы в России много, всем хватит.
На почту будете мои посылки относить?
500 рублей плачу, за 1 час работы.
Вы из Владимира, вижу. Красивый город, я там был.[/b]
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
el_lexo что-то ты про ошибку природы загнул однако. DHL работает хорошо, однако как всегда кадры решают все - имхо они вносят местный колорит в работу. Мы все такие= чуть что сразу посылаем соседей **... по дороге ездим как дети, и работу свою не любим оттого и халатное отношение к посетителям... встречаются люди на своем месте, но их мало. Но они есть что приятно!
А по поводу задержек у DHL так все-таки вините не их. Вините прежде всего себя, то что молча терпите, делают с Вами что хотят, а Вы терпите. Вот от этого и главная проблема.

О, брат по региону))

Дело в том, что не я решал, какой службой отправлять. Мне теперь себя винить в том, что везде DHL хорошо работает а в России это крысятник на пару с русской таможней? Так что продавец доверился им и прогадал, он видимо сам в шоке.
 
el_lexo

el_lexo

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
moig
Терпение у меня закончилось примерно год назад.
Но вины DHL я не вижу, зная, что такое госаппарат (кино Жмурки смотрели? так это отнюдь не шутка ) от налоговой до таможни, где законы только для вашей стороны - ну разве это не ошибка природы!?
Кадры решают все - это правда, разводы таких компаний на брокерские услуги есть инициатива снизу, скорее всего они на % сидят.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, номер накладной, подскажите, пожалуйста, я проверю, почему так долго оформляется. Спасибо

НАРОД!

ЧТО ДЕЛАТЬ?

ПОСЫЛКА УЖЕ 2 НЕДЕЛИ НА ТАМОЖНЕ!

ЧТО ЭТО ЗА ЭКСПРЕСС ТАКОЙ?

У КОГО-НИБУДЬ ТОЖЕ ЕСТЬ ПОСЫЛКИ ОТ МАРТА КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР НА ТАМОЖНЕ?

у меня посылка с 31(30)го декабря :needhelp:
все еще таможеннооформляется ;)
я отказался от нее в январе, все еще оформляется :D
 
M

moig

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Елена DHL обясните нам Вы, как представитель компании, что вообще слышно из официальный и какое будущее по срокам у посылок томящихся на складе?
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
moiq, проблема в том, что сейчас озвучит какие-либо сроки таможенного оформления невозможно. Грузы выпускаются очень медленно, соответственно, склады освобождаются тоже очень медленными темпами. Я надеюсь, что руководству нашей компании совместно с другими экспресс перевозчиками удастся урегулировать ситуацию в ближайшем будущем.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
elena_dhl
Кстати, а почему ЮПС не коснулась сия пучина?

Приходит парцел, в тот же день отправляю документы (кстати, такие же как у вас и брокерское обслуживание в ту же цену), через 3 дня курьер привозит...
А?
 
M

moig

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Владимир
elena_dhl, я тоже на это надеюсь и желаю компании DHL скорейшего резрешения всех трудностей. Однако, все-таки Вы могли бы привести статистические цифры? Медленно это по 10 посылок в день или по 100 посылок в день или по сколько примерно чтобы мы могли понять. Слышал что почта россии получала по 6500 посылок в день а выпускала по 4000-5000 в день. Остальные переносили... Думаю мы могли бы примерно прогнозировать сроки выдачи.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Moig, такую информацию озвучить не могу, так как ситуация меняется каждый день. Именно поэтому очень сложно спрогнозировать какие-либо сроки, когда ситуация нормализуется.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
elena_dhl
Елена! Шикарная у меня история. Завтра месяц как моя посылка оказалась у вас. Сегодня узнаю, что уже ТРЕТИЙ МЕНЕДЖЕР ПО ИМПОРТУ (на моей посылке) - больше не работает.
Теперь эта участь постигла Анастасию Салтыкову.
Я не понял - их всех наказывают, за то, что они связались со мной?
 
el_lexo

el_lexo

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тут и у меня положительные мысли в сторону DHL закнчились, узнав, что у других Экспресс перевозчиков дела не столь плохи. Так что это просто дело рук DHL. Больше в DHL дело иметь не буду. Вы потеряли постоянного клиента!
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Сегодня получила посылочку ЮПС, из США до меня три дня! Никаких издевательст! Все быстро, оперативно! И так всегда!

ДЧЛ, посылка третью неделю лежит на складе в Лейпциге. Связалась на свою голову. Лучше бы обычной почтой отправила, тоже самое было бы.Мне вот не понятно за что я платила деньги? За экспресс который в среднем идет 2 месяца???
 
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Good news everyone!

farnsworth.jpg


Сегодня позвонил своему агенту, который занимается моей посылкой. Тот сказал, что буквально пару дней назад отменили обязательность наличия брокерского договора если ты не сам растамаживаешь.

Только вот с DHL я больше никогда связываться не буду, да и с другими экспресс-перевозчиками тоже. Только Почта России, медленно, проверенно и без головной боли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live