• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
это нормально: посылка прибыла в промежуточный пункт 13 октября Chicago, IL
Многовато,конечно-8 дней уже,сейчас вроде бы экспорт/импорт быстрее.Но,в принципе,пока ничего страшного.Раньше Чикаго часто тормозил,может опять за старое взялись. :smile:
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
evenk, у меня ещё 2 посылки, из Англии и Германии с такой же историей, одна 4 дня неизвестно где другая 7. Может опять какие нововведения по отслежке треков, не в курсе?
 
V

valentin171971

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
20
Баллы
204
Всем добрый ! Посредник предоставил трек для отслеживания 23875002034053 - это вообще как ?! Букавок то нету ?!
 
Dsplast Coin

Dsplast Coin

Новичок
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, как вообще проходит розыск посылок в США? Мне отправитель рассказывает, что на отделении ему ничем не помогу, что он позвонил на гарячую линию USPS, там сказали, что посылка находиться в Украине и их не особо волнует, что не в том городе. Потом сказал, что ему вышлют в течении 45 !!! дней форму для заполнения (на мои доводы заполнить онлайн, сказал, что нужна его "живая" подпись"). После заполнения формы он ее должен отправить в USPS и тогда они начнут разбирательства.
Отправитель пеняет на украинскую почту и говорит, что не он, не USPS не при чем.
Но мне кажеться, что процедура какая то запутанная и нелогичная.
 
D

Dimaker

Новичок
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Скажите, это нормально: посылка прибыла в промежуточный пункт 13 октября Chicago, IL - LN482062376US? Больше нигде не трекается.

схожая история, вчера отписал отправителю, молчит.
обычно 4 дня держался статус "ISC CHICAGO IL" , 1 день "CHICAGO, UNITED STATES", далее один раз было через Токио и два через Люксембург-Айзербайджан в РФ, что занимало еще 2-4 дня, в среднем доставка до почты занимала 12-16 дней.
Может кто в курсе, что может быть?

October 14, 2016 , 11:41 am Arrived CHICAGO, UNITED STATES

Your item arrived at an origin transfer airport in O'HARE INTERNATIONAL, CHICAGO, UNITED STATES on October 14, 2016 at 11:41 am. The item is currently in transit to the destination.

October 10, 2016 , 2:48 am Processed Through Facility ISC CHICAGO IL (USPS)
October 10, 2016 , 2:48 am Arrived at Facility ISC CHICAGO IL (USPS)
October 7, 2016 , 7:27 pm Arrived at USPS Facility HURON, SD 57399
October 7, 2016 , 6:12 pm Accepted at USPS Origin Facility MITCHELL, SD 57301
October 7, 2016 , 3:22 pm Shipment Picked Up MITCHELL, SD 57301


Причем последние два раза поступала отметка о том, что посылка пришла в РФ и через 3-4 дня о поступлении на таможню, ранее отметки о прибытии, поступлении на таможню и об ее прохождении поступали единовременно, как правило в течении суток после последнего статуса.
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Вопрос по доставке.
Сделал на ебее заказ, отправка из Канады.
Отправили USPS
Последняя отметка


DELIVERED LEFT WITH INDIVIDUAL
Oct-24-16, 11:05 AM, JERSEY CITY, NJ 07306

И типа доставлено.
Что это может быть?
Отправка должна быть до Москвы, без всяких посредников.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
предложения или советы будут? и вообще нормально что посылка столько топчиться?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Отправление с этим номером нерегистрируемое — его нельзя отследить.
Данные сайта почты России.
Совет - отправлять с отслеживаемым треком. Безтрековую искать не будут, это все равно что письмо простое, брошенное в почтовый ящик почты искать.
Предложение - разбираться с продавцом. Не знаю где покупали и как платили, но палка и ибей защиту покупателя предоставляют.
 
D

Dzenko

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень удивлен сложившейся ситуацией при покупке с Ebay
Долго ждал два лота, в итоге дождался момента когда они появились в продаже, купил. Ebay как это обычно и бывает использовало pitney bowes для международной доставки. Из США посылки более-менее быстро приехали и попали к нам на таможню - в итоге с 15.10.16 по 07.11.16 никаких движений нет - статус в WinDirect - Held by carrier for clearance pre-processing . Звонки в СПСР (компания осуществляющая доставку на территории РФ) дают больше сумятицы чем полезной информации.
Первый звонок 25.10.16 в СПСР -ответ ждите, до 2 недель оформление
Второй звонок 01.11.16 в СПСР - оформили заявку на рассмотрение
Третий звонок 03.11.16 в СПСР - заверили что доставка будет 07.11.16
Четвертый звонок 07.11.16 в СПСР - сказала что неправильные паспортные данные и их надо переслать, перезвонив по поводу того куда им отсылать новый менеджер сказала что с данными всё нормально, а почему посылка задержана никто не знает.
Единственное что СПСР советуют - ждите.
EBAY за первый заказ деньгь вернуло, указав причину что груз потерян, но я так понял что они просто разбираться не захотели.
Со вторым заказом похоже будет аналогичная ситуация. Дело даже не в деньгах, мне необходим был именно этот лот. шанс что он появится вторично несказанно мал.
Да кстати вес на таможне бьется нулевым.
P/S/ оба заказа - комплектующие к ноутбукам (порядка 15 разобранных машин)
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Как быстро трекается первый раз посылка после отправления на https://www.royalmail.com?
 
Gamber

Gamber

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Давненько ничего не доставлял USPS.
И тут дернуло. Сделал доставку от посредника USPS Priority.
Теперь мысленно прощаюсь с джинсами...
[attachment=p:310830:Track.PNG]

Связался с посредником, тот говорит мол да, есть такие приключения, наблюдаем с октября месяца.

Судя-по-всему у моей посылочки и еще как минимум трех страдальцев по sms-track, новые Азербайджанские хозяева )

Будьте аккуратны с данным видом отправки.
 

Вложения

  • Track.PNG
    Track.PNG
    59 КБ · Просмотры: 650
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Gamber,
Так покинула же аэропорт Баку,доедет,я думаю,никуда не денется.
 
T

terrapy

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Давненько ничего не доставлял USPS.
И тут дернуло. Сделал доставку от посредника USPS Priority.
Теперь мысленно прощаюсь с джинсами...
[attachment=p:310830:Track.PNG]

Связался с посредником, тот говорит мол да, есть такие приключения, наблюдаем с октября месяца.

Судя-по-всему у моей посылочки и еще как минимум трех страдальцев по sms-track, новые Азербайджанские хозяева )

Будьте аккуратны с данным видом отправки.

Я сегодня три чужих отправления из США видела с таким же маршрутом - через Азербайджан, так что все ок будет с Вашей посылкой. Зато она через Чикаго проскочила как быстро, моя уже 9 дней не трекается.
 
W

wandal

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
РФ
ems c priority сдулись окончательно. я знаю что в каждой нации есть дерьмовые люди. но они точно все работают на почтовых пунктах где едет моя посылка. больше нечем объяснить такую долгую доставку самой дорогой экспресс-почты. слов уже нет... только маты.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    88.8 КБ · Просмотры: 178
T

terrapy

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
ems c priority сдулись окончательно. я знаю что в каждой нации есть дерьмовые люди. но они точно все работают на почтовых пунктах где едет моя посылка. больше нечем объяснить такую долгую доставку самой дорогой экспресс-почты. слов уже нет... только маты.
Очень Вас понимаю, только у меня после Чикаго тишина до сих пор. Посылка там трекнулась 6 ноября :((
 
W

wandal

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
РФ
Похоже ничерта посылка арзейбайдажан не покинула. отправитель уже подал на розыск. жду информацию.
 
Gamber

Gamber

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
У меня тоже все по прежнему.
Гудбай Баку от 04.11 и тишинаааа.
Глянул sms-track, две партии от 28.10 и 09.10, импорт через 20 и 40 дней соответственно.
Тоже попросил отправителя объявить в розыск...
Чет все перевернулось в мире шопынга ) Китайцы 100500 видов доставки и зачастую очень неплохие сроки, а в юэсэй такая вот ... доставочка.
И ведь самое смешное, мог же отправить на 15 баксов дешевле, курьеркой ))) Но побоялся из за мультиметра могут докопаться. Подстраховался )
Кстати, кто так же долго ждет, подскажите, вы страховку заказывали? Я в первый раз не стал и такие чудеса со сроками...
 
W

wandal

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
РФ
Gamber

Gamber

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
у посредника галочку поставил и сумму написал) а то много электроники, хоть и б/у.
Теория с весом не подтвердилась.
Теория со страховкой значит тоже.
Видимо реально рандомом логистика теперь работает. Что-то рейсом Чикаго-Москва, а что-то в турне "вокруг света на ослах"...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live