• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это сортировка. Откуда вы решили про экспорт.

Screenshot_22.png

С вашим фестом может и не быть других статусов, до самого получения извещения.
 
Э

Эмилия2013

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это сортировка. Откуда вы решили про экспорт.

Посмотреть вложение 78325

С вашим фестом может и не быть других статусов, до самого получения извещения.

Я не решила, я просто спросила! Впервые заказала фестом. Какие должны быть или не должны статусы перед экспортом я не знала. Вот и спросила это экспорт или нет.
Спасибо.
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Сегодня получил извещение на First class, отправленный 19 Июля (экспорт 25-го Июля; Импорт - 26 Июля).
 
A

alejandro

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Тоже поделюсь благой вестью. Вчера получил ферст-классную посылку, которую отправили 29 мая (экспорт 31 мая, Jamaica). Итого 65 дней.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На днях получил 2 посылки EMS из USA. 12 и 14 дней. Довольно быстро.
 
Y

yambor

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А у меня фест с треком от 6 мая с 9 мая висел на экспорте, 5 июля импортировался, но рано я радовался....
Потом у него не менялись статусы по треку долго-долго после прохождения ММПО.
Написал заявление на розыск (по треку RB...US)
Оказывается, на сортировке его пробили другим номером (не RB...US как была, а номером таможенной декларации LC...US)
28 июля я получил извещение от 22 июля с треком вида LC...US, на следующий день радостный поехал получать и... и посылку не смогли найти. Написал бумагу, чтобы искали и т.п., оставил телефон. Через 2 дня (31 июля) рано утром позвонили из КСУ и сказали, что посылку нашли, уже вечером я был на почте, но посылку снова не смогли найти.
Еще с такой ухмылкой спрашивают, а что же было в посылке... Там телефончик ехал.
Общался с начальницей отделения 1 августа, она попросила "дать им 2 дня" (пятницу и понедельник), если не найдут, то якобы мне деньги вернут.
Такое вообще возможно?
У меня есть копия квитанции об отправке, там указана сумма 300$.
Подскажите, люди опытные, что мне делать :)
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Оказывается, на сортировке его пробили другим номером (не RB...US как была, а номером таможенной декларации LC...US)
У меня такое 3-4 раза случалось, очевидно, в Е-бурге на сортировке есть не очень старательный работник. Подскажите, п-та последние 3 цифры отделения.
 
Y

yambor

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вообще, моё отделение 620137, но посылки получаю на Главпочтамте, 620000...
А это из трека, 620962 ЕКАТЕРИНБУРГ МСЦ ЦОПО.

Что еще интересно, вес после таможни был 0,449 кг, а в извещении вес указан 0,300 кг...

Последний статус по треку "Прибыло в место вручения", а найти не могут :(
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
620962 - это магистральный сортировочный центр. 620137 вроде как закрыли на прием посылок - некому работать, на 620000 действительно есть нарекания по поводу "найти не могут".
Думаю, в этой куче посылок из других отделений найти одну сложно. Если расхождения в весе - вскрывайте и проверяйте в присутствии работников почты, хорошо бы заснять процесс.
если не найдут, то якобы мне деньги вернут.
А вот эта фраза настораживает. Если бы мне такое сказали, я бы решила, что начальница знает о краже... На моем 142 пару раз не смогли найти мои пакеты сразу, но при этом уверяли:"Не волнуйтесь, найдем обязательно, никуда она не могла уйти. Найдем и позвоним!". И находили.
Отпишитесь о результатах п-та.
 
Y

yambor

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
620137 закрывали, но открыли после ремонта. Там даже находиться немножко приятно теперь :blink:
На Главпочтамте сказали, что теперь международные будут туда приходить, однако, мне приходит всё на 620000
У меня с ним тоже есть странная история, я туда ради интереса ходил, узнать вдруг что есть для меня, говорят, что был мелкий пакет из США и его выдали 3 июля, но я ничего не получал и извещения не было, надо бы снова к ним наведаться, написать бумажку какую...

Да, меня тоже это настораживает, сначала меня еще не начальница спрашивала, а что же БЫЛО в моей посылке, с ухмылкой... Потом и начальница по телефону тоже спросила в прошлом времени :(
Нет, ну обещают найти, но всё же... Да и вообще странно так, когда звонят из КСУ, говорят, что нашли, приезжаю получать, а они найти не могут... Кошмар)
 
M

map

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
44
Баллы
1
Местоположение
Московская область
Моя посылочка покинула ММПО 17.07 и ни слуху ни духу. Заяву на розыск подал. там ноутбук идет,вот думаю не таможня ли заартачилась?! Хотя сумму инвойса не занижал-1500баксов,я понимаю что это превосходит таможенный лимит,но судя по треку таможня ее отпустила. Как вы думаете,когда ожидать то?! CW130258405US
 
B

BEGEMOT13

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
лЮДИ МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ С ИНФОЙ ВЫШЛА ПОСЫЛКА С США 15.05.2013 LK104397418US и до сих пор нет.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
BEGEMOT13,

Только ждать
 
X

xipex

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
0
Чудны дела твои, ПР! Трек LN-US трекался до Чикаго, а потом вдруг он же начал трекаться в Самаре. Всё по пунктам: Импорт, таможня, ПММО, сортировки.
Месяц назад получал аналогичный пакет от того же прода - всё было как обычно, то есть никак после Чикаго.
Может быть я что-то пропустил в улучшении сервиса ПР?
 
Y

yambor

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
На почту говорят, что, скорее всего, выдали мой пакет другому.
По треку это не подтверждается. Да и кто вернет полученный "в подарок" телефон :)
Как мне быть, помогите советом, пожалуйста?
 
G

Gnom55

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
4
У меня рекорд. С момента отправки до получения 6 дней. Посылка приорити.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
По треку это не подтверждается.
А что говорит трек?

На почту говорят, что, скорее всего, выдали мой пакет другому.
У вас на почте что идиоты трудятся... Не по тому что выдали другому а потому что говорят об этом. Идите к начальнику ОП и пусть он пишет на себя и на свое ОП кляузу. Или ищет посыль.

В любом случае что по треку?

Добавлено спустя 51 сек.
С момента отправки до получения 6 дней. Посылка приорити.
Вот смотрю я на это радостное б-во))))) :D И думаю за каким болтом я связался с СПСР?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Вот смотрю я на это радостное б-во))))) :D И думаю за каким болтом я связался с СПСР?
Ну я с ней не связывался - а феста, улетевшего из ЛА 9 июля, еще нет на горизонте. :)
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
На почту говорят, что, скорее всего, выдали мой пакет другому.
По треку это не подтверждается. Да и кто вернет полученный "в подарок" телефон :)
Как мне быть, помогите советом, пожалуйста?
Писать заяву о краже на нач. почтового отделения: в книге жалоб и предложений в ПО, на сайте ПР, в ментовку...
 
Y

yambor

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
lexmak,
Ну, трека как я уже писал 2:
первый (официальный, настоящий трек, по коротому кстати было написано заявление на розыск) обрывается после того, как посылка покинула сортировку на Казанском вокзале
второй начинается оттуда же и заканчивается тем, что аппарат прибыл в место вручения 22.07, как и указано в извещении.
О том, что посылка выдана в треках не значится.

Начальник отделения, с которой я общался говорит типа в ситуации разбирается второй человек на почте в городе. Посмотрим...


Раз уж зашла такая тема, то еще вопросик не про это отправление, а если нет ни документов об отправке, ни трека (фёст), но посылку, скорее всего, также выдали другому (на почте так говорят, в другом отделении, так как они посмотрели по фамилии, что на меня что-то приходило 03.07.2013, а я ничего не получал, в т.ч. даже извещения), можно как-то с них компенсацию потребовать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live