• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

T

tanussik

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот и я о том же! У одного продавца купила мешок тряпок, затем ... очередной не пришел, а следующий за ним - пришел. Он сам открыл диспут и вернул деньги, мне даже неловко было, я не сомеваюсь в его честности. Я ведь и дальше хочу покупать у него. Совестно в такой стране жить.
А Вам?
Да страна-то ничего себе ... вот отдельно взятую ПР бы в чувство привести - и всё ОК :D
Меня удивляет, отчего продавцы сами не ищут посыли и не пишут претензии к ПР. Почему им проще отдать деньги, чем требовать возмещения материального вреда? На моей памяти ( а я не вчера на Ибей вышла) был только один случай...
 
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
A

alfa199

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
УРА!!! Сегодня импорт экспорта от 3го марта экспресс из америки!!! 22 дня!
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
нет никаких ошибок,сложно сделать возврат из за границы.и проды этим пользуются
Да, пожалуй сложно ошибиться и отправить парочку б/у вместо новых вещей))) Но ведь они всегда так искренне удивляются своим "ошибкам" и распаляются кучей извинений O:)
Эх, значит только мне попадались исключительно белые и пушистые продавцы)
Сделать возврат не так сложно, не раз отправлял вещи обратно, исключительно из-за ошибки в размере, высланном продавцом, его вина 100%, в итоге он возвращал всю изначальную стоимость с доставкой+стоимость обратной доставки, так что ему тоже не резон совсем мухлевать и косячить с заказами) Но видимо так делают только продавцы с высоким рейтингом, которым действительно есть, что терять, а с низким я обхожу стороной, от греха подальше ;)
 
Moonwing

Moonwing

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня получен вёрст от 09/03 с экспортом из нью Йорка - в пути 16 дней. Признаюсь, это вызвало у меня не малый шок, так как ещё февральские не все все пришли одна 44 дня и одна 48 дней.
 
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
я тоже так подумала, но почему же он совсем не отвечает на письма??? это и настораживает меня!

судя по количеству продаваемых товаров, он наверное запарился, не справляется, хотя это его ни в коем случае не оправдывает... думаю, вашу посылку он скорее всего отправил экспрессом, как и было обговорено, только не предоставил вам трек... думаю, нужно продолжать писать ему через ebay, чтобы в дальнейшем у вас была видна переписка, что вы обращались, а он не отвечал... попутно просто ждать 43 дней, если не придет открывать диспут... и т. д.
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Меня удивляет, отчего продавцы сами не ищут посыли и не пишут претензии к ПР. Почему им проще отдать деньги, чем требовать возмещения материального вреда?
Мне тоже всегда это было интересно! Я бывает пишу там письмо по полчаса на ломанном английском, расписываю всю ситуацию с доставкой, что задержки, что ПР косячит, что нет сил больше ждать, обратитесь в USPS, узнайте что с посылкой, что делать и т.д., отправляю, а мне в ответ коротко: "ОК, я отправил вам full refund"! :D
 
U

Undefined User

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
dn.ua
Эхъ, сегодня ровно месяц с момента экспорта из Ямайки (с статусом Processed at USPS Origin Sort Facility), и на территорию Украины посылка с моим Nexus еще не поступила :(
Ух уж этот first-class.
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
Меня удивляет, отчего продавцы сами не ищут посыли и не пишут претензии к ПР. Почему им проще отдать деньги, чем требовать возмещения материального вреда? На моей памяти ( а я не вчера на Ибей вышла) был только один случай...
Мне продавец в нескольких письмах описывала подробно свои героические усилия по поиску уехавших вещей. Я так поняла, что ее компетенции заканчиваются на территории штатов. Дальше, как она написала "Если случится чудо, и Вы получите все же посылку".... а разве они как-то не застрахованы? Как большинство профессий в Штатах: врачи, юристы. Под большинством я понимаю те профессии, к которым часто предъявляются претензии.
 
C

caesar73

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Красноярск
alfa199, везёт вам. у меня с экспрессом от 3го тишина
 
Yukatan

Yukatan

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только что извлекла из почтового ящика извещение: Посылка из Германии прилетела! Была отправлена 21 января!

Танцую))
 
Alls

Alls

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
359
Баллы
0
Местоположение
俄羅斯,伊万諾沃
A

ati61

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итак, покупки на E-bay (безтреки)
отправлено:
Из Германии 10.10 12 - не пришло,
Из Испании 09.10.12 - не пришло,
США - 24.11.12
28.11.12
05.12.12
15.12.12 не пришло не одно.
Уже не жду
Великобритания 06.01.13
18.01.13
Еще жду.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Allan11

Allan11

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Питер
Экспорт от 4 марта из USLAXA импортнулся сегодня в Москве.
 
C

caesar73

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Красноярск
Allan11, ещё 1 счастливчик. а у меня всё также глухо :(
 
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
ПР это лотерея кому-то повезло, кому нет...
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
svetlanka97

svetlanka97

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Баллы
0
Мысленно уже распрощалась с посылкой от 30 января 2013 г. и 200$


Возможно завалы потихоньку разбирают.
 

Вложения

  • Хилтл.JPG
    Хилтл.JPG
    51.4 КБ · Просмотры: 39
  • Хилтл2.JPG
    Хилтл2.JPG
    24.9 КБ · Просмотры: 30
Live

Similar threads




Вверх
Live