• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
почему?я не знаю как подействовать на прода,кратко:к
Ну в любых ситуациях надо искать взаимопонимание в переписке. Если убедился, что это невозможно (да ещё и покупка дорогая) - на 43-44-й день открыл диспут. На фидбэк взвешенный ещё останется время до 60-го дня.
 
bob13

bob13

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
164
Баллы
311
Местоположение
Saint-Petersburg
Ну в любых ситуациях надо искать взаимопонимание в переписке. Если убедился, что это невозможно (да ещё и покупка дорогая) - на 43-44-й день открыл диспут. На фидбэк взвешенный ещё останется время до 60-го дня.

если не отвечает вообще,какой смысл тянуть до 43 дня,он просто меня кинул,отыгрался за тех 11 ноябрьских россиян

икак мне его разшевелить?
 
Л

люлю

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я свою первую посылку из США получила в январе этого года на 16-й день, первый клас без трека. Посчитала, что такие сроки доставки -- норма, наивная. :flirt: На радостях заказала еще одну, первый класс, но с треком, вот тут и испытала все "прелести" первого класса: две недели посыль болталась где-то в США, и еще две недели тишины после экспорта, итого: месяц прошел .... глухо.
И каждый день спрашиваю себя: нафик я из этой Америки заказывала, если из Англии тот же товар могла на 5-й день получить Федексом. Мазохистка, блин.... :cry:
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
если не отвечает вообще,какой смысл тянуть до 43 дня,он просто меня кинул
А такую ситуацию не предвидите: открыт диспут, времени прошло мало, затем клайм, прод предоставляет для иБэй левый трекинг номер, подходит время принятия решения - иБэй отказывает вам и ничего больше требовать не можете. Нравится?
 
bob13

bob13

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
164
Баллы
311
Местоположение
Saint-Petersburg
есть вопрос:если поставить негативный отзыв сначала,то потом возможность открытия кейса сохраняется?

Разумеется, но лично мне кажется более логичным поступать в обратном порядке.
это 100% инфа?счас всажу ему красный жирный нег :angry: ,может тогда отзавётся!
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Ну подумайте сами, как фидбэк может помешать открыть кейс? Больше скажу, меня кинул продавец, точнее настоящий мошенник https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ничествоиспанияvishhhhhhy/page__fromsearch__1
Я выставил негативный фидбэк и через 5 минут открыл диспут, в данном случае очерёдность действий была не принципиальна - когда уже принял решение делать и то, и другое.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Вы лучше сначала в письме проду напишите, что сейчас будете нег лепить.

Добавлено спустя 51 сек.
Должен отозваться, если проблески разума остались :crazy:
 
bob13

bob13

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
164
Баллы
311
Местоположение
Saint-Petersburg
А такую ситуацию не предвидите: открыт диспут, времени прошло мало, затем клайм, прод предоставляет для иБэй левый трекинг номер, подходит время принятия решения - иБэй отказывает вам и ничего больше требовать не можете. Нравится?

не нравится!,в этой схеме клайм откроет он? и на что повлияет ранний нег?чем его взять,после 43 дня он еще 7 можнт молчать,
а вообще описанная ситуация норма?
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Для нормальных продов немыслимо, для уродов - нормально. Наши размышления тут не помогут. С первоисточником объясняться нужно.
 
bob13

bob13

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
164
Баллы
311
Местоположение
Saint-Petersburg
Вы лучше сначала в письме проду напишите, что сейчас будете нег лепить.
я написал что открою диспут,а по правилам ебей вроде угрожать негом нельзя,или как писать?
на открытие диспута молчит! :ph34r:
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Боже мой! Наш язык очень богатый. Английский менее богатый, но тоже различные мысли выражать можно. Не претендую на истину в последней инстанции. Но если написать: "мне бы очень не хотелось оставлять нег". Разве это угроза?? Это вежливое сожаление ;)

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Впрочем, ещё раз: это лично моё мнение. Не претендую на истину.
 
bob13

bob13

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
164
Баллы
311
Местоположение
Saint-Petersburg
T

tanyalanders

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
spb
кому интересно, сегодня пришли приорити смалл флэт рейт с экспортом от 03.01 и 19.01
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Творится что то странное а ПР. два года назад слали все только через Москву посылки шли 18-40 дней, сейчас пунктов
таможни стало больше во много раз, с чем это связанно? С чем это связано? Как будто специально
 
P

Partizansk

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Partizansk
Приорити из США, экспорт USSFOA 18.02.2013, импорта нет до сих пор. По форуму вижу, что и у более ранних февральских еще нет импорта. Вещи для семьи на холодную весну, которые в посылке, уже не актуальны будут, пока дойдет. Это просто черная дыра какая-то, у меня в новый год приорити столько на экспорте не висело. Кто-нибудь пробовал куда-нибудь писать, звонить и т.п. Поделитесь контактами пожалуйста, будем вместе наседать на этих дармоедов.
 
J

Jayden

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
vitmob

vitmob

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
404
Баллы
213
Местоположение
Ростов-на-Дону
Отправил письмо на ММПО




Место международного почтового обмена «Москва-ММПО»
Начальник - Веденкин Валерий Дмитриевич
Тел.: (495) 114-46-51; (495) 956-20-67 (вн. 1529; 1042; 1329; 1680)
Факс: 8 (499) 782-25-47
E-mail: Valery.Vedenkin@russianpost.ru
через два часа (т.е. сейчас) они мне перезвонили, и сказали, что отыскали контейнер (палет) с посылками от моего числа которые пропустили, заставили боолее новыми и поэтому движения нет. Попросили немного подождать, и набраться терпения


Уважаемые форумчане!!! помогло!!! смотрите пикчу, чтобы я не оказался голословным.
После того как я написал по этим адресам, посылка вновь двинулась в путь и судя по всему они её тёмной ночью пропускали через таможню! но результат на лицо!!!

Безымянный.JPG

всем удачи! главное вы не дергайте почтальонов пакетами по 100 руб, только если более менее ценная :)

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
vitmob,
Можно поинтересоваться, ваша посылка была за какой месяц и что вы в своём письме написали, ваши данные посылки, т.е. трек номер типа lj?

Конечно можно! посылка моя была LC....US
После того как отписался проду, он мне выслал еще и трек RE.....US
Посылка отправлена 16 января, 30 января был экспорт.
Сами руководители отделов очень удивляются и говорят что действительно слишком долго посылка задержалась...

пример письма которое писал я!

Добрый день Уважаемая(мый) Смотря кому пишите
Отправили мне почтовое отправление из США трек номер RE6977019..US , 30 января был экспорт.
12 февраля Импорт на PCI-1. и с этого момента больше никаких обновлений нет. Прошло уже 14 дней,
Дозвониться я не могу совершенно, звоню на номера (495) 223-4444 (доб. 347, 348, 349) и вот сюда
PCI-1 (сортировка. не таможня. цех.) (495) 628-72-06
Операторы трубки не поднимают либо занято.

Будьте любезны, помогите мне в моей проблеме.
Почтовое отправление номер RE6977019..US.
Заранее Благодарен
 
A

AlexxxS

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Город герой Москва
А куда писать в Минкомсвязи. Подскажите адресок
 
vitmob

vitmob

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
404
Баллы
213
Местоположение
Ростов-на-Дону
А куда писать в Минкомсвязи. Подскажите адресок

это мне адресован вопрсо? или общественности? :)
Если мне то я писал только жалобу в Роскомнадзор. и то, потому что экспорт из китая уже 48 дней!! т.е. почта осознанно не регистрирует её у себя
 
S

STAVROS-TLT

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
От 23.01.13 из Джамайки получал кто нибудь? Кто нибудь пробовал безтрек на розыск подавать и если да, то с каким результатом? Помоги чтоли магия форума! Посылочка LC210588330US приди! :kaboom: :buben:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live