• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

D

DDp

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
bob13

bob13

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
164
Баллы
311
Местоположение
Saint-Petersburg
Дорогие друзья! А что вы скажете насчет вот такой вот ситуации: мне отправили посылку Приорити 7 февраля, и вот с 9 февраля она висит на экспорте (уже 10 дней). Долговато как-то... Я очень беспокоюсь. Звоню в Почту России, а они мне говорят, что беспокоиться не о чем, потому что сейчас большие задержки на таможне, и заявление на розыск подавать пока не стоит. А вы что скажете?
Приём 07.02.2013 14:14 Соединенные Штаты Америки 44118 Прибытие в ММПО 09.02.2013 01:08 Соединенные Штаты Америки USORDA Экспорт 09.02.2013 01:09 Соединенные Штаты Америки USORDA

Дорогой друг! не беспокойтесь понапрасну. начинайте наказывать. ЖЕСТОКО НАКАЗЫВАТЬ!!!!
отомсти за нас,тупо ждущих по 70 дней...
 
S

Salavrat

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Россия, Москва
W2L, данные отсутствуют.
 
demin63

demin63

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Я свою посылку ждуждужду с 17 декабря жду. 65 дней в пути... Я просто уповаю на магию форума:)из-за этого и купон потерял и если придет возвращать придется :С В общем невезучие мы все, и никуда нам с этого корабля не деться:D НО надежда умирает последней...
 
L

liok5

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так что нормальный срок 2 недели...потом можно начинать волноватся...

Да, я себе как раз до конца недели срок определила. Если до пт не будет изменений в статусе, поеду на Варшавку писать заявление на розыск, если конечно отправитель не выкинул документы об отправке. Без этого заявление не примут(((

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Дорогой друг! не беспокойтесь понапрасну. начинайте наказывать. ЖЕСТОКО НАКАЗЫВАТЬ!!!!

Я бы уже сейчас прямо начала "жестоко наказывать" и поскакала бы на Варшавку писать заявление, но у меня проблемы с документами об отправке - они в Америке, а посылку мне посылала моя тетушка, очень старенькая. Уж не знаю, как там она будет квитанции сканировать и мне пересылать, если вообще их не выкинула.
 
S

Sergo214

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
D

DDp

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Так что нормальный срок 2 недели...потом можно начинать волноватся...
Да вы оптимисто-пессимист, батенька. :) :crazy: С негласными нормативами почты россии (которых она придерживается по факту) 40 дней вообще нисколько волноваться не нужно, а всё, что получишь быстрее - расценивай, как выигрыш в лотерею

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
Да вас тут группа нетерпеливых набежала :) будьте реалистами, почитайте форум, прикиньте... :) запаситесь терпением, дождётесь... но позднее, чем вам представляется

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
уже неделю на импорте это нормально?
для ПР и месяц - ещё в рамках приличия!

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
начинайте наказывать. ЖЕСТОКО НАКАЗЫВАТЬ!!!!
Ага, биты бейсбольные берите :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Я свою посылку ждуждужду с 17 декабря жду. 65 дней в пути... Я просто уповаю на магию форума:)из-за этого и купон потерял и если придет возвращать придется :С В общем невезучие мы все, и никуда нам с этого корабля не деться:D НО надежда умирает последней...
Дождёмся, но люди от недельной давности панику подняли :ROFL:

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
Так что нормальный срок 2 недели...потом можно начинать волноватся...
Если живёшь в Англии, Германии, США. А в России надо понимать, что с последними посылками вам просто повезло. А везти не может постоянно.
 
demin63

demin63

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
svet1166, это просто новички, они еще не познали ни черную магию ПР, ни хамство на почтампе. У них все еще впереди.. :D
 
G

goodluck496

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Народ, здравствуйте. Суть:
заказал посылку из США 9 января этого года, продавец через 2 недели сообщил что посылка в России.
НО, трек номер который мне достался указывает что он еще на сортировке в Колифорнии (на одной из тем форума и в гугле узнал что для треков с таким ID - LK***US это норм, так как он не отслеживается)
Вот уже прошло 42 дня с момента покупки, на почте глухо (хожу на почту, потому что в профиле на ebay каким то образом отсутствовала моя квартира)

что мне делать?
так же хочется узнать что дает диспут при открытии?
 
demin63

demin63

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
goodluck496, открывайте на 44 день диспут, он даст вам +20 дней для доставки. а на 19 день переводите в кляйм по теме неполучение.
диспут- это срок (в пейпал он равен 20 дням) отведенный ВАМ для решения вопросов с продавцом. если за 19 дней договориться не удалось то переводите в кляйм и тогда за дело берется пейпал. Обычно такие вопросы решаются в пользу покупателя. Поэтому не стоит торопиться, ведь продавец не виноват в косяках ПР.
 
R

Ruskiez

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
106
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ребят, я вот с шипиты хотел большую коробку емс заказать, что что-то смотрю на смс-трек.ру статистику и ужасаюсь: получается, если я хочу, чтобы мне быстрее доставили, лучше приорити высылать всё, а не экспрессом?
 
demin63

demin63

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Ruskiez, в наше время выбор способа досавки не есть панацея... я уже разочаровался во всех. По этому выбираю самый дешевый.
 
Gerich007

Gerich007

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
57
Баллы
0
С 13 февраля Electronic Shipping Info Received и обновлений ноль, бывало у кого такое?
Трек LK********US, что это за вид отправлений?
 
demin63

demin63

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Gerich007, этот вид это пипец :) отправление в лучшем случае трекатся на территории США, хотя не всегда бывает и это. После пересечения границы, посылке присваивается новый- русский трек, который вы узнаете только при получении :) так что запаситесь терпением и присоединяйтесь к нам- ждунам!
 
S

Salavrat

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Россия, Москва
demin63, почтампт почтампту рознь, я в субботу на свой ходил и узнавал о том, вдруг моя посылочка шла как обычное письмо и отказалась влезть в почтовый ящик, потому вдруг валяется в невостребованных) Сразу сказал, что трек фиг найдут у себя, спокойно поискали, сам видел, в ящиках, коробках, журналах "потеряшек" и так далее. Аккурат, когда выходил, то увидел почтовый грузовичек и чето ёкнуло))) И точно - пакет попал на почту именно в ту субботу)))
 
demin63

demin63

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Salavrat, это в вас внутренний трек чекер сработал :D а вот треки не ищутся стандартными методами, без ейзотерики и магии :С хотя у самого интуиция не 1 раз подсказывала - все пришло (и в самом деле было так)
 
RUKOVOD

RUKOVOD

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Russia
что-то давно не было такого, даже в прошлые годы....а сейчас мракъ и ужасъ
 
Gerich007

Gerich007

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
57
Баллы
0
этот вид это пипец :) отправление в лучшем случае трекатся на территории США, хотя не всегда бывает и это. После пересечения границы, посылке присваивается новый- русский трек, который вы узнаете только при получении :) так что запаситесь терпением и присоединяйтесь к нам- ждунам!
В 48$ такая фигня обошлась.
Продавец сказал, что USPS Priority Mail International Small Flat Rate Box, говорит все трекается отлично и в России.
Обманул чтоль? Вот нехороший тип.
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Приём 07.02.2013 14:14 Соединенные Штаты Америки 44118 Прибытие в ММПО 09.02.2013 01:08 Соединенные Штаты Америки USORDA Экспорт 09.02.2013 01:09 Соединенные Штаты Америки USORDA
Такая же ситуация. USORDA - прием 8.02.2013 и экспорт 10.02.2013. Причем по статистике часть посылок за 6,9,10 импортирована. Такое впечатление, что из Чикаго в день приходит 10 самолетов. Эта долбанная "Почта России" продолжает работать в том же темпе: какая попалась посылка из кучи под руку ту и обработали! Свалили все в кучу и обрабатываем ! Приходит любой праздник и почта встала - хоть не заказывай ! Сколько их не пинай , а воз и ныне там ! Непробиваемая стена !

Добавлено спустя 8 мин. 42 сек.
для ПР и месяц - ещё в рамках приличия!
Посылку от начала декабря получил 15 февраля, а за ноябрь в начале февраля. Не считаю это явление нормальным потому,что делаются подарки к праздникам ( например к 23 февраля и к 8 марту ). И по - хорошему нас не должно волновать какие негласные сроки для почты в норме и как ПР привыкла работать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live