• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Кореи, Тайваня, Малайзии, Сингапура

M

Mr.Bomzh

Новичок
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Вот народ пошёл, если два дня не трекается, то начинается паника. :needhelp:
Читать, читать и ещё раз читать.

Да вот почитал, и паника наступила.. Там украли, тут камни пришли, там потеряли, и т.д. Обновился сейчас трек:
Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102002 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Mr.Bomzh, Ну вот, очередной раз магия форума помогла. :mailmail:
 
K

Keshania

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
55
Баллы
0
Магия форума - вообще вещь серьезная))
А на счет камней, кражи и остального - у меня ни разу ничего подобного не было, хотя покупок у меня очень много. Единственный случай - потерялась тушь, которую заказывала моя девушка, и то без проблем выслали новую.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Для "владивостокских": 27 августа покинула сортировку во Владике, 9 сентября поздно вечером, наконец-то, нарисовалась в Питере.
В пути уже 117 дней.
 
alex9

alex9

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Это норма по два прибытия на сортировку?
10Sep14.JPG
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
alex9, Бывает.
 
K

Keshania

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
55
Баллы
0
Ну не знаю, моя посылка после покидания сортировки во Владивостоке 28 числа так до сих пор и молчит, как партизан=)
Это почта России, так что да, бывает. Причем еще и не такое.
Сейчас получение посылки на руки еще до того, как она покинула сортировку в Москве (по трекингу) - обычная вещь.
 
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
Всем доброго вечера!
Подскажите летит посыль Сингапуром Безымянный.png сегодня ровно месяц как нет событий после экспорта.
Покупка с Али, прод говорит ждать, я вроде как не против. Вопрос как долго ждать если ситуация не изменится?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
L

Lord_Roman1982

Начинающий
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
133
Баллы
21
Местоположение
Владимир
Был куплен смартфон на Ebay , покупал любимой теще .но походу телефончик уперли.
продавец отправлял сингапуром, вроде все доходило отлично а здесь какая то черная дыра.....

Добавлено спустя 6 мин. 56 сек.
сделал 2 попытку но уже на алиэкспресс, был куплет тот же смартфон и походу у меня на те же грабли получается не ответа ни привета.... что то не понятное творится . боязно что то вообще заказывать. хотя из Японии ЕМС проблем никаких все очень быстро 5-7 дней и товар у меня.
 

Вложения

  • тело.jpg
    тело.jpg
    235.6 КБ · Просмотры: 53
  • тело 2.jpg
    тело 2.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 41
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
K

Keshania

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
55
Баллы
0
На странице товара при наведении на будильник курсора мыши - какое число вылазиет? Это число и есть - защита покупателя. Через это время закроется заказ и у тебя будет 15 дней с этого момента, что бы открыть спор - если не получишь телефон за это время - через диспут вернут 100% денег.
 
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
На странице товара при наведении на будильник курсора мыши - какое число вылазиет? Это число и есть - защита покупателя.
НАсколько мне известно эту компоненту, продавец может изменять! А если так, то нет логики!
Должна же быть более четкая и единая для всех единица.
ИМХО если на ст. товара прод. указывает срок 20-60дней. считаю логичным этот срок принимать к исчислению, но все это только личные мнения....
 
K

Keshania

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
55
Баллы
0
Продавец может продлевать защиту покупателя, это да... Но после истечения первичного срока защиты покупателя (срок защиты покупателя на момент совершения покупки) ты можешь открывать диспут на полный возврат, при условии неполучения товара в указанные сроки. Диспут будет рассмотрен в твою пользу, как ни крути, так как это одно из основополагающих правил этого магазина.
Хочешь попробовать по другому? Пробуй=) Потом расскажи что у тебя получилось...
 
L

Lord_Roman1982

Начинающий
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
133
Баллы
21
Местоположение
Владимир
Продавец может продлевать защиту покупателя, это да... Но после истечения первичного срока защиты покупателя (срок защиты покупателя на момент совершения покупки) ты можешь открывать диспут на полный возврат, при условии неполучения товара в указанные сроки. Диспут будет рассмотрен в твою пользу, как ни крути, так как это одно из основополагающих правил этого магазина.
Хочешь попробовать по другому? Пробуй=) Потом расскажи что у тебя получилось...


надо открывать за 3 дня того срока как указано у продавца в товаре, а не сколько он поставил ! он может и 100 дней поставить а в товаре будет указано 60 дней
 
K

Keshania

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
55
Баллы
0
Ну вообще то даже если продавец не продлевал защиту и заказ был закрыт - у покупателя есть ровно 15 дней с момента автоматического закрытия заказа, для того, что бы открыть спор. Если продавец продлил защиту покупателя, но есть желание вернуть свои деньги - тогда открываешь спор как только будут подходить сроки. В тексте нужно будет указать, что товар не был доставлен в обещанные сроки.
 
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
Срок защиты 57дн 2часов 22мин. 18секунд. При условии что 45 дней прошло с момента выдачи трека. Т.е. по моим соображениям (которыми руководствовался как покупатель) срок на доставку истекает через 15 дней. (60 дней - срок указанный на стр. товара при покупки).

А по факту получаю 45+57= 102 дня. Если такой срок изначально заявлять покупателю, мол деньги сейчас, а если что не так то можешь получить рефаунд через 4 МЕСЯЦА.
Не думаю, что это спаведливо!
У той же палки 45дней...
 
K

Keshania

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
55
Баллы
0
В подробностях заказа (на странице заказа, не товара) найди будильник и наведи на него курсор. Там и указанно количество дней, за которое ты должен получить товар. Если не получил - возврат через спор. Никогда еще не видел, что бы этот срок был больше 90 дней. В среднем - 60 дней, на моей практике.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 57
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
Ясно о каком именно будильнике шла речь.
Спасибо.
 
M

mukk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
126
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
Сингапурская почта порадовала, с момента отправки и получения 8 дней.
 
Live



Вверх
Live