• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трэки вида LK*********US что-кто-чего слышал, знает, уже получал

dixis88

dixis88

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые продвинутые участники, я новичек в этом деле, подскажите пожалуйста как реагировать на такую ситуацию - оплатил "палкой" продавцу из United Kingdom за заказ-мелочь(кассеты для бритья), в статусе заказа на My eBay появился 12-ти значный номер заказа,
shipped 10 марта,
Sale date: 03/10/13
Tracking number: -- до сих пор не указан. ???
мелочь отправляют безтреками
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Подскажу, если модераторы посчитают за рекламу - пусть удалят. www.post-tracker.ru
спасибо!
Возможно наши почтовики ошиблись и внесли трек в базу данных :)
часто читала здесь, что могут обычную посылку с курьером отправить и наоборот :rolleyes:
 
M

makhoff

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
SPb
странно пишет:В почтовых системах нет данных об этом трек-коде. На USPS есть.
Этот сервис мог не сразу запросить инфо по всем каналам. Но запрос закэшировал, попробуйте через пару часов снова.
 
E

edvardbuyer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
dixis88 спасибо за информацию.
 
E

Edson

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Москва
Сегодня получил от 2 января.
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
E

ekg800

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
От 4 декабря сегодня получил!
 
M

makhoff

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
SPb
Еще не получил, но ситуация интересная. ЗАказал посылку в начале февраля. Отправили мелким заказным пакетом с треком LK****US. НАчитался форума, понял что по России не трекается. Но оказалось в итоге по прибытию в место врученгия она засветилась. Ура! Время прохождения 39 дней. 13.02.2013 15:53 Покинуло сортировочный пункт JAMAICA, NY 11430 us.png 18.03.2013 9:16 Прибыло в место вручения ru.png
Сегодня получил в своем отделении почты. На повестке был русский трек-номер. RA******RU.
 
G

green_o_boba

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
ru
Народ, кто знает, через какую таможню проходят безтрековые Priority Flate rate envelope(L***US)? Через Москва PCI-3 или PCI-1 ? Полноценые с треком приорити считаются как обычная посылка (не мелкий пакет или письмо) и проходят через pci-3. Интересно как идут Flate rate envelope.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
green_o_boba, как бог пошлет. и идут они не тока через москву, но и через питер, и через самару и через другие города, где есть таможни. Разницы в PCI-3 и PCI-1 нет никакой по срокам прохождения или отслеживанию.
 
V

viacheslav978

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия,Екатеринбург
где смотрели трек, может у них там новые правила
+1
Подскажу, если модераторы посчитают за рекламу - пусть удалят. www.post-tracker.ru
Вот пример "отслеживаемого трека" L.....US (First class)
Безымянный.png
Отследился на сайте ПР т.к. к посылке забыли приляпать штрих RA.......RU. Но как же при этом не накосячить-индекс не мой, был бы новичком, начал бы переживать, но это же ПР. Сегодня забрал.
Насчет post-tracker.ru сегодня я посылку забрал, а на этом сервисе статус не меняется уже неделю. Вы думаете у данных сервисов прямой телепортатор к каждой посылке? Всю информацию они берут у первоисточников, в данном случае USPS и почта России.
Видел здесь трек который отметился в России только "Прибыло в место вручения" (ИМХО), думаю, что это может сделать любое почтовое отделение, для того чтобы получатель увидел этот статус, например ввиду отсутствия трудоустроенных почтальонов.
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
так на скрине LJ ,они и раньше отслеживались.
 
V

viacheslav978

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия,Екатеринбург
G

green_o_boba

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
ru
green_o_boba, как бог пошлет. и идут они не тока через москву, но и через питер, и через самару и через другие города, где есть таможни. Разницы в PCI-3 и PCI-1 нет никакой по срокам прохождения или отслеживанию.

Насчет как бог пошлет, вероятность велика. Однако, читал, и даже по-моему на здешнем форуме, что pci-3 именно для посылок. По своим наблюдениям, все регистрируемые Приорити шли именно через этот пункт, и в почтовом извещении они значатся как "посылка". А вот ферст-классы, являясь мелкими пакетами, проходили через какие только возможно города. Да и pci-3 на моей памяти всегда быстрее были.
Так что вопрос все-таки, как классифицировать не регистрируемый priority flate rate envelope. Хотя, судя по текущему сроку, все же это не pci-3.
 
V

viacheslav978

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия,Екатеринбург
Насчет как бог пошлет, вероятность велика.
Короче я умываю руки! Вам всем уже послан FAQ и поиск в помощь в том числе и создателю этого топика! Про PCI можете бредить дальше!
Безымянный.png
Эта картинка лежит на этом форуме да и ВЕЗДЕ несколько лет.
 
G

green_o_boba

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
ru
V

viacheslav978

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия,Екатеринбург
Разницы в PCI-3 и PCI-1 нет никакой по срокам прохождения или отслеживанию
Насчет как бог пошлет, вероятность велика. Однако, читал, и даже по-моему на здешнем форуме, что pci-3 именно для посылок. По своим наблюдениям, все регистрируемые Приорити шли именно через этот пункт, и в почтовом извещении они значатся как "посылка". А вот ферст-классы, являясь мелкими пакетами, проходили через какие только возможно города. Да и pci-3 на моей памяти всегда быстрее были.
По вашей теории у меня идет super fast контейнер!
Посмотреть вложение 64908
При сегодняшней организации ПР утверждаемое вами невозможно (ИМХО)
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    6 КБ · Просмотры: 59
G

green_o_boba

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
ru
По вашей теории у меня идет super fast контейнер!
При сегодняшней организации ПР утверждаемое вами невозможно (ИМХО)

При сегодняшней организации ПР возможно все.

>Покинуло место международного обмена 18.03.13

А отправлено отправителем небось в прошлом году было, да? Если нет, то браво ПР и вам. Да и речь по большому счету не о сроках, а о классификации почтового отправления. В любом случае, редкие исключения возможны. Однако, многочисленный опыт все же показателен, нежели подобные десятичные случаи.
 
V

viacheslav978

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия,Екатеринбург
При сегодняшней организации ПР возможно все.
Кроме соблюдения сроков доставки последние месяцев 5.
А вы правы http://sms-track.ru/stat/US-RU Не вдавался в подробности. Вся обычная почта из США идет через PCI-3.
Ну опять же поиск вам в помощь!
Я считаю что все РCI одинаковы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live