• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

A

AndreTT

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Минск
anaksemandr, о каком сервисе идет речь? видимо отрабатывает по наличию слова DELIVERED. Нужно для соответствующего сервиса отредактировать выражение окончания обработки.

Добавлено спустя 26 минут 13 секунд:

Art78, ради интереса проверил - все трекается из программы и на сайт сервиса нормально переходит
Версия: 0.0.11.216 beta. Версия services.dat: 016 (99).

Побольше скриншотов не нашлось? Hart
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
AndreTT
сервис gre

где редактировать обработку слов? :)
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
Art78
Вообще-то www.singpost.com.sg и www.singpost.com - это одно и то же (даже IP-адрес один). Просто у вас в первой ссылке "х" в конце куда-то делся. А в services.dat он есть.
 
A

AndreTT

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Минск
anaksemandr, в расширенных настройках сервисов.
DELIVERED для gre присутствует и в сообщении о не удачной доставке (как у вас), так и в сообщении о завершении обработки. Причем во втором случае это единственное слово в сообщении, поэтому отфильтровать по нему неудачную попытку от завершения не получится. Вариант - просто убрать эту обработку.
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
где редактировать обработку слов?
Нажимаете "Ctrl-Alt-Shift-S". Идёте в меню "Настройки"->"Расширенные настройки сервисов". Находите "gre". Открываете закладку "Обработка". И в поле "Выражение окончания обработки" вписываете что-то вроде "(?<!NOTs)DELIVERED" (надеюсь regexp поддерживает negative lookbehind).
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
GrAnd
Поддерживает)
Поправлю в ближайшем обновлении сервисов.

anaksemandr
если не трудно, пришлите трек для проверки через форму обратной связи на сайте программы.
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Как и многие решил попробовать программку. Довольно интересный продукт.
Поначалу, правда, как-то не пошло, но потом глянул хелп, отметил галочки сервисов и, вуаля! увидел как путешествует посылка :)

Спасибо MetalDDD за труды! :twisted:

Заметил баг. В настройках, на закладке "Дерево" есть возможность поменять кол-во дней для отметки цветом. Решил я сделать 38 дней для красного цвета, чтобы заранее начать беспокоиться, но почему-то, при следующем открытии стояла дефолтная цифра. Права на папку полные, место хранения данных - "Рядом". Нашел в файле эту цифру, исправил в блокноте и сохранил. Теперь стоит 38 дней. В общем, через программу не удаётся сохранить изменения по этому пункту.


И ещё пара моментов.

У меня есть несколько посылок без треков, но всё же интересно иметь по ним статистику, поэтому вбил их тоже. Добавил в прогу события и заполняю сам.

Выяснилось, что пустой трек добавить нельзя. Но нас голыми руками не возьмёшь! Написал XZ и добавил трек. Но при таком раскладе прога честно пытается найти трек, что несколько затягивает ожидание. Заменил XZ на прочерк (-), вроде обновление стало шустрей пролетать, но в один прекрасный день по двум трекам из трёх с прочерками, нарисовались события! Вощим, пришлось вернуть старую аббревиатуру.
Так вот, может быть есть смысл сделать возможность добавления трека без номера, чтобы прога не лезла его проверять? :(

Ну и по событиям. Их пришлось вписывать самостоятельно. Ничего сложного, но ведь можно вбить в прогу несколько дефолтных событий (например: Куплено;Оплачено;Ожидается_от_поставщика;Упаковывается;Отправлено;Получено), а остальные пользователи смогут дописать сами.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Нажимаете "Ctrl-Alt-Shift-S". Идёте в меню "Настройки"->"Расширенные настройки сервисов". Находите "gre". Открываете закладку "Обработка". И в поле "Выражение окончания обработки" вписываете что-то вроде "(?<!NOTs)DELIVERED" (надеюсь regexp поддерживает negative lookbehind).
спасибо! помогло! :Yahoo!:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
После ввода нового значения в поле для ввода необходимо нажать enter, чтобы новое значение отобразилось в списке расцветки...
Да, пожалуй не очевидное действие. Надо будет переделать.
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
Drv
Я тоже использовал прочерк "-" когда нужно было вбить новую запись, а трека ещё нет. Например, я оплатил лот, запись сразу же добавляю. А когда продавец отправит и даст трек - ещё не известно (когда даст, тогда и поправлю запись).. Да и с того же DX обычно идёт куча бестрековых, и чтобы не забыть, что уже в пути, тоже завожу запись с прочерком в виде трека. Но чтобы по ним прога сама события находила - с таким не сталкивался.
Хотя я согласен, что невозможность создать бестрековую запись - несколько странное ограничение.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Ок, ограничение на добавление трека без трека пожалуй лишнее.
Ну, или как вариант, чтобы трек меньше, например, 3 символов не проверялся программой. Ставлю я "-" и уверен, что по нему не распишет событий :(
А у меня список из 3х событий. а у когото может только одно или два.
Ничо, ручками введете)
Ввести-то введём, но ведь программа была написана чтобы упростить процесс. Ну чего проще, из 5 событий выбрать необходимое? А что-то экзотическое, типа "Ожидается_от_поставщика" уже можно и самим дописать, как я после покупки на DX.


Кстати, на DX я столкнулся ещё с одной проблемой - они разбивают посылки. Создал было папку, в описании записал номер инвойса и накидал туда три трека, но что-то в этом решении мне не понравилось, поэтому пришлось вернуть к трём разным строчкам (у каждой - свой номер трека), где в описании вписал "xxxxxx-1", "xxxxx-2", "xxxxx-3", где "xxxxx" - один и тот же номер инвойса.
Вощим, сейчас уже не сформулирую, но есть почва для размышления по настройке отслеживания разбитого заказа.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати, на DX я столкнулся ещё с одной проблемой
это не только на dx. не вижу особой проблемы создать сколько нужно отдельных треков с необходимым описанием. зачем огород городить вокруг заказов? программа отслеживает ПОСЫЛКИ, а не заказы.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
что-то у меня дома не реагирует на Нажимаете "Ctrl-Alt-Shift-S"
может есть какой-то другой более простой способ добраться до расширенных настроек?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
anaksemandr
должно реагировать) может версия программы более старая, где еще кнопка была в настройках?
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
MetalDDD
не работает сочетание, сделайте кнопку или пункт меню, а то на работе как положено настроено а тут нифига не могу поправить :)
версия - 11.214, вроде последняя стабильная

скачал 11.216b.zip - тоже самое, лучше не ставить на сочетание если нет дублирования в меню
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
anaksemandr
что как положено настроено?
нажимаете сочетание клавиш - появляется доп.пункт меню. Сделано так, как сделано. В настройки сервисов не должны лезть кто попало.
Или скопируйте с работы файл services.dat.
Сегодня собирался обновления сервисов выложить, да не успеваю. теперь видимо на сл.неделе только.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
MetalDDD
Все 7 треков стали красными. В чём может быть проблема ?
В логе записано следующее:
Код:
ServiceID:china, LastUpdate:06.05.2011 1:54:47, Finalized:0, LastError:NoInfo, LastHTTPError: Операция успешно завершена (0) ServiceID:Rus, LastUpdate:06.05.2011 1:54:47, Finalized:0, LastError:RequestError, LastHTTPError: INTERNET CONNECTION RESET (12031)

Добавлено спустя 45 минут 55 секунд:

походу это у почты россии затык. проверил на гдепосылка и посттрекере - все что в россии не отвечает, показывает только зарубежную инфу. сейчас всё нормализовалось и треки опять норм проверяются :oops:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
zayce
бывает такое) слишком много трекилок и трекающих развелось)
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
MetalDDD
ну я же писал ранее - что служба писала завершить там где не долждна писать
и сочетание клавиш не работает дома, таскать каждый раз туда-сюда сервис-дат вместо того чтобы сделать меню? да уж, это по-нашему, всё усложнить чтобы всем было неудобно

в новое обновление внесли не обработку по слову деливеред если там слово NOT ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live