• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

S

shandorka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Греция
+

shandorka
тему помню, да только не получила она продолжения с вашей стороны :)

Ну для того и существуют на фирме штатные программеры, глянули - сделали :eek: А вот в приложениях они не такие спецы как Вы, просто это интересно было бы реализовать в программе :Yahoo!: Хотя кто знает, может в версии PRO и реализуется задумка :)

Еще раз спасибо за программу!
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
D

demo$

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Ну-с, приступим =)
1. По поводу D&D, если в этом контроле он так работает, то можно попробовать другие контролы. Есть намного красивее и функциональнее, есть и автоподстройка ширины. Например можно поискать в Raize Components, Berg Components, devExpress. По крайней мере в последнем видел такие контролы в наборах ExpressQuantumTreeList, ExpressVerticalGrid.
2. Можно перетащить "в корень" если кидать "под" или "над" элемнтом, который УЖЕ находится в корне.//
Соответственно, если в корне ЕЩЁ ничего нет, то получается облом. Может быть создать дефолтную неудаляемую группу типа "Общие" и запретить создавать треки вне групп.
3. Про мин. ширину. имхо так достаточно пока//
По-моему это достаточно неудобно и не дружественно, когда юзер может изменить размеры формы так, что доступ к некоторым её элементам становится невозможен, в данном случае к кнопкам тулбара.
4. читаем хинты//
Я-то хинты читаю, уж поверьте =) Но речь идет об удобстве всех пользователей, с одного взгляда всё должно быть просто и понятно :)
5. Если удаляется какое-то событие, то оно удаляется полностью. При обновлении оно снова появится.//
Нет, даже при удалении всех событий трека, они заново не появляются, только после нажатия "Удалить ИНФУ о событиях", тогда они будут появляться повторно.
6. Отключить таймер автообновления, если все имеющиеся треки имеют статус "Получено".
7. Запоминать состояние бокса "Доп. настройки". Неудобно каждый раз их включать.
8. Настройки сервисов не открывать в отдельной форме, а оставить на соотв. вкладке вместо кнопки "Настройка сервисов".
9. "Настройка сервисов", меню "Обработка", поле "Подвыражения информации". Удобней будет не просто задавать значение полей, а выводить их по формату, типа: "Вес=%1, цена=%5". А то в инфе о треке строка "1000, 0, 0, 200, 115" мало о чём говорит.

Закончу, процитировав Basileus:
Все наши придирки - желание сделать программу ещё лучше.

Спасибо.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. нормально D&D работает, меня полностью устраивает) менять не вижу смысла, тем более большая часть упомянутых - платные.
2. Всмысле в корне еще ничего нет? ну так создай)
3. Там шеврон же вроде появляется?
4. Все должно быть просто и понятно, если в продукт вложено много-много $, а в freeware уж можно немного и головой подумать)
5. Так происходит потому, что сработало правило окончания обработки на выбранном сервисе. Уберите галку "получено" на вкладке "сервисы" окна свойст трека.
6. Чем он мешает?
7. Зачем их "каждый раз включать"? вообще в доп.настройки лазить неподготовленному пользователю вредно, а подготовленный раз-в-сто-лет и галку нажмет)
8. нет
9. возможно, но это совершенно некритичные полезности.
Закончу, процитировав Basileus
я все понимаю, но к сожалению не обладаю огромной массой свободного времени на реализацию вторичных хотелок. Есть масса другого, более полезного и важного функционала, на которое так же необходимо потратить мое драгоценное время.
С уважением.
 
D

demo$

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Сказанное имеет смысл, если у вас либо бесплатная либо лицензионная Delphi.
А каким набором бесплатных компонент вы пользуетесь?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
demo$
это к прогорамме отношения не имеет, чем и как я пользуюсь)
отошли от темы.
 
S

shandorka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Греция
demo$

Не флуди! Небось винда у тебя тож воро... упс! легально скачанная! :crazy:
 
K

kost_tkk

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Батайск
стоит фильтр не показывать полученное.
когда происходит обновление и посылка получена, то:
а) есть новое событие - логично
б) это новое событие "получено" не показывается, так как стоит фильтр не показывать полученное.
в итоге, новое событие есть, но его не видно. это баг или фича?
 
D

demo$

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
demo$

Не флуди! Небось винда у тебя тож воро... упс! легально скачанная! :shock:
Да ты не поняла, я ведь совсем не о том говорю =) Я ничего не имею против того, что нелицензионная, и не говорю, что это плохо, только в этом случае нелепо говорить, что нельзя использовать платные компоненты :wink:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
demo$
Это ты не понял, о чем говорю я.
У меня нет ни времени ни желания искать "бесплатные" варианты (а уж тем более покупать) платных компонент. Тратить время на переписывание программы из-за двух-трех абсолютно незначительных фич, которые возможно есть в других компонентах.
И вообще закрыли флуд на эту тему)
Не нравится программа - есть альтернативы...

kost_tkk
не понял логики. По идее "полученные" посылки не обновляются вообще.
 
S

shandorka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Греция
... По идее "полученные" посылки не обновляются вообще.

Это только по идее :) У меня сейчас в базе 81 посылки, из которых 53 уже доставлены. Когда я нажимаю "Обновить все", в статусной строке пишет "Проверяется 81. Проверено 0 ... " и т.д. После обновления в статусе "Посл. проверка 28/0". Хотя как смотрю посылки в программе, значок обновления проставляется только на недоставленных посылках, тоесть все верно. Просто статусная строка сбивает с толку если сильно к ней присматриваться %)

Лично мне это не мешает, главное посылки трекаются :)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
shandorka
ага, есть такое дело, вроде поправил)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Новая, наверное крайняя на ближайшее время бета-
версия
)
Добавлена проверка новых бет, и еще несколько исправлений.
В частности проверьте настройки - убрана опция "проверять обновления программы при старте".
 
S

shandorka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Греция
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
shandorka
:D не люблю баги)
 
K

kost_tkk

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Батайск
kost_tkk
не понял логики. По идее "полученные" посылки не обновляются вообще.

1. стоит фильтр "не показывать полученное"
2. статус посылки еще не полученное, посылка видна
3. происходит обновление, с этим обновлением приходит статус на посылку что она получена
4. у посылки новое событие "Получена", и посылка с этим новым событием не видна, так как стоит фильтр "не показывать полученное"
5. снимаю фильтр, вижу новое событие, делаю его прочитанным, перестает моргать иконка в трее, ставлю с чувством глубокого удовлетворения обратно фильтр.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
kost_tkk
понял, воспроизвел, вылечим) спасибо.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
видимо багов больше страшный нет? тогда завтра вечером выпущу релиз)
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
видимо багов больше страшный нет? тогда завтра вечером выпущу релиз)

Очень жду, но не тороплюсь.
Дожимай все баги, что есть :(
Пара дней погоды не сделает.

________________

Что с кошельком ? Вренули доступ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live