• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
MetalDDD
спасибо!
А где опция для обновления для беток? :)
 
Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
Наконец шрифт стал одинаковый! Сразу предложения - группы полужирным сделать. Еще предложение - в меню Настройки - Общие сгруппировать параметры по 4 или 5 шт., сплошняком плохо читаются. Можно, например, черточками.
 
D

demo$

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
demo$
1. Спасибо за багрепорт.
2. Чем драг-н-дроп не катит?
3. не дождетесь)
4. имелось ввиду минимальные размеры? сделаю
5. Размер шрифта в дереве задается в настройках. Размер кнопок в тулбаре тоже можно менять через главное меню - вид - размер панели инструментов.
6. Логично. Сделаю укорочение строки выводимой.

и Вам спасибо)
1. Так всё-таки, объясните пожалуйста зачем ставить "Получено" для каждой почты? У тебя то её на руках нет, а на чьей почте посылка видно в доп. информации.
2.1. Прошу прощения, не обратил внимания. Но он не всегда срабатывает, например если в посылке пустое описание. Также приходится сначала выделить элемент мышью, потом ещё раз нажать для перетаскивания, удобней было бы зажать любой элемент и перетащить, не выделяя его предварительно.
2.2. Иконка разрешения перетаскивания появляется только в пустом месте строки. Там, где есть текст или иконка посылки дроп невозможен.
2.3. Драг можно начать с любой колонки, так почему бы при этом не подсвечивать всю строку, а то кажется, что ты только этот столбец и переносишь )
2.4. Не получается перенести в корневую группу.
3. Это шутка такая ?)))
4. Совершенно верно. Можно ещё увеличить ширину окна, чтобы туда полностью влезал тулбар с крупными значками.
5. Про тулбар не заметил, спасибо. А вот где размер шрифта изменяется, так и не нашел :)
6. В новой бете попап уже более читабелен. Укорочение строки выводимой прошло успешно :lol:
7. В общем списке как-то не совсем наглядно отделены группы от треков. Я имею в виду, что если есть трек в корневой группе, то он на одном уровне с остальными группами. Может быть сделать как предложил Basileus.
 
D

DZN_

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
KZ
у меня трэкчекер.инфо не открывается ни дома ни на работе =(
а гугл стал ругаться на то что нет прав на скачивание файлов
 
D

demo$

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
8. Не работает опция "Сортировать события от последнего".
9. Может быть упростить отметку сообщения как прочитанное? Например просто выделить курсором эту строку, без нажатия пробела и выбора меню.
10. В свойствах события редактировать его описание, а не только комментарий. Я, например посчитал в ПР последние 5 полей лишними, убрал их из настройки сервисов, а в описании событий они остались.
 
K

KapaT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Омск
Э-э-э-э-х, новый билд старые баги с размером шрифтов треков.
Я чего-то пропустил? И народ решил что больший размер в названии трека не нужен?
:)
 
K

KODin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Пенза
отличная прога :)
 
T

TiТ

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Из лесу, вестимо
MetalDDD
Забил в прогу безтрековую посылку, пришла, отметил крыжик о получении, дни продолжают отсчитываться. Зачем?
Крыжики в "счетчик дней" снимал, после применения они востанавливаются.
Кстати о полученых. Может сделать еще одно окно, куда и переносить отмеченные как "полученые"? Для статистики/потомков может пригодиться.
Смена иконки программы
Блин, верни пожалуйста старую иконку. Прошлая интересней была :)
 
D

DZN_

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
KZ
Кстати о полученых. Может сделать еще одно окно, куда и переносить отмеченные как "полученые"? Для статистики/потомков может пригодиться.
я для полученных просто создал новую группу и поставил галочку не обновлять =)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А где опция для обновления для беток? Smile
Да это вроде не сильно критично, пока не придумал, как это лучше сделать на программном уровне)
Наконец шрифт стал одинаковый!
А когда он был разный? :)
Сразу предложения - группы полужирным сделать.
не вижу смысла...
Еще предложение - в меню Настройки - Общие сгруппировать параметры по 4 или 5 шт., сплошняком плохо читаются. Можно, например, черточками.
А Вот это мысль!

demo$
1. "Получено" наверное не совсем верное по смыслу... скорее столбец должен называться "обработка на сервисе завершена". т.е. галка в нем ставится либо автоматически, если срабатывает корректно заданное правило у сервиса об окончании обработки, либо, если правило отсутствует или задано не верно, галку можно поставить вручную и больше этот трек на этом сервисе проверяться не будет.
2.1 Косяк в D&D при пустом описании есть... но при нормальном раскладе описание обычно присутствует, так что считаю эту проблему несущественной.
2.2 Приловчитесь пользоваться :Yahoo!: все там появляется как надо. Просто есть три варианта "кидания" на элемент: на сам элемент, выше и ниже. По другому никак)
2.3 Пока сделано, как сделано. По другому сделать не получится.
3. На полном серьезе) зачем нужна автоширина столбцов?
4. Сделал ограничение на минимальный размер окна в новой бете.
5. Настройки - Дерево.
6. Ну и хорошо)
7. В принципе можно сделать визуальные настройки для каждого элемента... чтобы пользователь сам навыбирал размеры, цвета и шрифты для группы, трека, события, можно сделать расцветку групп... но имхо это украшательства вторичны, есть более нужные и интересные фичи, которые хотелось бы реализовать.
8. А у меня работает ;) а как она у тебя "не работает"?
9. Ну совсем тогда пользователи обленются, я же о вашем здоровье забочусь, пусть мышцы пальцев хоть поработают, нажимая на пробел ;) А если серьезно, то можно конечно по таймуту при просмотре флаг снимать... но имхо это уже вторичные мелочи.
10. НЕЛЬЗЯ редактировать поля даты и описания у генерируемых событий. Они служат являются уникальным идентификатором этого события. Если ты смог сам корректно отредактировать настройки сервисов, то просто удали все события (ПКМ-Удалить информацию о событиях) и заново обнови трек.
KapaT
Какие баги? какие размеры?! идешь в настройки, теперь для трека при включенной опции "Выделять треки в дереве" можно задать любой размер шрифта, как больший так и меньший общего значения.
KODin
Спасибо)
TiТ
Так, это надо в фак видимо. Поясню пока здесь.
Дни считаются следующим образом: Если событий у трека нет, то всегда 0. Если есть хотя бы ОДНО событие или НЕ стоит галка у трека "получено", то считается от него до сегодняшнего дня. Если их больше одного и стоит галка "получено", то считается от первого до последнего события.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, для безтрековой посылки должно быть хотя бы два события типа: отправлено, получено и должна стоять галка о получении. Тогда будет выводиться кол-во дней между этими двумя событиями.
а Вкладка "счетчик дней" несет чисто информативный характер. Галки на ей ставятся автоматически на первое и последнее событие и не запоминаются.

з.ы. Иконку не верну)))

DZN_
странная проблема с сайтом. Вроде все нормально открывается и качается... ни от кого больше жалоб не было.
 
D

demo$

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Оверквотинг не разрешается. Hart

1. Хорошо, давайте переименуем, например в "Обработано".
2. Ладно, приловчимся) Но в дальнейшем, можно и через меню реализовать.
2.2. Кажется, вы не поняли, я имел в виду другое -

2.4. Не ответили.
3. Ну не знаю, привычка уже, сколько разными прогами пользуюсь, да хоть Excel взять, если текст не вмещается, то по клику колонка сама подстраивается.
4. Заметил, просто для удобства ещё увеличить мин. ширину.
5. Ага, нашел. Только подружественнее надо интерфейс этой вкладки - подписать спинбоксы.
7. Зачем же так сложно. Либо просто жирным шрифтом, либо другим цветом.
8. Не знаю =) Воспроизвести не могу, сейчас работает.
9. Мелочь, а приятно ;)
10. Ага, при удалении всей информации - получилось, а если удалить конкретное событие, то о нём инфа не удаляется, и считается, что я его читал, т.е. снова при обновлении его не будет. Так и задумано?

Огромное спасибо за программу!

P.S. На чём пишете?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. пока оставлю, как есть. "Обработано" тоже не отражает сути галки...
2.2 я все понял. это просто такой ньюанс d&d у этого контрола.
2.4 Можно перетащить "в корень" если кидать "под" или "над" элемнтом, который УЖЕ находится в корне.
3. посмотрим, что можно с этим сделать.
4. имхо так достаточно пока.
5. читаем хинты) там почти на всех опциях есть хинты.
7. Кому-то надо выделять треки, кому-то группы. Всем не угодишь. Мне показалось логичным выделять именно треки, группы вторичны.
10. Если удаляется какое-то событие (добавленное вручную или сгенерированное автоматически), то оно удаляется полностью. При обновлении оно снова появится.
На здоровье за программу)
p.s. Пишу на делфе)
p.p.s не надо цитировать сообщение, если пишешь сразу за ним. не любят этого здесь ;)
 
Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
MetalDDD
1. Про шрифт - он был разный тут. Причем шрифт нормальным стал только с этой бетой (может исправлено и раньше, только я настройки с тех пор не менял).
2. Про группы полужирным - мне просто было бы удобнее если бы группы выделялись на фоне других записей (даже с учетом градиента треков). Я бы не сказал, что группы вторичны - если пользователь создал группу, значит хочет отделить часть треков от других, а когда они сливаются, смысл в группах теряется. Они должны как минимум отличаться от другой информации, как, например, в проводнике windows папки отличаются от файлов. Может пустой строкой отделить группы друг от друга. Тут дело не в том, что кому нужно выделять треки, кому-то группы. Треки выделять цветом безусловно нужно, имеется в виду чтобы видно было сразу в какой группе находится данный трек.
Но все это не критично, раз автор не видит смысла - пусть остается как есть. Все наши придирки - желание сделать программу ещё лучше.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
1. пока оставлю, как есть. "Обработано" тоже не отражает сути галки...

Ручная установка галки нужна обязательно !
Кто хочет пусть смотрим сам, не хочет не ставит галку.
Но мне например это очень важно и нужно.
Мне удобнее намного смотреть, что получено, а что нет.
К тому же может быть еще не получено на сервере,
а человек уже давно получил и тогда можно вручную проставить.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sapfir
речь идет о доп.столбце на вкладке "сервисы" у трека. А не у общей галки "получено" самого трека)
 
S

shandorka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Греция
...

Сижу на 143-й бете, ляпота, больше ничего и не надо :Bravo:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
shandorka
а штож так?! там стооолько всего вкууусного в новых бетах)
кстати, планирую выпустить еще одну бету с парой новых фич, потом ее сделать стабильной, если ошибок не будет... а дальше таки прикрутить уведомления на мыло) вот.
 
S

shandorka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Греция
TrackChecker + SMS

shandorka
а штож так?! там стооолько всего вкууусного в новых бетах)

Лучшее враг хорошего :Rose:

А если серьезно, Вашу программу использую в паре с поднятым вебсервером (помните тему по доставке смс?). Ваша программа следит на компе (удобно с оповещениями), а сервер без моего участия круглосуточно занимается рассылкой статусов на телефоны Клиентов ;)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
shandorka
тему помню, да только не получила она продолжения с вашей стороны :Rose:
Ну да ладно, приятного пользования.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Live

Similar threads




Вверх
Live