• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Поддтверждаю - по кресту не сворачивается, вне зависимости от выбора опции.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
По кресту будет сворачиваться, если еще включить галку "Отключить запросы на подтверждение действий"
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
По кресту будет сворачиваться, если еще включить галку "Отключить запросы на подтверждение действий"
пока писал ответ, автор разгадал ребус. :lol: вот и поди, догадайся о такой последовательности действий. только методом тыка со временем.
julnaz
Никаких жалоб о "сбрасывании окна и колонок" ранее не поступало. Программа распакована в каталог, файлы доступны ей для записи?
и, конечно же, нет никакой защиты на запись ни на одном из файлов, иначе как бы вообще что-то записывалось в xml? просто с каждой новой версией донимает эта проблема.
 
K

KapaT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Омск
А у меня все работает. Все корректно сворачивает и разворачивает.
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
а мне тоже нужно еще одно сообщение, до 200-а не хватает... :lol:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
julnaz
ни в коем случае никаких сомнений) просто начинаем с самых простых причин, ну мало ли чего)
поставьте галку про "отключить запросы", тогда будет по кресту сворачивать. надо опции перегруппировать видимо.
про несохранение размеров окна и колонок... удаленно сказать сложно, изза чего это происходит(
 
K

kost_tkk

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Батайск
куда прислать трек по тайландской почте? трекается там. емс.
 
K

KapaT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Омск
Но если активно участвуешь в тестировании, то магические действия прививаются автоматически. Из текста последних 5-7 страниц это становится ясно.
По почте тайланда, сервис track-trace не смог обойти обязательное требование ручного ввода номера трека, есть вероятность, что и в программе это сделать не удасться.
По крайне мере забор информации с ParcelForce еще не реализован, у него тоже не стандартный ввод трека в поле для информации.
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
julnaz
...
Никаких жалоб о "сбрасывании окна и колонок" ранее не поступало. Программа распакована в каталог, файлы доступны ей для записи
Подтверждаю факт "сбрасывания размеров окна" (хотя размеры колонок сохраняются).
Т.е.:
разворачиваю на "полный экран", сворачиваю прогу в трей, разворачиваю обратно - она опять стандартного размера (но если до этого положение окна было изменено, оно вернется именно в это положение)

Временное лекарство:
растянул окно на весь экран вручную
так настройки сохраняются
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
kost_tkk
примеры треков можно слать любыми способами от ЛС на форуме до формы отзывов на сайте программы(что наверное самое предпочтительное)
OS-ZloyMuh
понял, воспроизводится, будем лечить, спасибо!
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
посмотрел таиланд, добавил в неподдерживаемые пока...
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
BiW
А как логично? спросить про выход и не выйти?
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
MetalDDD, логично просто свернуть как это делают другие программы. BiW прав, реально вводит в заблуждение такая логика. уже достаточно разового подтверждения пользователя этой опцией. 70% работы программиста "защита от дурака", ибо программист, зная логику своего творения почти никогда не вызовет у нее глюков и не наступит на "нелогичность", как-то так. но вы пишите не только для себя, но и любезно поделились с нами, "простыми смертными". я уже писал выше, принял это за глюк и не только я. :)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
тогда расскажите мне, как логичнее поступить с двумя этими опциями: подтверждение действий и сворачивание при закрытии?) про я реализовал самый логичный на мой взгляд вариант на данный момент.
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
MetalDDD да не подтверждать, просто сворачивать. :) ну не будет же пользователь каждый раз подтвержать при нажатии на -
окно просто сворачивается. так же и здесь, а нет птички на сворачивать в трей при нажатии на X, спрашивать как и обычно при выходе, если пользователь не пожелал остаться без предупреждений. зачем изобретать велосипед, если у многих прог это уже "устоявшаяся" логика?
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
MetalDDD, а что насчет горячих клавиш, например F5 обновить выделенный трек, SHIFT+F5 - обновить все?
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
MetalDDD, логично просто свернуть как это делают другие программы. BiW прав, реально вводит в заблуждение такая логика. уже достаточно разового подтверждения пользователя этой опцией. 70% работы программиста "защита от дурака", ибо программист, зная логику своего творения почти никогда не вызовет у нее глюков и не наступит на "нелогичность", как-то так. но вы пишите не только для себя, но и любезно поделились с нами, "простыми смертными". я уже писал выше, принял это за глюк и не только я. :wink:
+1
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
julnaz
да запутался я слегка с этими флагами, точно, если птица стоит, то сворачивать без вопросов)
PavlYxa_BY, хорошая мысль! сделаем)
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
MetalDDD, нигде не нашла, может не внимательно читала. :evil: Озвучьте пожалуйста свою позицию в отношении распространения проги. У меня на другом форуме спрашивают, чем я пользуюсь, могу ли я там выложить ссылку на Вас? :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live