• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
интересное мнение
Возьмём в качестве примера страницу ответа Почты России - 15КБ (и это довольно легковесная страница). 10 треков * 15КБ * 8 раз в сутки = 1.2МБ. В месяц это 36МБ. Только с одного сервиса
значит, МеталДД лжёт, что у него прога потребила 500 килобайт за месяц.
или тут что-то не сходится.

Показывайте ее хоть К-шникам, хоть срашникам.
дельный совет, я тоже об этом подумывал

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Ecilopp, вы так и не ответили, сколько у вас треков, сколько сервисов выбрано, как часто стоит проверка.
вы вообще что-нибудь читаете на форуме?.. ДЕСЯТОК ТРЕКОВ, ОДИН СЕРВИС, РАЗ В ТРИ ЧАСА. Как ещё написать чтобы вы увидели?????!!

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
А зачем ему меня искать? У него исходники программы есть, может сам глянуть. ;)
если Ваш софт фриварный, почему вы не можете их опубликовать?.. или идеология openSource вам не по душе?..
ЗЫ. Я не настаиваю на своей правоте и ни в чём Вас не обвиняю. Просто обратил внимание на непонятный факт, а в ответ неуместный юмор про пopнyxy. Вы по крайней мере какие-то подсчёты привели. Никто не спорит что программа нужная и полезная, но 200 мб на проверку треков - согласитесь, это повод задуматься.
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
200 мб на проверку треков - согласитесь, это повод задуматься
Потому что нет никакой оптимизации ответов со стороны сервисов. Программа использует то, что есть - т.е. работает напрямую с сайтами почтовых служб. И 99% из них не имеют спец. механизма для получения только информации по треку без оформления в HTML. Поэтому приходится выкачивать сотни килобайт мусора ради пары строчек статусов.

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
если Ваш софт фриварный, почему вы не можете их опубликовать?
По соглашению с MetalDDD - он разрешает мне использовать его базу сервисов, а я не разглашаю алгоритмы движка. Хотя там никакого ноу-хау, но всё же... :)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
И 99% из них не имеют спец. механизма для получения только информации по треку без оформления в HTML.
ответы приходят в ХТМЛ?!.. феерично... О_о

Добавлено спустя 6 мин. 6 сек.
По соглашению с MetalDDD - он разрешает мне использовать его базу сервисов, а я не разглашаю алгоритмы движка. Хотя там никакого ноу-хау, но всё же... :)
ну хотя бы раскройте высокий смысл написания фриварного софта. Грубо говоря, нафиг вам это, окромя всенародной славы?.. Да и слава вся принадлежит какому-то GrAnd'у, даже имени вашего никто не знает. На рекламе вы тоже не зарабатываете. Зачем вам это?
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
ответы приходят в ХТМЛ?!.. феерично... О_о
Ну, дык, ещё раз - программа эмулирует работу пользователя в браузере. Соответственно ответы серверов ничем не отличаются от оных для обычного браузера. Иногда даже приходится прикидываться каким-нибудь Файрфоксом, а то отвечать не желают. :)

ну хотя бы раскройте высокий смысл написания фриварного софта.
Сначала программа писалась для себя. Потом захотелось поделиться.
И потом, почему многие считают, что всё должно стоить денег? Мне, например, просто приятно сделать кому-нибудь что-нибудь за "просто так". И я искренне не понимаю, как можно просить денег за, скажем, забить гвоздь или привернуть кран. Особенно меня умиляют расценки всяких контор по "компьютерной помощи" (установка драйвера - 300р, подключение принтера - 500р).
В данном случае, конечно, труда было вложено "чуть больше", но программа как бы уже написана "для себя", и почему бы не дать попользоваться другим. В данном случае изначально не ставилась задача заработать на этом, хотя "на мороженное" этот проект доход приносит. :)
А, как вы сказали, "всенародная слава" - это просто всегда приятно. И для этого не обязательно чтобы все тебя при этом знали в лицо. Просто иногда можно будет кому-нибудь похвастаться. :)Кстати, могу похвастаться, что я был среди основателей проекта CHDK (если имеете Canon'вский фотик, может слышали). Тот проект даже совсем Open Source, как вам нравится. :) И при желании там можно нагуглить, кто я есть в реале. Анонимность в современном мире сложно сохранить, да я и не старался. :)
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Я понимаю, что одноименную программу для смартов делает другой разработчик, но может быть MetalDDD все таки знает ответ на вопрос: будет ли синхронизация между программами? Общаетесь ли вы друг с другом? А то очень уж интерфейс на андроиде похож на трекчекер для ББ.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ner1, общаемся, но редко)
на сколько я понял, разработчику версии для андроид на развитие проекта нет времени... и желания.
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
MetalDDD, понятно, спасибо за ответ и, пользуясь случаем, за программу :D
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Ну, дык, ещё раз - программа эмулирует работу пользователя в браузере. Соответственно ответы серверов ничем не отличаются от оных для обычного браузера. Иногда даже приходится прикидываться каким-нибудь Файрфоксом, а то отвечать не желают. :)
скиньте пожалуйста мне ту версию вашей программы, которой пользуется МеталДДД. Она у него 500 кб в месяц потребляет.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ecilopp, я пользуюсь той же версией, что и все, установлена с маркета.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
вы иронии не уловили. Я про ответы в ХТМЛ и ваши якобы 500 кб/мес
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ecilopp, не уловил) мне действительно Data Usage показывает такие цифры... но! у меня мобильный инет крайне нечасто включен, да и мобильной версией я больше, как памяткой пользуюсь, чтобы вдруг если надо подсмотреть, что там мне идет... Все основное отслеживание на ББ.
Так что в моем случае вполне возможно, что за месяц 500кб запросов набежало. Да и пользуюсь в мобильном варианте я лишь cn_sao да rus. А у них ответы компактные)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
..я умею быть занудным )) Я тоже пользуюсь одним сервисом - rus. А мой опыт подсказывает что их ответы совсем не компактные.
и потом - жить в Москве и не пользоваться мобильным интернетом в смартфоне... да вы не ищете лёгких путей...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ecilopp, а нафиг он (мобильный инет) мне нужен? На работе инет есть, дома тоже. Нет, я конечно пользуюсь, но достаточно редко. И то, максимум, новости почитать на паре новостных сайтов да на форум программы сходить.
Впрочем, это уже оффтоп.

Я тоже пользуюсь одним сервисом - rus. А мой опыт подсказывает что их ответы совсем не компактные.
Только что спецом посмотрел, запрос 830 байт, ответ зависит от кол-ва событий. на одно событие - чуть больше килобайта(1.2-1.5кб) данных (. Соотв. при опросе 10 треков, у которых уже есть по 5 событий на каждую проверку уйдет 10*5*1.5 до 75кб. при проверке каждый час за сутки уйдет 75*24 = 1800кб ~1.7Мб, в мес, соотв, *30 ~ 52мб.
Таким образом, трафик, потребляемый программой, зависит только от пользователя и, в свою очередь, от множества других факторов.

А вообще, я не понимаю сути претензий. Не нравится, что программа ест траффик - не пользуйтесь. Пользуйтесь другой программой.
Программа (что для ПК, что для Андроида) бесплатна и распространяется as is. Разработчики лично вам, впрочем, как и другим пользователям, НИЧЕГО не должны. И не гаратнируют в любой момент работоспособность программы и достоверность предоставляемых ей сведений.
В лиц.соглашении об этом написано.
Как говорится: не нравится - не ешь.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Не нравится, что программа ест траффик - не пользуйтесь.
ооо, я ждал этого момента. Конечно, кто ж спорит. Если программа не делает ничего незаконного - всё регулируется лицензионным соглашением. А вот если делает - тут уже в дело вступают совсем другие документы.
да и претензий пока никаких не было. Только вопрос.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
от множества других факторов.
о чем, собственно, и речь
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если программа не делает... А вот если делает...
Поймите, никто перед вами отчитываться или оправдываться не должен.
Есть подозрения и нечем больше заняться - обращайтесь хоть к папе римскому, а еще можете и в спортлото написать.
А то вдруг разработчики уже несколько лет, с момента создания первых версий программы, наживаются на бедных честных пользователях, воруя их личную информацию и прочие номера кридитных карт))) И никто, как ни странно, никто не замечает и не жалуется на такой беспердел... А разработчики то давно на канарах живут за счет обманутых граждан.

Все, дискуссию на эту тему считаю закрытой 8)кормить вас больше не буду, и так жирный
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
MetalDDD, такое ощущение, что сервис ups отображает только последнее событие... Мне сейчас проверить никак - просто я добавил трек, когда он уже был несколько дней в пути. Он обновил ups и показал правильное событие, но только на день обновления. А потом я открыл трек на сайте (через программу) и там оказалось три события в списке с более ранними датами.
Сейчас не знаю пока как воспроизвести, но возможно будут похожие "жалобы" - обратите внимание.

А-а-а-а, понял... Там в общем раздел "Shipment Progress". В нём под заголовком "Delivery confirmation information provided by the United States Postal Service." табличка с одним событием, которое отображается в TrackChecker. А под этим, ещё одна табличка с заголовком "UPS Mail Innovations Shipment Progress" - и вот в ней более ранние события, которые TrackChecker не показывает.
Это 26-значный трек вида 927....861. Он сначала едет UPS, а потом на последнюю милю отдаётся на доставку в USPS (и начинает трекаться там).
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
MetalDDD, пасиб, понял.
 
2GAR1N

2GAR1N

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
131
Баллы
18
Местоположение
Украина
MetalDDD, Добавьте в программу вот этот сервис пожалуйста.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
2GAR1N, присылайте трек и ссылку через форму обратной связи на сайте программы или разместите запрос на форуме программы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live