• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
на российский адрес или по сша? может это внутренний usps first class?
По штатам. Просто амазон вместо обычного текстового сообщения по нему показывает диаграммку по доставке. А сайт USPS говорит, что такого трека не находит.

Добавлено спустя 16 мин. 29 сек.
MetalDDD, Ок, буду искать. Я там ещё в личку вам с B&N трек один кинул. Кстати уже после этого увидел, что с ним интересно - изначально в письме от них он указан длинее (впереди ещё 8 цифр), а вот URL идёт такой, как в личке кинул, очень похожий на USPS, но сайт USPS про него не знает.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Buxx, пасиб. Trackonline "опознал" его как DHL GlobalMail. В общем-то на это похоже, т.к. трек с 927 начинается. Хотя пока не трекается, попробую ещё попозже.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Fuzzy, оформил тему по вашему запросу на форуме программы. можете следить там, если не я, так impulse добавит поддержку.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Наверняка вопрос спрашивался уже...
Вот меня интересует отслеживание отправлений: почта РФ -> весь мир.
Немного непонятна схема использования "сервисов". Вот допустим вбил я трек типа RA...RU. Отправление Россия -> Сингапур. Для полноценного отслеживания мало дефалтного rus, надо подключить ещё и singapure. Но подключать для каждого трека "нужный" сервис.... Это ещё можно допустить для штучных отправлений, но когда идёт пакетный ввод треков где задействовано много стран-получателей!
Почему нельзя сделать так, чтобы при первом шаге сканирования по номеру, сам находился конечный пункт (страна) и уже от этого автоматом подключались бы "нужные" сервисы?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Почему нельзя сделать так, чтобы при первом шаге сканирования по номеру, сам находился конечный пункт (страна) и уже от этого автоматом подключались бы "нужные" сервисы?
Как простейший вариант зайди в настройки - сервисы и поставь галки напротив тех сервисов, которые чаще всего используешь.
При добавлении нового они всегда будут вверху и уже помечены, ненужные можно будет просто снять.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
сам находился конечный пункт (страна)
В треке этой информации нет. Трек-номера физически распечатаны на ленте, когда приходит очередной отправитель посылки, работник почты отрывает от ленты очередной трек-номер и наклеивает его на МПО.
Далее после прохождения очередного пункта обработки почты, МПО на которых есть трек номер, сканируются, эта информация (трек номер) добавляется в базу данных, откуда может быть считана пользователем. Т.е. пока эта информация не будет внесена, никак не возможно ее считать или определить.
Но так как Вы получатель МПО, Вы знаете, какую страну Вы указали отправителю МПО, поэтому только Вы и можете эту информацию внести на этапе добавления трека.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Спасибо за ответы!

Но так как Вы получатель МПО, Вы знаете, какую страну Вы указали отправителю МПО, поэтому только Вы и можете эту информацию внести на этапе добавления трека.
Трекание - процесс небыстрый. Пусть страна "распознается" позже, я подожду :) Такие треки вполне могут находиться в статусе pending

Как простейший вариант зайди в настройки - сервисы и поставь галки напротив тех сервисов, которые чаще всего используешь.
Это не вариант. Потому как за один раз (отправку) бывает что выслано в 10-15 стран. И что ... Я могу вбить популярные типа: US, Canada, Germany, France, Japan... Но это лишь малая часть куда я могу теоретически отправить.


как? на стороне получателя посылка, как правило, начинает трекаться только после экспорта из страны отправителя.
Первая же запись по треку с тегом "Приём" на говорит о стране получателе. Далее по стране получателя автоматом ищется "правильный" сервис(ы), подключается и вуаля! Конечно, пока отправление едет по России, работает сервис rus, когда появляются результаты на втором сервисе, начинают отображаются и они... Естественно скорее всего записи будут дублироваться на сервисах rus и каким-то поддключенным. Но это нестрашно. После экспорта результатов в файл я уже разгребу для себя, что оставить, что нет...

Аналогично реализован trackitonline - страна назначения автоопределяется (к слову, всё у них хорошо сделано, но задолбали своей плохочитабельной капчей + отсутствие пакетного импорта/экспорта результатов).
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Второй день на всех сервисах получаю: RequestError (2) Не удается найти указанный файл
Ну, кроме тех, которые уже отмечены как finalized...
Вчера вечером еще что то получил...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...как то оно все постепенно устаканилось.
Причем даже не скажу, что из за того, что я программу переставил - сначала все равно у половины треков ошибка выскочила, только уже другая, а со второго раза вроде все и проскочило...
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
..я с удовольствием поддержу автора материально, если он сумеет объяснить: какого ...а за неполный месяц его Android-версия умудряется выкачать 200 с лишним мегабайт. Эт чё она там качает?.. это проверка десятка треков раз в три часа столько требует трафика?... объяснения в студию, сударь.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ecilopp, так эта, парнуху качает, что непонятного, а потом автору пересылает)
у меня андроид версия столько не выкачивает... хотя забито пару десятков треков, которые периодически обновляются на 1-2 сервисах.
у вас, возможно, выбрано слишком много сервисов для каждого из треков.
Да, сейчас посмотрел, чекером для андроид выкачано за месяц аж... 500кб!!!! через мобильный инет... а сколько всего (с учетом вафли) не знаю, как посмотреть.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
я вижу, мне тут не верят. Что ж... Первый скрин - это одна симка. Второй скрин - вторая (иногда переключаю интернет). Плюс ещё с WiFi.
Итак?..
 

Вложения

  • PICT0289.JPG
    PICT0289.JPG
    230 КБ · Просмотры: 32
  • PICT0290.JPG
    PICT0290.JPG
    218.1 КБ · Просмотры: 30
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ecilopp, я не говорил, что вам не верю. просто привел свои данные.
и задал несколько наводящих вопросов.
я, конечно, не разработчик версии для андроид, но тоже "кое-что понимаю")
Итак, сколько у вас треков и на скольки сервисах они проверяются?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
компьютерная версия чуть скромнее... но - 50 мб как ни бывало за месяц. На чтооо???! 50 мб - это 50 миллионов символов. Один трек - 13 байт. Ну, плюс служебная информация, плюс капча, плюс ответ сервера... я всё понимаю. НО 50 МЕГАБАЙТ?!?!...

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
Итак, сколько у вас треков и на скольки сервисах они проверяются?
поверьте, не СТОЛЬКО. Я кое-что понимаю в байтах-килобайтах. С десяток треков, проверяются на одном сервисе, раз в три часа.
Причем приоритетный трафик мал, а вот фоновый... что она качает в фоне? лучше скажите как есть, а то зудит показать её К-шникам. Неправомерный доступ к компьютерной информации, бла-бла-бла, сами знаете (ст. 272 ч. 1 или 2, до 4-х лет, если постараться, ну и до кучи - ст. 137 ч. 1). Мой совет - отыщите автора Android-версии, и истребуйте с него исчерпывающие объяснения, пока есть возможность просто объясниться. И шутки про пopнyxy в таком ракурсе событий не катят.
Остальным юзерам рекомендовал бы снести программу до появления разъяснений автора.
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 33
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ecilopp, вы так и не ответили, сколько у вас треков, сколько сервисов выбрано, как часто стоит проверка.

Можете сносить что угодно куда угодно, никто вас насильно не держит. Показывайте ее хоть К-шникам, хоть срашникам.
Им уж тем более нас..ть.
А софт бесплатен, распространяется AS IS.
И Я уверен, что и андроид версия никаких вредных действий не производит.

Ищите заговоры в другом месте)

Добавлено спустя 8 мин. 9 сек.
Остальным юзерам рекомендовал бы снести программу до появления разъяснений автора.
Установок:
100 000 - 500 000
Ой да, не забудьте всех предупредить!
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
зудит показать её К-шникам
Показывайте. Даже самому интересно (просто у меня нет знакомых К-шников, чтобы показать).

Неправомерный доступ к компьютерной информации
А вы анализировали трафик, чтобы говорить и "правомерности доступа к компьютерной информации"? И чьей информации идёт речь? Если об информации в вашем телефоне, то для того чтобы переслать всю инфу, которая представляет хоть какую-нибудь ценность, столько трафика не надо (ой, проговорился :)).

отыщите автора Android-версии, и истребуйте с него исчерпывающие объяснения
А зачем ему меня искать? У него исходники программы есть, может сам глянуть. ;)

плюс ответ сервера
Вы, надеюсь в курсе, что сервер специально ответы не готовит? Программа довольствуется тем, что сервер возвращает для обычного браузера. И там бывают страницы ого-го.

С десяток треков, проверяются на одном сервисе, раз в три часа.
Хорошо, считаем... Возьмём в качестве примера страницу ответа Почты России - 15КБ (и это довольно легковесная страница). 10 треков * 15КБ * 8 раз в сутки = 1.2МБ. В месяц это 36МБ. Только с одного сервиса. Отметили 5 сервисов - вот вам и 180МБ трафика. А ведь бывают ответы от серверов и по 100КБ...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
GrAnd, спасибо за исчерпывающий ответ... видимо это нормально... раз-в-полгода обязательно появится кто-то с манией преследования... Ecilopp уже не первый, на сколько я помню
 
Live

Similar threads




Вверх
Live