• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
JD72, эт вопрос не к сайту, а к нашим провайдерам...
 
H

hellt

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург

Столкнулся с проблемой. После того, как была анонсирована возможность ios приложения работать с одноой БД от десктопной версии, то встала необходимость указать новый путь хранения data.xml в десктопной версии


Но суть в том, что там теперь не выбрать путь сохранения data.xml (По кнопке открытия диалогового окна для выбора пути нет возможности зафиксировать выбор.)




Чем лечить?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
hellt, :shock: анонсирована кем? работать с одной базой??? вообще вроде как всего лишь возможность совместимого импорта-экспорта в xml...
 
H

hellt

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
hellt, :shock: анонсирована кем? работать с одной базой??? вообще вроде как всего лишь возможность совместимого импорта-экспорта в xml...

Если я правильно понял, то INSKU добавили поддержку хранения xml в dropbox шаре. Я ожидал, что можно будет сделать так: в ios версии подключаем dropbox, тем самым создается папка dropbox/apps/trackchecker
В десктопной версии указываем, что путь к файлу с данными теперь должен лежать в dropbox/apps/trackchecker

Ожидаемый функционал: ios версия цепляет файл с базой по ранее указанному месту в дропбоксе, используя ее в кач-ве основной.

Тем самым получаем актуальную информацию по трекам как на мобильном устройстве, так и на десктопе.


Даже если одновременная работа невозможна, то вопрос все равно открытый, почему не получается сменить путь хранения xml в текущей stable версии?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
А что за китайский почтовый агент sao?
Он показывает события, а сама чинапост нет.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ожидаемый функционал
не угадал)
почему не получается сменить путь хранения xml в текущей stable версии
потому, что его в принципе нельзя сменить в настройках и уже давно. если очень нужно указать свой путь хранения данных, то это можно сделать через параметр командной строки.

Comrad, альтернатива чинапосту. их местный сайт для отслеживания всего и вся. Хотя я против добавления таких сайтов, но для cn_sao сделал исключение.

з.ы. напомню, что программу (в т.ч. ее мобильные версии) теперь можно обсудить на отдельном форуме, созданном специально для этого.

В ветке этого форума на разнообразные вопросы по работе с программой я больше отвечать не планирую,
т.к. по 10 раз объяснять одно и то же разным людям уже надоело...
ибо вопрос/ответ "уезжает" на несколько страниц назад и больше его никто не читает - приходится заново отвечать.

Здесь планируется публиковать только новости о выходе обновлений программы и сервисов.

wbw, MetalFan
 
H

hellt

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург

очень жаль, не вижу ни одной причины, почему этот очевидный бонус программы (кросс-платформенность через dropbox) закапывают в землю (невозможность задания пути хранения data.xml тому пример)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
hellt, каким образом синхронизацию производить? смысла использования "общего" xml-файла нет никакого, т.к. самим форматом не предусмотрена совместная работа с данными удаленных приложений.
А вот возможность экспорта-импорта в обменный xml-файл есть. Берем, экспортируем необходимые треки из настольной версии в dropbox, а на аФоне синхронизируемся. не проверял, но именно так и задумывалось.
 
H

hellt

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
hellt, каким образом синхронизацию производить? смысла использования "общего" xml-файла нет никакого, т.к. самим форматом не предусмотрена совместная работа с данными удаленных приложений.
А вот возможность экспорта-импорта в обменный xml-файл есть. Берем, экспортируем необходимые треки из настольной версии в dropbox, а на аФоне синхронизируемся. не проверял, но именно так и задумывалось.

Идею понял. Жаль, что ios версия падает при импорте, но это уже не по адресу вопрос, понимаю.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
скажите что с Российской почтой произошло?
уже не поддерживаемый сервис?

у меня события не забираются, как будто их нет
а если вручную зайти то там аж 3 события уже произошло

P.S.
хм, только что ради эксперимента добавил ещё один сервис "rus_ems" и у меня сразу же забрало эти 3 события, хотя идёт обычная бандероль и должно было идти Почтой России
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ежик.в.тумане, почитайте новости, а? ...честно - достали уже одно и то же по 10 раз спрашивать.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
MetalDDD, поставь себе в подпись баннер со ссылкой на твой сайт и главной ключевой фразой последних новостей (на этом форуме можно так делать?)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Comrad, боюсь это тут могут не одобрить...
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
могут не одобрить...
За 1200/месяц :( еще как одобряются :wink:
podpis.png
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Kochegar, ну да, нет уж, спасибо, как-нибудь перебьемся.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Может для MetalDDD, сделают исключение?
Ведь нужное дело человек делает для всех бесплатно!
Админы уверен сами программой пользуются.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Comrad, ну чес говоря мне как-то предлагали именно "заплатно" порекламироваться, типа поддержать родной форум))) но я отказался.
 
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
За 1200/месяц :( еще как одобряется ;)
я думаю это форум должен доплачивать за столь нужный ресурс
можно свалить на свой форум и бросить комментировать тут, сами попросят вернуться.
я помню был ресурс, где администрация по свински себя повела, залила всё рекламой, а на возмущение обитателей ответила "это моё, что хочу то и ворочу"
тогда все долгожители постирали все свои посты и дружно свалили... теперь этот ресурс и в яндексе найти трудно, а много лет из 10ки не выходил. соответственно и реклама была интересна при тысячах посещений в день, а как народ слился, 10-30 задень, соответственно и кому надо там рекламу давать...
а возможность ставить подпись есть во всех приличных форумах
посмотрите мой профиль - я тут обитаю только из за Трэкчекера, больше нигде ни одного сообщения
Написать в ПР можете, а в администрацию форума нет?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Live

Similar threads




Вверх
Live