• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Кстати, уважаемые комрады, получил сегодня занимательный "отзыв" через форму обратной связи.
зная наши идиотские СМИ и колхозную почту, могут всех собак повесить на программу, забыв начисто, что есть много других важных факторов (ведь существуют, кроме всего прочего, множество левых сайтов для отслеживания посылок, вот они и могут быть источником "хакерских атак").
Я клоню к тому, что "эти деятели" (почта в частности) могут чисто по-русски обвинить всех остальных виновниками в своих кривых руках и нежелании развиваться, идти навстречу клиентам.
Ведь если бы, как правильно выше заметили, наша почта усовершенстовала свой сервис и ввела специальный API, то никому бы не упёрлись "хакерские атаки" этого колхоза с названием "Почта России".
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
На трек CХХХХХХХХХХХХХХUS вылетает ошибка "Неверный трек-номер, ошибка КС , сохранить и продолжить ? " После подтверждения ошибка повторяется . Трек правильный , отслеживается . Отправил трек через форму на сайте. Версия программы последняя.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
-hairs-, читайте ж FAQ:
Как обновить описания сервисов?
в новой версии у меня вместо текста о статусе посылки (китайского) отображаются квадраты...
Почему исчезла возможность переносить треки мышкой и кнопки вверх/вниз неактивны?

Добавлено спустя 11 мин. 12 сек.
volp, Честно говоря, даже не знаю...
код проверочной функции был предоставлен одним из участников форума, и вроде бы на всех имеющихся у меня треков сбоя не давал...
Можете просто игнорировать это сообщение.
upd: да, закралась ошибка в функцию проверки контрольного номера, на некоторых номерах функция может отрабатывать неверно.
Эхх, придется RC5 выпускать.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Установил новую версию программы поверх старой.
Удалились все старые данные (трэки).
Как их можно вернуть обратно?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
GrOOm, Действия-Загрузить найденные данные. Видимо данные у Вас хранились рядом с программой, а теперь программа по умолчанию хранит данные в системной папке пользователя... надо будет допилить инсталлятор, чтобы он сам данные копировал.

Добавлено спустя 11 мин. 47 сек.
Итак, перезалил RC4, билд увеличен на единицу. Поправил функцию проверки контрольной суммы трека.
Подробная информация на сайте.
 
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
а из программы "помощь" - "проверить обновления" - пишет "повая версия не обнаружена"
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
maxim.gl, именно так. это совсем небольшой апдейт, думаю, уведомлять о нем особой нужды нет.
 
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
Ну, у меня пока только "кривые" треки типа L******** или вообще без номера, подожду серьезных изменений.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
maxim.gl, просто RC4 будет "ругаться" на "правильные" треки, у которых контрольная сумма (последняя цифра трека) - 0. Когда алгоритм переносил, ошибся немного.
Если это не напрягает, то можешь не обновляться.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Установил новую версию программы поверх старой.
Удалились все старые данные (трэки).
Как их можно вернуть обратно?
Скопировал файл "data" из Program Files в AppRoaming.
Все нормально.
Спасибо за наводку.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
MetalDDD, по какой-то причине перестали обновляться треки с стандартного рашенпоста. на сайте - много статусов - в проге ни одного. что можно сделать?
 
M

mouravy

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
День добрый тоже перестали работать PonyExpress и КурьерСервисЭкспресс посмотрите пожалуйста все с ними в порядке?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Kali0str0, читать новости можно. К примеру, про работу с почтой России. что нужно теперь выбирать rus_0 и версию программы иметь свежею. Если все это не поможет - присылайте проблемные треки, будем разбираться.
mouravy, это от Вас наверное через форму обратной связи треки пришли на упомянутые сервисы? Ок, посмотрю, что с ними случилось. Следите за новостями!
 
M

mouravy

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да да от меня, спасибо большое, буду ждать новостей
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Скажите, а Шипито Express Airmail я не нашел или не поддерживается?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sav13, никто мне ни разу не присылал трек и ссылку. так что да, можно сказать, что не поддерживается.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sav13, такую информацию стоит присылать через форму обратной связи. А еслиб вы воспользовались простейшим фильтром по сервисам в том же окне добавления трека, то сами бы нашли сервис с SID: be, на котором Ваш трек прекрасно отслеживается.
 
M

mouravy

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уважаемый MetalDDD, а по моему вопросу ничего не известно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live