• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
N'drew
, не беспокойтесь, все в порядке.
Программой действительно несколько сложнее пользоваться, чем онлайн сервисами.
Онлайн сервису проще определить, откуда пришел пользователь (к примеру по его IP-адресу).
Программу же надо первоначально настроить, чтобы затем ей в дальнейшем комфортно пользоваться.
В общем конечно, для отслеживания 1-2 посылок смысла качать, устанавливать, разбираться и настраивать программу - нет.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
MetalDDD

Привет. Так что с треками ЕМС теперь будет, после ввода ограничений на их сайте? Отслеживать только через сервисы почты стран отправителей?
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Привет. Так что с треками ЕМС теперь будет, после ввода ограничений на их сайте? Отслеживать только через сервисы почты стран отправителей?

EMS без проблем трекается через сервис Russian Post с абсолютно такой-же инфой, причем обновление на Russian Post идет на несколько часов быстрее.
 
Я

ЯТут

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
[quote name='N'drew' timestamp='1321884898' post='1306117']

Тут опять же сложности в пользовании программы, т.к. я не могу разобрать какие сервисы нужны для моего трека то добавляю их все. И в общем то проблем не было никаких с этим, лишь в последний месяц стало вылазить лишнее.


[/quote]
Здравствуйте!Поддержу..Я тоже не пойму,какие мне сервисы выбрать лучше?Я стала пользоваться прогой не просто для напоминания,таких куча..Просто Ваша программа отслеживала вперед всех.А щас лезет куча одинаковых историй..Письмо ваше видела,отменила ЕМС сервис какой то,но все-равно вылазиет вот так:
<div class="td-status">
<p>Customs Clearance</p>
", <div class="td-location">
<p class="location sortable">
RUSSIA
</p>
"
раньше не было,это появилось с предпредпоследним обновлением,да еще и одиннаковые.Чтоб не сбиваться,выключила прогу.Мне нехватает ее,но видеть одиннаковое тоже не интересно.
Не знаю,что там выходит одинакового на сайте ЕМС.У меня вбивая следом другой трек,инфа реально за него..Вот тут слежу теперь: edost.ru,но там инфа тоже не первая..Не знаю какие сервисы мне оставить,посылки со штатов ЕМС и Приорити.Но мне главное чтоб инфа первая была.А кто то пишет,что на russianpost.ru быстрая.Вот не соглашусь.Когда вот этот сервис закрыт не был:edost.ru,а он вперед всех показывал верную инфу,то на russianpost.ru я и не заходила.Он очень прилично отставал.Искала подобие,думала нашла..У Вас действительно каким то сервисом вперед всех мне знакомых инфа отслеживалась.А теперь,одни дубли.И че мне нужно выключить..
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
EMS без проблем трекается через сервис Russian Post с абсолютно такой-же инфой, причем обновление на Russian Post идет на несколько часов быстрее.

Спасибо, перенастроил.
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю,что там выходит одинакового на сайте ЕМС.У меня вбивая следом другой трек,инфа реально за него..
Не знаю как у вас выходит нормально отслеживать на сайте EMS. Может вы используете какой другой "сайт EMS"?
Я даже проводил такой эксперимент: На одном компе в браузере вбивал трек и получал по нему инфу. Нормально. Далее переходил на другой компьютер (физически), запускал браузер, которым я на том компе ещё ни разу не пользовался, заходил на сайт EMS и просто нажимал кнопку "Показать", даже не вбивая никакого номера. И самое смешное, он "показал"! Информацию по тому трек-номеру, который я вводил на совсем другой машине в совсем другом браузере! Т.е. сидя, допустим в офисе, в приватной сети, где один внешний IP-адрес (в офисах это распространённая схема), и один раз запросив что-нибудь на сайте EMS, вы потом в течение 30 минут можете наблюдать информацию по отслеживанию с любого компа в этом офисе, даже не вводя трек-номера. Но и введя, всё-равно увидите отчёт по первому введённому номеру. В приличной организации веб-админу за такое устроили бы хороший разнос
И главное ни слова о том, что из-за того, что ещё не прошло 30 минут, они показывают "старые данные". И ни слова о том, когда же пройдут эти 30 минут и можно будет запросить ещё разок.

PS. Похоже они вообще убрали информацию о лимите "1 запрос за 30 минут и 10 в сутки". А лимит и глючное поведение формы отслеживания оставили. Ну и кто они после этого?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Просто Ваша программа отслеживала вперед всех.
чудес не бывает. Все программы по отслеживанию и онлайн сервисы берут информацию по отслеживанию ИЗ ОДНОГО и того же места, а именно с почтовых сайтов. Просто период проверки обновления у онлайн сервисов чаще всего больший, чем можно настроить в программе.
А щас лезет куча одинаковых историй
Не могли бы выложить/прислать скриншот программы?
У Вас точно самая последняя версия программы - 1.0.0 b267?
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
MetalDDD,
при отправке посылок из Германии (обычной гос. почтой DHL) выдаётся трек типа 047605109625, который в дальнейшем меняется на стандартный международный трек EE000545405DE. Всё это видно на странице отслеживания - http://nolp.dhl.de/n...d1JwmU1Nw%3D%3D

Проблема в том, что после того, как посылка попадает на территорию России, по треку 047605109625 с сайта DHL она уже нормально не отслеживается. Так, например, эта посылка уже вручена, но по треку 047605109625 на сайте DHL этого не видно. Но по международному треку EE000545405DE на сайте почты России вся необходимая информация есть. Можно ли как-то сделать так, чтоб программа сама брала с сайта DHL международный трек и по нему отслеживала на сайте почты России? (ведь он отображается на сайте DHL). А то как-то не правильно получается - при вбивании немецкого трека включаются сервисы и DHL, и почты России, но что толку, что программа долбит этим треком почту России, всё равно она его не понимает.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Можно ли как-то сделать так, чтоб программа сама брала с сайта DHL международный трек и по нему отслеживала на сайте почты России
Нет, пока нельзя. Да я и не представляю пока, как можно такую логику на данный момент к программе прикрутить. Так что как только получили международный трек, вписываем его ручками вместо старого и отслеживаем на почте россии.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
MetalDDD,
Всё ясно. Спасибо.
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
баг со счетчиком дней
 

Вложения

  • bug.png
    bug.png
    7.3 КБ · Просмотры: 81
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ANPolter, Да не за что)
alxrsv, Какая версия программы?

Для желающих потестить - тестовая сборка: 1.0.0 b268
Небольшой список багфиксов:
* Изменения на форме настроек
* Регистронезависимая сортировка в дереве
- Повторные сообщения о наличии обновления описаний сервисов
- Блокировка "Отркыть трек на..." для всех треков на время обновления
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
Версия: 1.0.0 (b267). Версия services.dat: 051 (181).
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
alxrsv,
Не вижу проблемы со счётчиком дней.
Между событиями меньше суток, так что ноль - правильно. Сервис включён - только Корея. Посылка в состоянии "Получено", т.к. единственный сервис в состоянии "Завершено", ибо "Departure...". Соответсвенно показывается количество дней между событиями, а не до текущей даты. Вывод - ошибок нет.
Добавьте сервис Почты России - тогда продолжит считать до "Вручения".
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
GrAnd, так жеж эта... полученные должны серенькими быть...
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
а это нормально что у меня посылка уже 4 раза проходила таможенное оформление с разными датами?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
kostya5555, rus_ems выключен у треков?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
kostya5555, это нормально - в свойствах трека отключи ненужные сервисы - оставь только один.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
PavelOzerov

PavelOzerov

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
[TRACKNO1]-[TRACKNO2] Состояние груза: Номер ТТН не существует!.. что эт значит? до этого все нормально трэкалось..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live