• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

Dimbay

Dimbay

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Такой возможности пока нет (банально никто не просил). Можно только копировать текст одного конкретного события в буфер обмена (в контекстном меню события).


Да, сохранятся. При обновлении программы содержимое базы данных с треками не трогается.
Но если будете деинсталировать программу, то в этом случае Андроид базу данных тоже удалит.

В андроид версии стоит галочка автоматического обновления,но программа не обновляется.Сейчас в телефоне 1.22 а на сайте 1.25.Если я скачаю и установлю 1.25 данные пропадут?
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
В андроид версии стоит галочка автоматического обновления,но программа не обновляется.Сейчас в телефоне 1.22 а на сайте 1.25.Если я скачаю и установлю 1.25 данные пропадут?
Нет, не пропадут.
Зайдите в Маркет - ткните "Обновить", если автоматом не хочет. (Сам Маркет вроде недавно обновлялся. И встречались жалобы, что галочки автоматического обновления по-сбрасывались или не срабатывают)
Или скачайте сам apk и запустите (установите).
Если программу не удалять (деинсталировать), а накатывать поверх новые версии (не важно как - через Маркет или вручную apk скачивать и устанавливать), то настройки и данные программы никуда не деваются.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

andyfromspb

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемый MetalDDD А не могли бы вы включить отслеживание треков Деловых линий? http://www.dellin.ru/tracker/ Вормат номеров такой АБ-00080411234
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Dmitry_Sinner

Dmitry_Sinner

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Уфа
а почему у меня когда проверяю треки ,информация ( одинаковая,например импорт по три раза , о прохождение таможни два раза и тп ) по неск раз выскакивает..скорее всего конечно это баг почты,но мб кто-то знает
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Увы, EMS почты россии заботится о своих клиентах.
Уважаемый пользователь!
Вы можете ввести в поле ввода до 10 номеров отправлений одновременно через пробел
Вы можете создать один запрос на отслеживание отправления в течении 30 минут с одного IP адреса, при более чем 30 запросов в сутки с одного IP адреса, IP адрес будет заблокирован до наступления следующих суток
Так что говорим спасибо за качество и удобство работы EMS почты россии.
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
а почему у меня когда проверяю треки ,информация ( одинаковая ) по неск раз выскакивает..скорее всего конечно это баг почты,но мб кто-то знает

Да EMS России сейчас с багом, отчего рассылает инфу не соответствующую реальности. Я сегодня всё утро рассылаю "оправдывающиеся" письма "пострадавшим" пользователям версии для Андроида. Позволю себе процитировать это письмо:

Спасибо, вроде разобрался из-за чего это. И вы не единственный, кто пострадал.
Если кратко, то виноват сайт EMS Почты России (http://www.emspost.ru), откуда программа и черпает информацию.
Если зайти на этот сайт и вбить трек для отслеживания, то он покажет по нему информацию. Пока всё вроде бы нормально. Но если потом вбить другой трек-номер, то информация будет показана всё-равно по первому треку. И даже если не вбивать никакого номера, или сразу несколько, или вообще вбить любой текст, а не номер. Во всех этих случаях будет отображена информация по тому самому первому треку, что вбивался сначала. Вы можете сами в этом удостовериться. Во всяком случае у меня в Firefox'е всё именно так, как я описал.
Соответственно, TrackChecker честно запрашивает информацию с сайта каждый раз для конкретного трек-номера, а в ответ на все запросы получает один и тот же ответ про первый удачно попавший номер. Отсюда и дубляж "левых" событий от EMS даже для не EMS треков (особенно когда включена "лишняя" проверка по не относящимся к треку сервисам).
Что можно посоветовать в этом случае:
  • Не выбирать сервисы, которые не относятся к треку. Во-первых - это замедляет проверку. Во-вторых - это может приводить к казусам, когда сервис начинает нести ахинею про незнакомый трек. В-третьих - вы зачастую лишаетесь возможности автоматического перевода трека в статус "Доставлено", т.к. отправление получит этот статус только если по всем включённым сервисам будет получен этот статус.
  • Для доставленных (полученных) отправлений переводите трек в состояние "Доставлено" (чтобы иконка коробки стала серой). По таким трекам уже не будет проводиться автоматическая проверка и, соответственно, не будет случайного "замусоривания" непонятными событиями при возможных сбоях.
  • Выключить сервис EMS Почта России. И в настройках "по-умолчанию" (чтобы в дальнейшем не включался автоматом), и в каждом "больном" треке (через редактирование трека на закладке почтовых сервисов). После чего (увы, вручную) придётся пройтись по спискам событий каждого "замусоренного" трека и удалить "лишние" события. К сожалению, автоматически определить такие события не представляется возможным.
  • Вместо сервиса "EMS Почта России" использовать сервис "обычной" Почты России. Он тоже прекрасно отслеживает отправления EMS.
Я понимаю ваше расстройство по этому поводу. Мне тоже не приятно, что сейчас сыпятся жалобы на программу, хотя она, как выясняется, и не виновата в том, что её вводит в заблуждение источник информации.
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
дайте старую версия пробграммы...последнее обновелние - УЖАС!!
зачем переспрашивать каким сервером проверять и так ясно по посл буквам трека.....
ГК почту вообще не остлеживает!!!
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
orig4you, почитайте руководство Первые шаги и настройте один раз избранные сервисы и сервисы по умолчанию.
И не стоит кидаться беспочвенным заявлениями. Присылайте скрины, треки, которые у Вас перестали работать, будем разбираться, если проблема действительно имеет место быть.
 
A

andyfromspb

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо большое MetalDDD
Но пока почему то не отслеживает треки...вот посмотрите - приведу свой для примера-тренировки
МД-00080410557
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
andyfromspb, хм, у меня Ваш трек отслеживается.
Сервисы точно обновили? версия программы свежая? сервис для трека отмечен (ru_dellin)?
 
A

andyfromspb

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Версия программы: 0.0.11.234
ru_dellin отметился автоматически...
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

andyfromspb

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
MetalDDD
GrAnd

Спасибо, действительно проблема была в устарелой версии, в новой деловые линии трекаются нормально
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Недавно по всем трекам, в т.ч. ангдийским и китайским трекнудусь
Экспорт USLAXA Соединенные Штаты Америки
:)
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Использую трек чекер уже пол года, все радовало до последнего времени, когда программа обновилась. Сейчас версия 0.0.11.245.
Стали выползать события одни и те же для всех треков программы. Стали появляться непонятные события для треков типа Сервис временно недоступен или просто хтмл код каких то новостей вместо статуса. скрин прилагаю.
71245625b8dfc1cfeb5f4c680de55d55.jpg
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
N'drew, подумайте, пожалуйста, и Вы над ответами на сл.вопросы:
  • как давно Вы были на сайте программы? Читали новости и т.п.?
  • почему не почитали ХОТЯ БЫ последнюю страницу данной темы, прежде, чем писать свое сообщение?
  • ЗАЧЕМ для треков из Китая в Россию Вы выбрали сервисы, не относящиеся к данному треку(ua_intime, rus_ems)?

Ну и пара советов напоследок:
  • следите за новостями. Программа постоянно развивается, появляются новые функции, повышается удобство пользования. Разработчики сайтов почтовых сервисов тоже не спят. Поэтому постоянно выходят обновления как программы, так и метаописаний сервисов. Поставив программу пол года, да даже месяц назад, и не обновляя ее Вы с большой вероятностью перестанете получать актуальную информацию о своих отправлениях.
  • обновитесь до последней версии программы и сервисов,
  • при добавлении треков отмечайте сервисы ОСМЫСЛЕННО, а не все 160 штук. Изредка, если ОЧЕНЬ чешутся руки, можно запускать проверку треков на всех доступных сервисах (да, в программе есть такая возможность), на всякий случай, вдруг кто-то что-то знает о Вашей посылке.
В общем желаю удачи)
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
N'drew
По поводу красненького (ua_intime) - обновление было выпущено 3 дня назад.
По поводу зелёненького (rus_ems) - поднимите глаза на несколько постов выше на этой же странице и почитайте.

EDIT: Пока читал да писал - MetalDDD уже ответил... :)
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
как давно Вы были на сайте программы? Читали новости и т.п.?
Когда то был, когда программа сообщила о новой версии. А так вообще нет времени заходить и читать что то.
почему не почитали ХОТЯ БЫ последнюю страницу данной темы, прежде, чем писать свое сообщение?
Извиняюсь, сложно читать эту тему, не все для меня понятно о чем тут пишут.
ЗАЧЕМ для треков из Китая в Россию Вы выбрали сервисы, не относящиеся к данному треку(ua_intime, rus_ems)?
Тут опять же сложности в пользовании программы, т.к. я не могу разобрать какие сервисы нужны для моего трека то добавляю их все. И в общем то проблем не было никаких с этим, лишь в последний месяц стало вылазить лишнее.

Ну и пара советов напоследок:
Спасибо за советы. Честно, не думал, что будет пользоваться прогаммой сложнее, чем ресурсами типа gdeposylka.ru или post-tracker.ru, где не нужно никаких настроек для проверки треков.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live