• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
"The postal item arrived at the Zemenhoff postal unit in Tel Aviv Yaffo for delivery to the addressee."

Оно же и на сайте.

Опа, пока мы с вами переписывались посылка уже пришла на почту :), еще 10 минут назаад она значилась, как пришедшая в сортировку.
Но в программе по-прежнему ничего, последняя запись "departure from outward office of exchange, SHENZHEN, ISRAEL" от 11 числа :(.
Сервисы отмеченны 1 китайский и 2 израильских. Странно, сейчас попробую заново создать.

Не помогло, вообще не трекается :(. Сгружу новую бету.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
MetalDDD присоединяюсь к поздравлениям!
Здоровья вам, финансового благополучия и новых интересных идей :beer:
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Поставил последнюю бету, вообще перестало трекаться :(.
Вот лог:

ServiceID:china, LastUpdate:01-11-11 10:20:24, Finalized:0, LastError:parseError, LastHTTPError: The operation completed successfully (0)
ServiceID:isl, LastUpdate:01-11-11 10:20:13, Finalized:0, LastError:NoInfo, LastHTTPError: The operation completed successfully (0)
ServiceID:isl_ems, LastUpdate:01-11-11 10:20:13, Finalized:0, LastError:NoInfo, LastHTTPError: The operation completed successfully (0)
Пишет Finalized:0, что не так ?

добавил:
В то же время, программа нашла новый файл сервисов и скачала его, фаер и анвирь отключать пробовал.

добавил:
Сделал новую директорию и проверил этот трек - вообще ничего :(.
Попробую перегрузить комп, мож глюк какой
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, почта Китая в данный момент прилегла. Отдохнуть, видимо... :)
С Израилем, кажется понял в чём фишка.
Нажмите Ctrl+Alt+Shift+S. Откройте из меню "Расширенные настройки сервисов". Найдите в списке "isl". перейдите на закладку "Получение страницы". В поле "Дополнительные заголовки" сотрите строчку "Accept-Encoding: gzip,deflate". Нажмите Сохранить и Ок.
Из-за этого заголовка сайт может ответ сжимать, а программа такие ответы не понимает. Но сайт иногда ответы не сжимает, и тогда программа получает статус нормально.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
GrAnd, Vlad2, vi66, СПАСИБО за поздравления!!!!

Vlad2, а событие не было скрыто случайно? у меня тоже отображается, что и у GrAnd
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
MetalDDD, сотри ты у всех сервисов "Accept-Encoding: gzip,deflate"... Всё-равно ж не понимаешь компрессированные ответы. А сайт может ведь и сжать, если пожелает. :)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
чорт, когда ж на форуме починют обращение по нику... а то задолбался копировать и убирать линк на профиль...

GrAnd, разве не понимает? по моему используемый мой WinInet автоматом расжимать должен данные... хотя возможно зависит от настройки ОС...
Но убрать надо, ибо хочу отказаться от WinInet'а...
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Ну, почта Китая в данный момент прилегла. Отдохнуть, видимо... :)
С Израилем, кажется понял в чём фишка.
Нажмите Ctrl+Alt+Shift+S. Откройте из меню "Расширенные настройки сервисов". Найдите в списке "isl". перейдите на закладку "Получение страницы". В поле "Дополнительные заголовки" сотрите строчку "Accept-Encoding: gzip,deflate". Нажмите Сохранить и Ок.
Из-за этого заголовка сайт может ответ сжимать, а программа такие ответы не понимает. Но сайт иногда ответы не сжимает, и тогда программа получает статус нормально.

Спасибо, помогло !

Еще одна просьба к MetalDDD - вернуть старые кружочки, которые крутятся во время проверки, а то новые стрелочки почти не видно, особенно когда трек отмечен мышкой (речь идет о RC1).
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
GrAnd, разве не понимает? по моему используемый мой WinInet автоматом расжимать должен данные... хотя возможно зависит от настройки ОС...

Я вот тут вычитал:
However, enabling decoding does not guarantee that WinINet will perform content decoding, and the application should be prepared to handle decoding. WinINet strips the content-encoding header from the response when content decoding is successfully performed. Applications are expected to handle content decoding regardless of whether the decoding option is enabled or disabled when the content-encoding header is present in the response.
Типа захочет - разожмёт. Не захочет - не разожмёт, тогда разжимать надо самому. :)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vlad2, хорошо, перерисую пиктограмму. мне она тоже чем-то не нравилась...
GrAnd, предлагаю тех.моменты обсуждать через скайп)
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Несколько вопросов и предложений:
1. Какой шрифт стоит на скрине в шапке темы? Я так и не могу подобрать подходящий - все смотрятся очень зернисто.
2. Настройка шрифта для непрочитанных сообщений не работает.
3. Можно ли добавить колоку "в пути", которая бы отображала количество дней с момента начала слежения. Чтобы каждый раз в свойства не ползать.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ner1,
1. Verdana
2. У меня работает, что я делаю не так? точнее как проявляется "нерабочесть" настройки шрифта для новых событий?
3. Почитайте FAQ. Там много полезной информации... правда обновить до актуально версии надо будет, но тем не менее.
 
M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
В списке сервисов есть такой "TNT NL". TNT (Нидерланды)

Этот сервис отличается от обычного TNT? Всмысле это курьер или почта нидерландов как в случае с DHL Германия?
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
MetalDDD
1. Спасибо, вроде неплохо стало выглядеть. Может стоит его подефолту включать?
2. "Нерабочесть" выражается в том, что Стоит галка "шрифт новых событий", убрано выделение его курсивом, но новые события всеравно становятся жирными и курсивными. Версия последняя бетта 261.
3. faq читал, правда только сейчас заметил цифры "05 (06) china". Может все таки разнести их по колонкам с названием - будет наглядно и удобно. Количество событий, думаю, не очень актуальная информацичя, а вот дней в пути важная, но она теряется в середине текста.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ner1, да и правда, по п.2 проблема видна. хорошо, поправим)
GrAnd, я что-то не помню, что там за TNT NL и POST NL, может одно и то же....

млин, что с форумом твориться... какието непонятные стили поставились у разных строчек...
 
M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
А есть ли в программе возможность добавлять события в уже добавленные треки? В FAQ не нашел.
 
M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
К сожалению я занимаюсь проектом в свободное время, которого после основной работы остается не так много...
Так что увы...


Я не могу гарантировать, даже если пожертвуете $10.000, что "вот прям завтра" или "через неделю" будет сделана нужная функциональность.
Как я уже говорил, я развиваю программу В СВОБОДНОЕ время ДЛЯ ДУШИ так сказать.
Если бы я хотел зарабатывать на программе деньги, то она бы с первых версий была бы платной.
Да и к тому же, откуда я знаю, вдруг у меня резко исчезнет свободное время (в связи с загрузом на работе или по другим причинам) и программой я не смогу вообще заниматься какое-то время.
А Вы деньги заплатите за введение нового функционала, и я получается буду кому-то что-то должен.
Нет, на это я пойти не могу.

С другой стороны, я конечно стараюсь ориентироваться на пожелания тех, кто оказывает мат.поддержку проекта при реализации нового функционала. Но опять же, без каких либо гарантий по срокам и т.п.

За оказанную мат.поддержку разве что гаратнирую, что ник(или другая информация) попадет в список благодарности за поддержку)

Кстати, а что из ранее перечисленного мною функционала Вас больше всего интересует?

Пропустил Ваш ответ.

На мой взгляд наиболее серьезное изменение вот это:
Добавить модуль "Адресная книга". Для более удобного управления получателями/отправителями посылок.

Все остальное безусловно делает программу лучше и интереснее, позволяя выполнять текущие функции, однако описанный модуль - это дейсвительно что-то новое в программе ощутимое для пользователя.

Более того, именно эта функция становится первым шагом для перевода программы в разряд CRM для ebay. И именно за это в перспективе можно брать деньги. Ну и конечно главное не ограничивать получателей(информацию о них) полями "имя" и "адрес", а как минимум сделать возможной добавление свободной информации (т.н. "комментарий").

Такой модуль позволит, например, мне все программы по ebay кроме снайперов заменить TrackChacker'ом.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
MetalDDD,
С внутренними (по США) треками USPS проблема:
ServiceID:usps_new, LastUpdate:03.11.2011 7:27:15, Finalized:0, LastError:RequestError, LastHTTPError: Сетевой запрос не поддерживается (50)
При открытии URL, TrackChecker открывает
Код:
https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction.action%20
, т.е. пробел в конце лишний затесался. Трек скинул через форму обратной связи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live