• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оба сервиса отмечены? meest_1 и meest_2 ?

И не будет фурычить без тех изменений, что я тебе высылал. :)
Там банально другой codenum генерится. А не тот, который закодирован в сервисах в программе.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
GrAnd, дык у меня все работало и без твоих изменений, а с твоими заработало еще лучче)
Werewolf, а что на вкладке "лог"? у меня твои треки бьются норм...
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Werewolf, а что на вкладке "лог"? у меня твои треки бьются норм...

ServiceID:meest_1, LastUpdate:30.10.2011 1:48:27, Finalized:0, LastError:None, LastHTTPError: Операция успешно завершена (0)
ServiceID:meest_2, LastUpdate:30.10.2011 1:48:27, Finalized:0, LastError:parseError, LastHTTPError: Операция успешно завершена (0)

А как был самый первый статус от 28.09 - "Meest Corporation, Shipped from Canada", так всё и остаётся. Новые статусы не добавляются.

Создал новую посылку со старым трек-номером. meest_1 даёт только первый статус, meest_2 вообще ничего не даёт.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Выложу сегодня обновления сервисов, там GrAnd поправил мист и еще что-то, за что ему большое спасибо)

Собственно - обновление сервисов: v047
 
M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
MetalDDD, планируете ли Вы расширить функционал программы дополнив его возможностью просмотра лота прямо из окна программы и ввода информации о палучателях с возможностью сортировки по ним (к примеру)? Быть может на платной основе?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Англоязычная страница программы переехала на резервный домен (www.trackchecker.net)

Mr_bay, про функционал по просмотру лота не очень понял... веббраузер встраивать точно не планируется.
А вот справочник покупателей/получателей возможно будет в платной версии программы. Если она (платная версия) конечно когда-нибудь выйдет)
 
M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Англоязычная страница программы переехала на резервный домен (www.trackchecker.net)

Mr_bay, про функционал по просмотру лота не очень понял... веббраузер встраивать точно не планируется.
А вот справочник покупателей/получателей возможно будет в платной версии программы. Если она (платная версия) конечно когда-нибудь выйдет)

Вопрос то возник не из праздного любопытства, а потому как:
1) В этой ветке форума умельцы все чаще начинаю предлагать какие-то поделки на эту тему (учета покупок).
2) Сам нуждаюсь в подобной программе. За деньги приобрести на страшно.)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Mr_bay,
1. Я вижу. Ну чтож, здоровая конкуренция - это хорошо)
2. Не знаю... Я НЕ ХОЧУ делать программу платной (пока по крайней мере). Вот не могу решиться, и все тут. Меня на данный устраивают больше добровольные пожертвования... хотя конечно они не окупают затрачиваемого на программу времени. Но пока МНЕ интересно заниматься развитием программы, она будет бесплатна. Если интерес пройдет, то мотивацией к развитию будет создание платной версии...

В общем могу рассказать о планах по развитию на ближайшее будущее.

Глобальное:
  1. Выпустить первый релиз с мультиязычным интерфейсом (1.0.0) на замену глючного 0.0.11.245
  2. Отказаться от работы с сетью (и http протоколом в частности) через интерфейс мелкомягких (WinInet), в пользу более простых альтернативных решений.
  3. Переделать формат описаний сервисов на более совершенный и универсальный.
  4. Переделать модуль анализа сайтов (для работы с п.3)
  5. Добавить модуль уведомлений о новых событиях с возможностью расширения.
  6. Добавить модуль "Адресная книга". Для более удобного управления получателями/отправителями посылок.
Что планируется по-мелочи:
  1. Оптимизировать структуру хранения данных. Для реализации следующих пунктов:
  2. Сделать возможность добавлять кастомизируемые поля для треков (в идеале - для всех типов элементов), что даст пользователю возможность хранить любую дополнительную информацию в удобном для него виде. Так же добавить возможность отображать эти поля в дереве-таблице треков.
  3. Добавить возможность присоединять внешние файлы (документы, скриншоты, и т.п.) к треку (в идеале - к любому типу элементов)
Как то так...
В общем планов громадьё.
А их реализация пока зависит от поддержки пользователей (в т.ч. и материальной) и моей заинтересованности в развитии проекта.
 
M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Ваш рассказ воодушевляет, если бы это вводилось прямо сейчас.))

И возникает вопрос:
Если я заплачу, скажем, 100у.е. пожертвований Вам то как скоро будет введена нужная мне функциональность? А если 1000у.е.? А если объявлю складчину для покупки конкретных функций в программу?
А если это не зависит от суммы, то как скоро мне можно ожидать изменений или каким способом я могу ускорить процесс?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
если бы это вводилось прямо сейчас.))
К сожалению я занимаюсь проектом в свободное время, которого после основной работы остается не так много...
Так что увы...

Если я заплачу, скажем, 100у.е. пожертвований Вам то как скоро будет введена нужная мне функциональность?
А если это не зависит от суммы, то как скоро мне можно ожидать изменений или каким способом я могу ускорить процесс?
Я не могу гарантировать, даже если пожертвуете $10.000, что "вот прям завтра" или "через неделю" будет сделана нужная функциональность.
Как я уже говорил, я развиваю программу В СВОБОДНОЕ время ДЛЯ ДУШИ так сказать.
Если бы я хотел зарабатывать на программе деньги, то она бы с первых версий была бы платной.
Да и к тому же, откуда я знаю, вдруг у меня резко исчезнет свободное время (в связи с загрузом на работе или по другим причинам) и программой я не смогу вообще заниматься какое-то время.
А Вы деньги заплатите за введение нового функционала, и я получается буду кому-то что-то должен.
Нет, на это я пойти не могу.

С другой стороны, я конечно стараюсь ориентироваться на пожелания тех, кто оказывает мат.поддержку проекта при реализации нового функционала. Но опять же, без каких либо гарантий по срокам и т.п.

За оказанную мат.поддержку разве что гаратнирую, что ник(или другая информация) попадет в список благодарности за поддержку)

Кстати, а что из ранее перечисленного мною функционала Вас больше всего интересует?
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
А можно глянуть почему израильская почта перестала трекаться RA310063604CN ?. Если смотреть через их сайт http://www.israelpos...ch?OpenForm&m=2 ( вводить во второе окошко, которое в широком сером окне прямо напротив правого красного меню), то пишет, что со вчера посылка трекается...
отмеченны оба израильских сервиса.
И еще есть пожелние, чтобы в свойствах трека отмечалась дата его создания, а то мы видим только сколько дней прошло с того момента как посылка начала трекаться, а хотелось бы еще знать сколько дней прошло с того момента как получен трек.
Спасибо за софтину, выкинул свой эксель.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
MetalDDD,
С Днём Рождения!!! :beer:
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Всегда добавляю события "покупка" и "оплата" - очень удобно.

Спасибо, раньше не видел этой опции "Добавлять события к новому треку"
И вообще, оказалось полезным почитать ЧаВо :).

MetalDDD
С днюхой ! :Yahoo!:
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live