• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар доставлен. Спустя месяц - кейс о неполучении. Как снять дефект?

  • Автор темы Poohovichok
  • Дата начала
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Здравствуйте.
Товар доставлен. Спустя месяц - кейс о неполучении. Как снять дефект?
Товар по треку доставлен месяц назад (все данные на usps)
Я поставил положительный отзыв покупателю (он не ставил ничего).
Через некоторое время (и спустя примерно месяц после доставки (товар приехал за 20 дней) - открывается кейс о неполучении. Мол, я ничего не получил - вышлите снова или верните деньги (это его текст в кейсе)
Вопрос: как лучше действовать? как лучше действовать, чтобы снять этот дефект? (и можно ли его будет снять?)
(пожаловаться на покупателя поможет?)
Огромное спасибо!
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
как лучше действовать? как лучше действовать, чтобы снять этот дефект? (и можно ли его будет снять?)
Напрашивается письмо в Службу Поддержки с описанием ситуации и приложением ссылки на трекинг, свидетельствующий о вручении и т.о. о необоснованности открытия покупателем 'кейса о получении'.

Желаю успеха в снятии дефекта. Однако последний дефект (полученный летом) мне оставили даже несмотря на то, что покупатель прямо признал свою ошибку в открытии реквеста и сам же его закрыл.
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Напрашивается письмо в Службу Поддержки с описанием ситуации и приложением ссылки на трекинг, свидетельствующий о вручении и т.о. о необоснованности открытия покупателем 'кейса о получении'.

Желаю успеха в снятии дефекта. Однако последний дефект (полученный летом) мне оставили даже несмотря на то, что покупатель прямо признал свою ошибку в открытии реквеста и сам же его закрыл.

А пожаловаться на покупателя в данном случае - не более действенно?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
А пожаловаться на покупателя в данном случае - не более действенно?
У Вас на руках - возможность испробовать оба варианта :D
Глядишь, кто-нибудь опытный в вопросе жалоб на своих покупателей :smile279: сейчас профессиональнее осветит перспективу.
Сам не нажимаю на кнопку "report buyer" просто из-за дефекта.)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я люблю пользоваться этой кнопкой и делаю это с завидной регулярностью.Не поможет дефект снять.Только переписка или звонить,предпочтительнее второе.
и я не уверена что одним звонком/письмом обойдется
Насколько я поняла,дефектами на коме заведуют американцы.Наш саппорт может удалить фид,но с дефектами-туда.Так мне объяснили.
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
я люблю пользоваться этой кнопкой и делаю это с завидной регулярностью.Не поможет дефект снять.

Спасибо за ответ.
В каких случаях эта кнопка применяется? и какой от неё толк?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вопрос: как лучше действовать? как лучше действовать, чтобы снять этот дефект? (и можно ли его будет снять?)

Дефект и все отзывы по данной сделке будут сняты автоматически если будут выполнены два условия:
1) Вы (либо покупатель) переведете данное дело на рассмотрение службой поддержки иБэй.
2) После рассмотрения дела, служба поддержки иБэй примет одно из двух решений:
a) Ни покупатель, ни продавец не виноваты в произошедшем.
б) Решение принято в пользу продавца. В возврате денег покупателю - отказать.

В дополнении можно также обратиться в службу поддержки иБэй по телефону. В этом случае спор (либо жалоба на покупателя) будут рассмотрены в кратчайшие сроки.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
В каких случаях эта кнопка применяется? и какой от неё толк?
какой толк-не знаю,думаю что при определенном стечении обстоятельств,например при многочисленных жалобах, к аккаунту присмотрятся.Возможно какому то другому продавцу поможет в диспуте.
Вопрос,что мало кто ею пользуется,стараются реже пользоваться.Говорят оба акка начинают проверяться -и если у продавца есть желание лишний раз не светиться перед саппортом по тем или иным причинам ,то ....не надо ее нажимать.
Я нажимаю.Всегда,когда есть одна из причин.
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2016-1-10_13-26-34.844.jpg
    Сохраненное изображение 2016-1-10_13-26-34.844.jpg
    24.4 КБ · Просмотры: 85
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Дефект и все отзывы по данной сделке будут сняты автоматически если будут выполнены два условия:
1) Вы (либо покупатель) переведете данное дело на рассмотрение службой поддержки иБэй.
2) После рассмотрения дела, служба поддержки иБэй примет одно из двух решений:
a) Ни покупатель, ни продавец не виноваты в произошедшем.
б) Решение принято в пользу продавца. В возврате денег покупателю - отказать.

В дополнении можно также обратиться в службу поддержки иБэй по телефону. В этом случае спор (либо жалоба на покупателя) будут рассмотрены в кратчайшие сроки.
Огромное спасибо за ответ.
Вот только это боязно - решение службы поддержки. Если будет принято в пользу покупателя - то это ж самый тяжёлый дефект.
А вообще в вашей практике были такие случаи: чтобы при треке доставлено (usps) принимали решение в пользу покупателя?
Хотя, может и не надо бояться - потом есть ещё шанс опротестовать)

Добавлено спустя 7 мин. 50 сек.
какой толк-не знаю,думаю что при определенном стечении обстоятельств,например при многочисленных жалобах, к аккаунту присмотрятся.Возможно какому то другому продавцу поможет в диспуте.
Вопрос,что мало кто ею пользуется,стараются реже пользоваться.Говорят оба акка начинают проверяться -и если у продавца есть желание лишний раз не светиться перед саппортом по тем или иным причинам ,то ....не надо ее нажимать.
Я нажимаю.Всегда,когда есть одна из причин.

Я иногда пишу покупателям (через интерфейс ебея) - пришлите сотовый или аккаунт ппала (для выставления счета).
(иногда по объективным причинам: на площадке ком цены в баксах, а по России разрешены платежи только в рублях, поэтому рос покупатели не могут оплатить покупки - приходится выяснять акк в ппале и выставлять счет в рублях; иногда там прижимают по цене, что на вторую-третью (повторную) покупку предлагаю выставить счет в ппале)
Это причина не привлекать внимание кнопкой пожаловаться на покупателя?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
R

Reysen

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Что бы не плодить темы, задам вопрос здесь:
2 посылки отправлены в Италию и США ЕМС почтой. Оба покупателя не спешат ставить мне отзыв, хотя по треку посылки получены 2 недели назад.
Как поступить в данном случае?- Как рекомендует сам eBay- вежливо попросить отзыв? Или ждать когда поставят сами? Я пока не ставил покупателям отзывов.

Просто, опасаюсь увидеть ответ, мол "посылка не получена, верните деньги!"
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Что бы не плодить темы, задам вопрос здесь:
2 посылки отправлены в Италию и США ЕМС почтой. Оба покупателя не спешат ставить мне отзыв, хотя по треку посылки получены 2 недели назад.
Как поступить в данном случае?- Как рекомендует сам eBay- вежливо попросить отзыв? Или ждать когда поставят сами? Я пока не ставил покупателям отзывов.

Просто, опасаюсь увидеть ответ, мол "посылка не получена, верните деньги!"

вы в ибей данные об отслеживании загружали? если да, то там должно быть видно, что товар доставлен. По сша точно.
отзыв можете попросить, но вряд ли оставят, если сразу не оставили, мне последнее время американцы вообще перестали ставить отзывы.
 
R

Reysen

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Насколько я понимаю, в ибей загрузить данные об отслеживании можно только если ты отправлял почтовой службой из предложенного списка (USPS и прочие недоступные нам :unsure2: ). Я сам вижу по треку ЕМС, что посылка вручена.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Насколько я понимаю, в ибей загрузить данные об отслеживании можно только если ты отправлял почтовой службой из предложенного списка (USPS и прочие недоступные нам :unsure2: ). Я сам вижу по треку ЕМС, что посылка вручена.

Вам надо ставить службу той страны, в которую отправляете, а не почту россии.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    102.4 КБ · Просмотры: 74
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Что бы не плодить темы, задам вопрос здесь:
2 посылки отправлены в Италию и США ЕМС почтой. Оба покупателя не спешат ставить мне отзыв, хотя по треку посылки получены 2 недели назад.
Как поступить в данном случае?- Как рекомендует сам eBay- вежливо попросить отзыв? Или ждать когда поставят сами? Я пока не ставил покупателям отзывов.

Просто, опасаюсь увидеть ответ, мол "посылка не получена, верните деньги!"

А я бы вообще не рекомендовал клянчить отзывы. И где это ebay рекомендует их выпрашивать? Я что-то ни разу не видел. Там просто иногда автоматически уведомлялки рассылают, типа "оставьте отзывы о своих покупках"...Покупатель не обязан их оставлять вообще (как и вы кстати). Захочет - поставит. Не захотел - не стоит его тревожить. Просто рано или поздно нарветесь на покупателя, который наоборот вам начнет мозг выносить. Равно как не стоит и писать им всякие письма "ой, вы точно получили товар?... все хорошо?". По треку "получено"? Покупатель молчит и не возбухает? Я после выполнения этих двух условий считаю сделку завершенной и забываю о ней вообще. Было всего пару случаев, когда через неделю-две после получения со мной связывались по каким-то проблемам с товаром. Вот тогда надо решать проблему, а лишний раз покупателя требушить просто так - не стоит.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
252
Баллы
21
Местоположение
США
Поступаю аналогично, вижу что покупатель получил, молчит и хорошо :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live