• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я остался и без товара и без денег, хотя трек-номер есть

  • Автор темы ebayaccount
  • Дата начала
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я думаю, что из всего вышеописанного можно сделать определённые выводы:
1) Не стоит на eBay торговать дорогими товарами (особенно это касается новичков);
2) Продавать только то, что не жалко подарить.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Очень даже возможно, по Европе в Италию и Грецию два месяца частенько бывает. Зависает между экспортом и импортом.
Ну а куда нибудь в Бразилию может и полгода идти. У них после импорта пишется - срок доставки 40 дней и посылка исчезает в неизвестном направлении, часто без отметки о вручении.

Посылка в пределах Чили уже месяц с хвостом идет. От Сантьяго до места жительства покупателя всё никак не могут доставить!
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Я думаю, что из всего вышеописанного можно сделать определённые выводы:
1) Не стоит на eBay торговать дорогими товарами (особенно это касается новичков);
2) Продавать только то, что не жалко подарить.

Я бы добавил еще и третий пункт:
Иметь железные нервы.


Кстати, странно, что по моему треку информация не обновляется вот уже пять недель - как думаете, уважаемые форумчане, может ли быть такое, что покупатель уже давно получил товар, а трек уже никогда не обновится?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я бы добавил еще и третий пункт:
Иметь железные нервы.
Когда одна хитропопая покупательница из США получила рифаунд и товар (это было года три назад), мне было очень не по себе. Я тогда сильно переживал, потому что не ожидал такого поворота дел. Но добрые люди помогли мне (за что я очень благодарен Биро) и ей пришлось вернуть мне товар.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Когда одна хитропопая покупательница из США получила рифаунд и товар (это было года три назад), мне было очень не по себе. Я тогда сильно переживал, потому что не ожидал такого поворота дел. Но добрые люди помогли мне (за что я очень благодарен Биро) и ей пришлось вернуть мне товар.

Биро конечно заслуживает всяческих похвал, но это работа службы поддержки аукциона. И это их хлеб. Выходит, что суппорт пустил ситуацию на самотек.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
что значит толку нет? Если тебе отказали бы, тогда писал бы. проводит и проводит, тебе то чо? У них там тысячи споров, очердь до тебя дойдёт.

То и значит. Закончили инвестигейшен, решили в пользу покупца. Потому что они не могут подтвердить получение товара.
Инвестигейшен заключался в направлении нескольких сообщений покупцу, это видно. Или тот вообще ничего не ответил, или ответил что товар не получил.

Попытка выяснить как же так - есть же трек, и по нему видно что покупец получил товар, ни к чему не привела.
Попытка выяснить - где же обещанная защита продавца, тоже ни о чем. Поскольку они отвечают что защищают меня от злобных кардеров, и вообще читайте правила. В какой именно части? Целиком читайте. И дальше традиционное - на колу мочало.
Ну т.е. исходя из моего скромного опыта, пополненного еще и этим случаем, решения принимаются сугубо стохастически. При этом, если сумма заказа поменьше, то есть шанс что выпадет решение в пользу продавца. Если сумма побольше, и особенно если продавец из РФ, а покупец из штатов, то решение в пользу продавца выпадет только если покупец сам подтвердит получение.

Добавлено спустя 10 мин. 18 сек.
Но добрые люди помогли мне (за что я очень благодарен Биро) и ей пришлось вернуть мне товар.

Чего-то даже интересно стало. Он отыскал покупца, настучал ему по голове и таким образом заставил вернуть товар?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
таким образом заставил вернуть товар?
Биро звонил покупательнице, и объяснил ситуацию. При этом, ему пришлось проявить настойчивость. Что именно он говорил - я не знаю, но думаю что слова "мошенничество" и "заявление в департамент полиции" в разговоре имели место быть. Я даже тему создавал.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Поскольку они отвечают что защищают меня от злобных кардеров, и вообще читайте правила.
это чо ещё за чушь? Не могли они так ответить.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
а я чо-то не понял, с чего ты взял что посылка получена? Посмотрел по нескольким сайтам твой трек, там нет строки получения, она только на территория попала и зависла.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Биро звонил покупательнице, и объяснил ситуацию.

Можно подумать что покупательница сама не понимала ситуацию. Т.е. конечно Биро скорее всего говорит с акцентом, ну и поэтому - "русская мафия", и все такое прочее. На сильно пугливого покупца этом могло подействовать. Но все равно история какая-то странная.

Что именно он говорил - я не знаю, но думаю что слова "мошенничество" и "заявление в департамент полиции" в разговоре имели место быть. Я даже тему создавал.

В полицию по подобному поводу я обращался дважды. Методика простая и здесь описывалась. Т.е. можно без всяких Биро обойтись. Более того, предполагаю что он с полицией как раз связываться постесняется.
Много возни (например, пришлось искать в закромах факс-модем и вспоминать как он работает). А результат - 50 на 50. Причем положительный результат было основан опять же на пугливости покупца.

Добавлено спустя 24 мин. 3 сек.
это чо ещё за чушь? Не могли они так ответить.

Подобное можно написать только от сильного недостатка опыта. Поскольку уже на самом деле, по отношению к тому что отвечает палка, это еще достаточно осмысленный ответ.

Посмотрел по нескольким сайтам твой трек, там нет строки получения, она только на территория попала и зависла.

Мой трек? Да ладно?
Откуда?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
А мой трек уже больше трех недель висит на таможне в Чили. См. суть эпопеи в начале этой темы. Попросили отправить подтверждающие документы, я отправил, а товар продолжает висеть. Итог: товар, отправленный авиапочтой еще в начале января, до сих пор не выдан покупателю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live